Опубликовано: 1300

Как провести досуг казахстанцам 13-14 января

Как провести досуг казахстанцам 13-14 января

На эти выходные выпадает празднование Старого Нового года. По юлианскому календарю он наступает в ночь с 13 на 14 января.

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Кто любит проводить свое время в театрах, 13 января в театре "ARTиШОК" состоится спектакль «Корова», в Арт-убежище "Бункер" покажут спектакль «Мечта»

Спектакль «Мечта» - это вывернутые наизнанку души двух девочек-подростков.

Со всеми страхами, переживаниями и странными логическими цепочками. Истории, похожие на дневниковые записи, отправят зрителя в путешествие во времени и, возможно, позволят посмотреть на современную молодежь совсем иначе.

Для детей в этот день в театре "Зазеркалье" - спектакль «Щелкунчик и Мышиный король»

14 января в театре Лермонтова можно будет посмотреть спектакль «Верная жена», в детском театре имени Мусрепова - лирическую комедию «Жубайлар», а в театре имени Абая - балет «Щелкунчик».

Для тех, кто предпочитает послушать музыку, 13 января в Музкафе состоится концерт Карины Абдуллиной, посвященный ее дню рождения.

14 января во Дворце студентов имени У. А. Жолдасбекова пройдет благотворительный концерт «Аялы Алакан», в театре "Жас-Сахна" состоится концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Туран». Участники ансамбля - лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей исполнителей на народных инструментах, участники престижных концертов как в нашей стране, так и за рубежом: это Франция, Израиль, Турция, Германия, Южная Корея, США, Узбекистан, Испания, Россия.

Для творческих людей на этих выходных состоится три выставки:

Выставка «Круговорот» Петра Фролова, которая представляет творчество современного художника из России, графика, живописца, иллюстратора.

Выставка «Направление Север – Юг. Образы», которая представляет творчество современного художника из России Натальи Тур.

Выставка Амангельды Кененбаева «Сулу Тобе». Экспозиция включает 67 произведений художника разных лет. Названная в честь места рождения художника, она повествует о думах и видении мастера кисти и резца и вбирает в себя все краски жизни и родной природы.

Для любителей ночной жизни 14 января в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится празднование Старого Нового года.

Для тех, кто любит проводить свой weekend на свежем воздухе, ежедневно работает горнолыжный курорт «Шымбулак» 

Курорт работает круглый год, предлагая гостям различные услуги и мероприятия, которые удовлетворят требования всех: от мала до велика. Летом он предлагает такие экстремальные развлечения, как спуск на велосипеде с горы, полеты на параплане, катание на багги, восхождения и экскурсии с профессиональным гидом, веревочный парк и горный детский лагерь "Чимба".

Каток "Медеу" также можно посещать ежедневно. Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы является хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы. 

Астана

Театры: 13 января в Драматическом театре имени Горького состоится показ спектакля для детей «Приключение Настеньки»

14 января в театре "Астана Опера" пройдет спектакль «Бахчисарайский фонтан», в театре имени Горького - «Ханума», а в театре имени Куанышбаева - «Аққудың көз жасы»

Музыка: 13 января "Астана Опера" представит концерт «Музыкальный перекресток».

Ведущие артисты оркестра продолжают серию концертов с участием зарубежных и отечественных друзей-музыкантов, прославившихся своим искусством. Совместное музицирование дарит самим исполнителям радость творческого общения, а публике – встречу с замечательными виртуозами.

Спорт: 13-14 января в Ледовом дворце "Барыс Арена" состоится главное событие Недели звёзд хоккея-2018, кульминация масштабного хоккейного праздника для сотен тысяч болельщиков - Матч звезд КХЛ.

Матч звезд-2018 - десятый в истории Континентальной хоккейной лиги, он традиционно включает в себя мастер-шоу и матч, на котором сойдутся самые яркие хоккеисты Евразии под руководством лучших тренеров лиги.

15 января на велотреке "Сарыарка" состоится Матч единой лиги ВТБ

Караганда

Театры: 13 января в театре имени Станиславского пройдет спектакль «Стена живых», рассказывающий о семейной жизни, отношениях.

14 января театр имени Станиславского покажет комедию в двух действиях «Ужель та самая Татьяна»

Цирк: 13-14 января состоится последняя Кремлевская елка с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Как вы собираетесь отмечать старый Новый год?

  • 1. Я давно уже не отмечаю этот праздник

    125
  • 2. На рабочем месте

    12
  • 3. Традиционно, в кругу семьи и друзей

    117
  • 4. Не вижу повода не выпить))

    44
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 298

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи