Опубликовано: 1300

Как казахстанцам провести досуг 9-11 февраля

Как казахстанцам провести досуг 9-11 февраля

До выходных остались совсем немного времени, а вы уже придумали, как их провести?

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план хороших и качественных выходных в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 9 февраля в Академическом театре им. Сац покажут спектакль «Звездный мальчик», в театре им. Лермонтова состоится показ комедии в двух действиях с одним антрактом «Интимная комедия» - две влюбленные пары поселились в одной гостинице. Неужели что-то может омрачить молодоженам радостный и беззаботный медовый месяц?

В Государственном театре кукол пройдет спектакль «Мұқағали. Мен деп ойла...».

10 февраля в театре им. Абая с гастролями приехал Государственный театр оперы и балета «Астана Опера» со спектаклем «Абай».

В Арт-убежище "Bunker" покажут спектакль по пьесе Мартина МакДонаха «Королева красоты» в постановке Азамата Абдильдинова!

В Русском театре им. Сац актеры сыграют пьесу одного из самых популярных английских драматургов и авторов детективных историй Дж. Б. Пристли «Скандальное происшествие», в театре им. Мусрепова детям покажут музыкальный спектакль «Жаңа жылдық оқиға».

11 февраля в театре "АРТиШОК" театр Марка Вайля «Ильхом» (Узбекистан) покажет спектакль «Аэропорт. Фестиваль «Откровение».

Спектакль «Аэропорт» сложился из метафорических притч, реальных и вымышленных персонажей и историй, собранных коллективом проекта и выстроенных в единую сюжетную линию молодым драматургом Никитой Макаренко и режиссером Артемом Кимом. Действие спектакля проходит в условном аэропорту условного города.

В этот же в день в театре-студии "Оркен" блистательные артисты шоу-балета "Blockbuster" под руководством Константина Дихнова подготовили для вас постановку «Любовница» (по истории жизни Ады Фалькон).

В театре им. Лермонтова будет показана пьеса в двух действиях «Трамвай «Желание»». В Арт-убежище "Bunker" пройдет спектакль на основе пьесы Уильяма Гибсона «Сотворившая чудо». Реальная история слепоглухонемой американки Хелен Келлер о том, как сложно прийти к взаимопониманию в семье.

Концерты: 9 февраля в музыкальном театре QUADRATE состоится поэтический вечер «Ноты души», а в "Музкафе" выступит группа «BIG DADDY BLUES». Музыка ветра, пыльных дорог и солнца в лучших традициях рок-н-ролла и кантри, ис­кусные аранжировки и импровизации группы пор­адуют ценителей каче­ственной музыки.

10 февраля в филармонии им. Жамбыла состоится концертная программа «Битва титанов». Художественный руководитель и главный дирижер - профессор Канат Ахметов.

11 февраля в "Aurora Space" состоится Первый танцевальный инклюзивный квартирник.

Выставки: 9 февраля в Центральном государственном музее Республики Казахстан совместно с Гёте-Институтом состоится международная интерактивная выставка «Экомышление – учимся у природы».

Выставка «Экомышление – учимся у природы» рассказывает много интересного о нашей планете и посвящена четырем стихиям – ЗЕМЛЕ, ОГНЮ, ВОЗДУХУ и ВОДЕ. Она не только представляет удивительные факты, но и обращается к посетителям с призывом об активном участии в сохранении окружающей среды, иллюстрируя положительные и отрицательные аспекты взаимодействия человека с природой.

Также в этот день в Государственном музее искусств РК им. Кастеева состоится открытие персональной ретроспективной выставки известного казахского художника, заслуженного деятеля искусств Казахской ССР, лауреата премии им. Ч. Валиханова Салихитдина Айтбаева, посвященная его 80-летию.

Вечеринки: 9 февраля в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка «ШОТЫПЬЕШЬ», а в ночном ретро-клубе "Пионерская правда" - вечеринка «Садо мазо пати».

10 февраля в баре "Барвиха" - вечеринка «День всех влюблённых». Мы решили создать для вас самую романтичную ночь в году.

Фестивали: до 15 февраля в Алматы проходит V юбилейный международный фестиваль исполнительских искусств «Откровение» – на сегодняшний день единственный международный фестиваль в Казахстане, занимающийся развитием современного театра, а также поддержкой независимых театров и театральных проектов в республике.

Для детей: 10, 11 и 17, 18 февраля на ледовой арене «Алматы Арена» состоится цирковая программа «Аqua Show».

Также продолжаются гастроли московского цирка «Carnelly».

Weekend на свежем воздухе: ежедневно работает горнолыжный курорт «Шымбулак».

Курорт работает круглый год, предлагая гостям различные услуги и мероприятия, которые удовлетворят требования всех: от мала до велика. Летом он предлагает такие экстремальные развлечения, как спуск на велосипеде с горы, полеты на параплане, катание на багги, восхождения и экскурсии с профессиональным гидом, веревочный парк и горный детский лагерь "Чимба".

Каток "Медеу" также можно посещать ежедневно. Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы является хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы.

Астана

Столичные театры: 9 февраля в драматическом театре им. Горького покажут яркую театральную композицию по мотивам романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»,  в театре "Жастар" покажут спектакль «Жасаул».

10 февраля в музыкальном театре им. Куанышбаева пройдет спектакль «Қараш-қараш», а в театре им. Горького -показ шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта», в театре "Жастар" актеры сыграют психологическую драму «Лифт».

11 февраля в "Казмедиа орталығы" состоится показ комедии по пьесе Алексея Гиля «Близкие люди». Эта история - об одном гостиничном номере в Петербурге. В одинаковых декорациях случаются две абсолютно разные истории. Они - о жизни, любви, об отношениях мужчины и женщины, об изменах, о поисках счастья и расставании с мечтами… Всё случается на фоне танцев, песен и вечного голоса Фрэнка Синатры.

В главных ролях заслуженные артисты России Людмила Артемьева и Николай Добрынин.

В театре им. Горького зрители увидят театральное воплощение бессмертного шедевра Александра Пушкина «Евгений Онегин».

Музыка: 9 февраля в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера" состоится вечер французской музыки «L'impression». Репертуар коллектива чрезвычайно богат и включает произведения различных стилей и направлений – от барокко до джаза.

Выставки: 10 февраля в галерее "TSE art destination" открывается выставка Алмагуль Менлибаевой «Green, yellow, red and green again».

Работы Алмагуль, представленные на выставке, высоко оценены на Венецианском и Московском биеннале. Они отображают ее размышления и исследование социальных, культурных процессов, происходящих на территории Центральной Азии.

Также в эти выходные проходят еще две выставки: «Сила языка формирует народы» и «Запуск первого искусственного спутника Земли глазами детей Байконыра».

Столичный цирк: с 27 января по 25 февраля 2018 года артисты из Москвы и Санкт-Петербурга выступят с красочным представлением «Парад зверей на острове пингвинов».

Спорт: 11 февраля на велотреке "Астана" состоится матч Единой лиги ВТБ

ПБК "Астана" - БК "Зенит"

Начало в 15.00.

Караганда

Театры: 9 февраля в театре им. Станиславского покажут комедию в двух действиях «Моя Парижанка».

10 февраля во Дворце культуры горняков состоится показ спектакля «Близкие люди». В главных ролях заслуженные артисты России Людмила Артемьева и Николай Добрынин.

Также в Карагандинском театре музыкальной комедии покажут оперетту «Веселая вдова», поставленную в классической манере, в театре им. Станиславского пройдет комедия «Ревизор» - история о том, как проворовавшиеся чиновники, напуганные грядущей проверкой их делишек, принимают за ревизора из Петербурга мелкого чиновника, проигравшегося в карты и застрявшего без денег в Богом забытом городишке, знакома всем со школьных лет.

11 февраля в Карагандинском театре музыкальной комедии состоится спектакль «Небесные ласточки», а в студии кукол «Буратино» - театрализованное представление «Необычный Новый год».

В театре им. Станиславского покажут драму А. Оразбекова «Одинокая яблоня».

Музыка: 10 февраля в Концертном зале им. Шалкыма состоится концерт симфонического оркестра. На выступление приглашен солист, заслуженный артист России, профессор Александр Тростянский.

Выставки: на данный момент в Караганде проходят две выставки в Музее изобразительного искусства «Караганда глазами мастеров» и персональная выставка «ART THROUGH TIME» художника Александра Клокова.

Спорт: 10 февраля в Центре бокса им. Сапиева состоится начало VIII сезона Всемирной серии бокса (WSB), в котором примет участие команда «Astana Arlans». Свой первый бой арланы проведут с дебютантами из Индии, командой «Indian Tigers»

Начало в 17.00.

11 февраля в ледовом дворце «Караганды Арена» состоится игра Высшей хоккейной лиги. Сезон-2017/2018.

ХК «Сарыарка» (Караганда) - ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск).

Начало в 17.00.

Также на стадионе "Шахтер" можно покататься на коньках. По пятницам массовое катание будет начинаться в 17.00 и заканчиваться в 22.00. По выходным - с 12.00 до 22.00.

Для посетителей будет организована дискотека на льду с профессиональным звуком и светом.

Также излюбленное место многих - ледовый дворец "Акжолтай". Там карагандинцев на массовое катание приглашают по выходным.

В субботу - с 20.30 до 22.30, в воскресенье - с 16.30 до 18.30 и с 20.00 до 22.00.

Стоимость входа - 1300 тенге. Для детей до 7 лет - 700 тенге, для подростков - 1000 тенге. Сопровождение ребенка, который будет кататься, - 300 тенге. Прокат коньков - 500 тенге.

Сколько наград завоюет Казахстан на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане

  • 1. Одну

    93
  • 2. Две

    79
  • 3. Три

    61
  • 4. Больше трех

    111
  • 5. Ни одной

    110
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 454

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи