Опубликовано: 7400

«Как великоросские земли оказались на территории Украины, Казахстана и даже Белоруссии?»: экс-министр культуры России обратился к депутатам

Бывший министр культуры Владимир Мединский, обращаясь к депутатам Совета Федерации России, попросил их задуматься, «как так получилось, что великоросские земли оказались на территории Украины, Казахстана и даже Белоруссии».

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на «Коммерсантъ».

«Российская история должна стать главным оружием в «ментальной войне» с Западом» – именно к такому выводу накануне пришли в Совете Федерации. Сенаторы вместе с представителями разных министерств в течение почти двух часов рассуждали о «войне без военных», «схватке за историю» и «войне памяти».

Бывший министр культуры Мединский отличился очередной провокацией в адрес Казахстана, дав домашнее задание депутатам: подумать, «как так получилось, что великоросские земли оказались на территории Украины, Казахстана и даже Белоруссии». "Нам, русским в Казахстане, стыдно за вас": казахстанец ответил Никонову, Федорову и Жириновскому

Напомним, в декабре 2020 года депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов сделал скандальное заявление о том, что «территория Казахстана – это подарок России».

Дальнейший резонанс был вызван провокационным заявлением другого российского депутата - Евгения Федорова.

Отметим, что в прошлом году заместитель министра иностранных дел Казахстана Марат Сыздыков выразил недоумение по поводу этих высказываний и передал ноту временному поверенному в делах Российской Федерации Александру Комарову. Было отмечено, что участившиеся провокационные выпады некоторых российских политиков в отношении Казахстана наносят серьезный ущерб союзническим отношениям между нашими государствами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи