Опубликовано: 940

Как провести свой досуг казахстанцам 19-21 января

Как провести свой досуг казахстанцам 19-21 января

Вот и закончились все праздничные дни января, но выходные никто не отменял!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 19 января в театре "Жас Сахна" покажут спектакль «Одноклассники. Уроки жизни», в театре им. Лермонтова пройдет спектакль «Визиты к мистеру Грину».

20 января в театре им. Сац покажут спектакль «Неугомонный дух». В нем заняты любимые актеры зрителей Ольга Коржева, Татьяна Костюченко, Мария Коваленко, Наталья Бардина, Андрей Пасаженников, недавно пришедшие в театр Александр Красников и Мария Мартышкова, постепенно завоевывающие симпатии зрителей.

В галерее "Тенгри-Умай" пройдет спектакль «ФрИДа». В названии спектакля центральные буквы выделены не случайно. "Ид" - это бессознательная часть психики, которая в контексте спектакля несет более широкое значение. Ид выступает "вторым планом" Фриды: ее болью, смертью, страстями, тем самым являясь главным партнером на сцене.

А для детей в театре "Зазеркалье" состоится детская сказка «Морозко».

21 января в Арт-убежище Bunker покажут документальный спектакль "STAY TRUE". В театре им. Ауэзова пройдет спектакль «Цыганская серенада», в театре им. Абая покажут оперу «Любовный напиток», в театре им. Лермонтова - комедию в двух действиях «Ужин с дураком».

Поход на концерты: 19 января в "Музкафе" можно будет послушать группу "KHOMENKOV BAND", 20 января в Арт-убежище Bunker пройдет акустический вечер «Голоса убежища», 21 января в филармонии им. Жамбыла состоится концерт ГАСО РК «Чарующие звуки классики».

Выставки: на этой неделе открылись две новые экспозиции: выставка Алана Мухитдинова и Алибека Каратая «Два мира – две судьбы» и выставка «Воины света» участников художественно-образовательного проекта «Творим вместе».

Ночная жизнь: 19 января в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка "Грязью правит Funtomass", в ночном ретроклубе "Пионерская правда" пройдет "Цыганская вечеринка", а в баре "Барвиха" - горячая вечеринка "Без подштанников".

Weekend на свежем воздухе: ежедневно работает горнолыжный курорт «Шымбулак».

Курорт работает круглый год, предлагая гостям различные услуги и мероприятия, которые удовлетворят требования всех, от мала до велика. Летом он предлагает такие экстремальные развлечения, как спуск на велосипеде с горы, полеты на параплане, катание на багги, восхождения и экскурсии с профессиональным гидом, веревочный парк и горный детский лагерь "Чимба".

Каток "Медеу" также можно посещать ежедневно. Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы является хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы.

Астана

Столичные театры: 19 января в театре им. Горького покажут драму «Одинокая яблоня», в ЦКЗ состоится мюзикл «Қыз Жібек», 20 января в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера» пройдет опера «Флория Тоска». Опера «Тоска» написана Пуччини на сюжет пьесы французского драматурга В. Сарду, проникнутой драматизмом, свободолюбивым пафосом. Театр им. Куанышбаева в этот день покажет комедию «Кымбатты Памелла».

21 января в театре им. Горького состоится спектакль «Трамвай «Желание» - одна из самых сильных, стойких и пронзительных пьес знаменитого американского драматурга Т. Уильямса, а в театре им. Куанышбаева будет показана музыкальная драма «Шәмші».

Музыка: 19 января можно будет послушать в театре "Астана Опера" концерт «Магия вокала».

21 января в концертном зале "Астана" состоится сольный концерт "Қыз қиялы" талантливой молодой артистки ансамбля народного танца "Шалқыма" Коркем Шолошовой.

Выставки: в Национальном музее РК проходит выставка «Сила языка формирует народы» о жизни и творчестве братьев Гримм.

Спорт: 21 января в ледовом дворце "Барыс-Арена" состоится игра Континентальной хоккейной лиги, встречаются команды «Барыс» и  «Лада» (Тольятти). Начало матча - в 17.00.

Караганда

Театры: 20 января в Карагандинском театре музыкальной комедии состоится показ оперетты «Принцесса цирка», в театре им. Станиславского - премьера спектакля «Дураки».

21 января спектакли «Сильва», «Малышка Ви-Ви» и «Чудо валенки» пройдут в театре музыкальной комедии.

Музыка: в Концертном зале им. Шалкыма 19 и 21 января состоятся концерты:

19 января концерт симфонического оркестра "А у нас Новый год...".

21 января выступление симфонического оркестра "На концерте был... концерт".

Выставки: с 17 по 30 января в областном музее изобразительного искусства будет проходить выставка «Нереальности одиночества».

Спорт: на стадионе "Шахтер" можно покататься на коньках. По пятницам массовое катание будет начинаться в 17.00 и заканчиваться в 22.00. По выходным - с 12.00 до 22.00.

Для посетителей будет организована дискотека на льду с профессиональным звуком и светом.

Также состоится игра в рамках Высшей хоккейной лиги, встречаются команды ХК «Сарыарка» (Караганда) и ХК «Звезда» (Чехов). Начало матча - в 17.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи