Сотрудники полиции близ села Кольбулак Щербактинского района остановили подозрительный автомобиль, за рулем которого был 58-летний мужчина. В большом багажнике большого автомобиля лежали две коровьи туши, а также патроны для карабина, бинокль и ножи. По данным пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД), внедорожник двигался в сторону Павлодара.
– Как выяснилось позже, водитель выехал в сельский район. Он высматривал по дороге скот, пасущийся без присмотра. Возле села Кольбулак заметил стадо коров. Убедившись, что за крупным рогатым скотом никто не смотрит, подошел поближе и двумя выстрелами из карабина застрелил двух коров, – сообщает пресс-служба ДВД.
Полицейские сообщают, что стрелок после этого отогнал стадо подальше от туш, которые закидал снегом, который уже слоями скопился в степи. Вечером того же дня подозреваемый вернулся на место, где расстрелял скот. Но уже вместе с приятелем. Они разделали туши убитых животных и погрузили в багажник.
В ДВД отмечают, что эта пара подозревается в шести случаях подобных краж скота. Причем не только в Щербактинском районе, но и в Павлодарском.
ПАВЛОДАР
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу