Фонд Первого Президента Республики Казахстан — Лидера Нации открывает уникальную программу Smart Zholy для молодых казахстанских программистов и стартаперов, которые смогут на конкурсной основе запустить свой проект в сотрудничестве с международными компаниями, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента Республики Казахстан .
10 финалистов получат возможность создать инновационные продукты в рамках двухнедельной программы в Сингапуре, одном из ведущих технологических хабов мира, и презентовать свой проект перед крупными азиатскими компаниями и венчурными фондами.
Smart Zholy уникален тем, что финалисты программы создадут проекты под непосредственным менторством экспертов мирового уровня с потенциалом развития на одном из самых крупных и динамично растущих рынков мира. Базироваться казахстанские команды будут в центре сингапурской стартап-экосистемы — знаменитом Block 71. По возвращению в страну участники привнесут передовой опыт в развитие инновационной среды в Казахстане.
Программа Smart Zholy Фонда Первого Президента реализуется в партнерстве с ведущей стартап-площадкой в Юго-Восточной Азии — Echelon Asia Summit. Программа делится на два этапа — на первом будут охвачены города Астана, Алматы, Караганда и Павлодар. На втором этапе проект планируется масштабировать на все регионы.
«Реализация Smart Zholy позволит создать новую площадку по выводу молодежных стартапов не только на казахстанский, но и глобальный рынок, позиционируя Астану, как новую точку на технологичной карте мира, выполняя таким образом задачи, поставленные Главой Государства в Послании по ускоренной модернизации и построению цифровой экономики», — отмечает Канат Джумабаев, исполнительный директор Фонда.
Для участия в программе необходимо подать заявку до 12 апреля 2017 года. Информация о программе и заявочная форма размещены на веб-сайте www.fpp.kz.
Фонд Первого Президента Республики Казахстан — Лидера Нации покрывает финансовые расходы 10 финалистов Программы (авиаперелеты, связанные с участием в Программе, и проживание в г.Сингапур, лекции, мастер-классы, практические занятия и менторскую поддержку).
Миссия Фонда — развивать безграничный потенциал нашего общества, помогая талантливой молодежи и поддерживая общественно значимые социальные проекты.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов