Опубликовано: 290

Какая погода ожидает казахстанцев 12 февраля

Какая погода ожидает казахстанцев 12 февраля Фото - ru.baku.news

Сильный ветер, морозы и осадки прогнозируют синоптики в Казахстане. Местами ожидаются гололед, туман, метель, усиление ветра.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на юге, юго-западе республики ожидаются осадки (дождь, снег), местами сильные. В центре, на востоке и северо-западе небольшой снег, север и запад находятся под влиянием отрога антициклона – здесь ожидается погода без осадков. Штормовое предупреждение объявлено в четырех областях в связи с усилением ветра туманом и гололедом, передает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Шымкенте днем 12 февраля ожидаются сильные осадки (дождь, снег), ветер восточный с переходом на юго-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду.

Ночью 12 февраля в Восточно-Казахстанской области ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха до 24-29, местами 18 мороза, местами туман, днем местами низовая метель, ветер северо-восточный, восточный порывы 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области 12-13 февраля местами ожидается ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, западный 15-20 метров в секунду, днем 12, ночью 13 февраля порывы 23-28 метров в секунду, на юго-западе области 30 метров в секунду и более. Днем 12 февраля в горных районах ожидаются сильные осадки. Местами ожидаются туман, гололед, низовая метель.

Днем 12 февраля в Туркестанской области ожидаются местами сильные осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, ветер восточный с переходом на юго-западный, ночью 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, местами порывы 24-29 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи