Опубликовано: 1200

Как молодым казахстанцам запустить стартап мирового уровня

Как молодым казахстанцам запустить стартап мирового уровня

Для участия в программе необходимо подать заявку до 12 апреля 2017 года.

Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации открывает уникальную программу Smart Zholy для молодых казахстанских программистов и стартаперов, которые смогут на конкурсной основе запустить свой проект в сотрудничестве с международными компаниями, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента Республики Казахстан .

10 финалистов получат возможность создать инновационные продукты в рамках двухнедельной программы в Сингапуре, одном из ведущих технологических хабов мира, и презентовать свой проект перед крупными азиатскими компаниями и венчурными фондами.

Smart Zholy уникален тем, что финалисты программы создадут проекты под непосредственным менторством экспертов мирового уровня с потенциалом развития на одном из самых крупных и динамично растущих рынков мира. Базироваться казахстанские команды будут в центре сингапурской стартап-экосистемы — знаменитом Block 71. По возвращению в страну участники привнесут передовой опыт в развитие инновационной среды в Казахстане.

Программа Smart Zholy Фонда Первого Президента реализуется в партнерстве с ведущей стартап-площадкой в Юго-Восточной Азии — Echelon Asia Summit. Программа делится на два этапа — на первом будут охвачены города Астана, Алматы, Караганда и Павлодар. На втором этапе проект планируется масштабировать на все регионы.

«Реализация Smart Zholy позволит создать новую площадку по выводу молодежных стартапов не только на казахстанский, но и глобальный рынок, позиционируя Астану, как новую точку на технологичной карте мира, выполняя таким образом задачи, поставленные Главой Государства в Послании по ускоренной модернизации и построению цифровой экономики», - отмечает Канат Джумабаев, исполнительный директор Фонда.

Для участия в программе необходимо подать заявку до 12 апреля 2017 года. Информация о программе и заявочная форма размещены на веб-сайте www.fpp.kz.

Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации покрывает финансовые расходы 10 финалистов Программы (авиаперелеты, связанные с участием в Программе, и проживание в г.Сингапур, лекции, мастер-классы, практические занятия и менторскую поддержку).

Миссия Фонда — развивать безграничный потенциал нашего общества, помогая талантливой молодежи и поддерживая общественно значимые социальные проекты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи