Опубликовано: 70

Как казахстанские саперы совершенствуют свои навыки в условиях карантина

Как казахстанские саперы совершенствуют свои навыки в условиях карантина Фото - пресс-служба

Личный состав саперных подразделений Семейского гарнизона завершает занятия по специальности.

Все занятия подготовки были проведены на учебных полях, полигонах, городках, а также в специально оборудованных классах. Подготовка вновь прибывшего пополнения проводится с целью выполнения задач инженерного обеспечения, заложенных в функциональных обязанностях каждого, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Семейского гарнизона. 

В первую очередь личный состав проходит теоретическую подготовку по разведке. Она проводится на классных и тактико-строевых занятиях. В классах изучаются приборы и средства инженерной разведки: миноискатели, комплекты разминирования, оптические приборы и обязанности действия наблюдателя при ведении разведки. Все приборы предназначены для одного очень важного дела – поиска взрывчатых веществ. Также в саперном деле не обойтись без саперных собак. Как отметил сержант инженерной роты заграждения сержант второго класса Ардак Даулетбаев: «Быть сапёром нелегко. Необходимо быть ловким, ответственным, осмотрительным, а самое главное - сдержанным. Наша задача - подготовить настоящих саперов и профессионалов своего дела».

В условиях пандемии саперные подразделения продолжали проводить занятия с личным составом, соблюдая все необходимые меры предосторожности, в том числе соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

После изучения и ознакомления с теоретической частью личный состав приступает к практическим занятиям с выполнением всех установленных нормативов.

По итогам подготовки по специальности у военнослужащих были приняты зачеты и выставлены соответствующие оценки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи