Как признался ее автор Канат Тасибеков, он сам выучил родной язык в 50-летнем возрасте и создал такой инструментарий в первую очередь для взрослых русскоязычных людей. По его мнению, наиболее эффективно обучение происходит исходя из личных потребностей человека, передает Caravan.kz со ссылкой на DKNews.kz
"Моя методика удобна для тех, у кого нет времени ходить на курсы и есть желание овладеть разговорным языком. Когда благодаря методике человек начинает говорить красиво и правильно, это его окрыляет на дальнейшее изучение языка, ломает языковой барьер. При этом язык учится не оторванно, как обычная дисциплина, а на примере обычаев, системы ценностей, менталитета казахского народа", — сказал Тасибеков.
Его книга сейчас широко используется в Казахстане. Кроме того, автор проводит мастер-классы и семинар-тренинги по приглашениям различных организаций и предприятий.
В ходе мероприятия состоялась интересная и содержательная дискуссия. Одна из гостей, представительница казахской диаспоры Москвы Несибели Калабаева подчеркнула важность изучения родного языка.
"Я живу более 40 лет в Москве. Продолжаю говорить, пишу, читаю на казахском языке. Общение на нем с представителями старшего поколения считаю проявлением уважения к нашим аксакалам и языку в частности", — сказала Несибели Калабаева.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу