Опубликовано: 140

Как попасть на религиозную мессу в Нур-Султане с участием Папы Римского

Как попасть на религиозную мессу в Нур-Султане с участием Папы Римского

В рамках предстоящего VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий 14 сентября ожидается проведение масштабной религиозной мессы с участием Папы Римского Франциска.

Мероприятие состоится 14 сентября в 16:45 по адресу: проспект Мангилик Ел, B1 (территория международного выставочного центра EXPO на площади перед павильоном Nur Alem, рядом со стелой).

1 сентября открылась онлайн-регистрация на сайте kassir.kz для всех желающих посетить религиозную мессу. Для регистрации необходимо будет ввести данные Индивидуального Идентификационного Номера (ИИН) и ФИО. Регистрация продлится до 11 сентября.

Как отметили организаторы, мессу смогут посетить представители любой религии и конфессии. При посещении публичного мероприятия с участием Папы Римского присутствующим для сохранения порядка будет необходимо соблюдать ряд правил.

На территории проведения Святой Мессы запрещено:

- Вход в нетрезвом виде, курение, пронос спиртных напитков, любого вида оружия и боеприпасов, колющих и режущих предметов, огнеопасных веществ, лазерных устройств.

- Пронос воды в любых бутылках. В каждом секторе будет обеспечен доступ к питьевой воде. С собой можно взять продукты питания для перекуса (бутерброды и т.п.), а также детское питание.

- Пронос зонтов в зону секторов. Для каждого участника будут предусмотрены дождевики.

- Проявление провокации, оскорблений, трансляции любых лозунгов (транспарантов) и иных видов вызывающего поведения;

- Перемещение за пределы своего сектора, указанного в билете. При выходе из него после начала мероприятия будет невозможно снова попасть в него.

- Несанкционированный выход в зону проведения мероприятия.

Организаторы настоятельно просят придерживаться следующих рекомендаций:

- Соблюдать соответствующий мероприятию дресс-код. Просим отказаться от вызывающих и откровенных нарядов.

- Призываем к максимально сдержанному поведению при проезде Папы Франциска на папамобиле во избежание давки и иных чрезвычайных ситуаций.

Хотим обратить внимание на то, что святое причастие раздается исключительно в секторе для католиков.

По электронному билету гарантируется пропуск в сектор для гостей. Количество сидячих мест ограничено и будет распределено после получения информации о паломниках из регионов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Также участникам мессы рекомендуется не использовать личный транспорт, чтобы не создавать заторы. Для удобства будут предусмотрены 12 перехватывающих бесплатных парковок, где можно оставить автомобиль и пересесть на специальный автобус (т.н. «Shuttle Bus»). По завершению мероприятия эти же автобусы доставят всех желающих обратно на точки сбора.

Адреса мест, где можно оставить автомобиль и пересесть на автобусы:

Район «Алматы»

— Триатлон парк (Парковка перед рестораном «Solo» / «Astana Music Hall», ​проспект Бауыржан Момышулы, 1)

— Дворец школьников (проспект Бауыржана Момышулы, 5)

— Дворец спорта «Казакстан» (улица Кажымукан, 7)

— Парковка перед вокзалом «Нурлы жол» (ул.А-82, 8)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи