Западные СМИ пристально наблюдали за прямой линией Владимира Путина, в ходе которой он отвечал на вопросы российского населения. Издания отметили, что война на Донбассе и вопросы международной политики отошли на второй план, уступив место экономическим проблемам, с которыми столкнулась Россия, сообщают Дни.ру.
"Четыре часа в прямом эфире позволяют российскому президенту Владимиру Путину позиционировать себя как "ответ" на все трудности, с которыми сталкивается Россия", – пишет британское издание The Guardian. Там было сказано, что российский лидер был миролюбив: президент не стал подвергать резкой критике мнения некоторых западных государств, ставящих под сомнение роль СССР в победе во Второй мировой войны.
Турецкое издание Turkish Weekly отмечает, что Путин позиционировался как решительный лидер страны. В статье говорится, что Путин защищает свой народ и его интересы от внешнего агрессора. "Российский президент выглядел как мощный лидер, который держит руку на пульсе нации – человек, на которого можно положиться в решении всех проблем, больших и очень маленьких", – пишет турецкое издание.
ABC News обратило внимание на необычность задаваемых вопросов, в частности, касательно желания Путина клонировать самого себя, на что президент дал отрицательный ответ. В статье отмечено, что подобный формат прямой линии показывает, насколько сильно российский президент заинтересован в жизни рядовых граждан.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На саммите в Астане приняли декларацию об экологической солидарности в Центральной Азии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина