Опубликовано: 240

Как стать долларовым миллионером к 65 годам — советы эксперта

Как стать долларовым миллионером к 65 годам — советы эксперта Фото - pixabay

Финансовый консультант Дэвид Бах рассказал, как стать долларовым миллионером к 65 годам.

Финансовый консультант Дэвид Бах, автор книги об управлении деньгами "Умные пары заканчивают богатыми", составил таблицу, показывающую, сколько нужно откладывать людям разного возраста, чтобы стать миллионером к 65 годам, сообщает Caravan.kz.

Бах отметил, что начинать откладывать деньги нужно как можно раньше.

"Стать богатым — это не более чем вопрос принятия на себя обязательств и следования систематическому плану сбережений и инвестиций. Чтобы зарабатывать деньги, не обязательно иметь их. Нужно просто принимать правильные решения — и действовать в соответствии с ними", — сказал он.

График Баха не учитывает налоги и прочие бытовые траты. Он не учитывает кризис стоимости жизни. Тем не менее, это неплохой шаблон экономии для тех, кто неравнодушен к посещениям кафе и ненужным сиюминутным покупкам. Эксперт посоветовал не покупать кофе и закуски, а откладывать их.

По расчетам Баха, каждый человек в возрасте 20 лет должен стараться откладывать по 2 доллара в день, что в сумме составляет 720 долларов в год, если он хочет стать миллионером к 65 годам. Если вам 25 лет, то эта сумма возрастает до 3,57 долларов в день, 1304 доллаорв в год. Для всех 30-летних она составляет 6,35 долларов в день и 2317 долларов в год. 35-летним придется откладывать 11,35 долларов в день, 4144 долларов в год, а 40-летним рекомендуется откладывать 20,55 долларов в день, 7500 долларов в год.

Для 45-летних каждый день нужно откладывать 38,02 долларов в день, у них выйдет 13 879 долларов в год. А если вам 50 лет, то вы уже неплохо зарабатываете, поэтому вам нужно откладывать 73,49 доллара в день, получится 26 824 долларов в год.

Согласно экспертным данным, "в Казахстане неуклонно продолжает расти показатель распространенности недоедания среди бедных". То есть банальная присказка о том, что "бедные становятся еще беднее", похоже, с каждым днем приобретает все более реальные очертания. Более того, отмечают специалисты, "в республике увеличилось количество фактов недоедания среди малоимущих". Подробнее об этом, читайте в материале Caravan.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи