Опубликовано: 510

Какая погода ожидает казахстанцев 26 апреля

Какая погода ожидает казахстанцев 26 апреля

Местами по республике ожидаются грозы, туман, порывистый ветер, возможен град.

Синоптики рассказали, какая погода ожидается казахстанцев 26 апреля, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". С прохождением атмосферных разделов на западе, севере и юге республики местами ожидается дождь.

Временами по республике возможны грозы, туман, порывистый ветер, град.

В Южно-Казахстанской, Кызылординской и Мангистауской областях местами ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду с пыльной бурей, днем в ЮКО порывы до 23 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области местами усилится ветер до 20 метров в секунду, днем возможен град. В Костанайской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Днем в Акмолинской, Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами усилится ветер до 15-20 метров в секунду.

На юго-востоке Карагандинской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 7-12 метров в секунду. Днем потеплеет до плюс 26 градусов, ночью будет около 0-12 градусов тепла.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 метров в секунду. Днем воздух прогреется до плюс 28 градусов, ночью будет около 13 градусов тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи