Опубликовано: 5900

Как технологии изменили нашу жизнь

Как технологии изменили нашу жизнь Фото - teldat.com

В наше время наличие аккаунта хотя бы в одной социальной сети, персонального сайта или собственного блога – показатель того, что человек социально активен. А не иметь электронной почты или телефона и вовсе неприемлемо для человека, живущего в XXI веке. Эти вещи становятся обязательными атрибутами успешности.

 

Изменения, происходящие в нашей жизни с развитием киберпространства, стремительны и глобальны. Сегодня технологии – неотъемлемая часть человеческих будней. Не использовать их – как минимум, странно, ведь, благодаря им, жизнь стала проще и комфортнее.

Легкость в общении

Всего полвека назад переписка по почте была единственным доступным для большинства способом поддержания отношений с близкими людьми, которые находились далеко. Люди писали друг другу письма, а потом неделями и месяцами ждали ответа. И пока письмо шло к адресату, некоторые вести успевали утратить значимость и актуальность. И кто бы тогда мог подумать, что в будущем можно будет общаться в режиме реального времени, причем не только писать, но и видеть друг друга и отправлять фотографии и голосовые сообщения.

Сам себе маркетолог

Сейчас каждый может самостоятельно продвигать собственный продукт при помощи социальных сетей, которые за последние несколько лет стали главной площадкой для рекламы. Рост интереса напрямую зависит от количества просмотров, репостов, лайков и наличия положительных комментариев.

Турист в режиме онлайн

Сложно заблудиться в новом городе, когда существует столько приложений, с помощью которых можно грамотно выстроить маршрут путешествия. Так же и с поиском жилья, достопримечательностей, точек питания и сувенирных лавок. На специальных сервисах нам предлагают забронировать номер в отеле с учетом всех предпочтений или остановиться в доме у простых людей, добровольно открывающих свои двери для туристов.

Век живи – век учись

Интернет предлагает массу возможностей для обучения: сайты для изучения языков, Telegram-каналы для филологов, ролики, обучающие игре на гитаре на YouTube. Любую интересующую информацию, будь то история Франции или биография Лионеля Месси, можно найти в пару кликов. Доступ к разного рода информации стал абсолютно открытым.

Доступность данных

Раньше важная информация записывалась вручную и хранилась в толстых папках. Это занимало много времени и пространства. Сейчас же для любых манипуляций с данными используются компьютеры. Необходимый документ можно найти быстро, не перебирая стопки папок, а передача файлов через мессенджеры занимает считанные секунды.

Шопинг, не выходя из дома

Сервисы доставки еды, интернет-магазины одежды и обуви и всего прочего– современные технологии позволяют заказывать домой все, что душе угодно, не покидая своей обители.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи