Опубликовано: 580

Как казахстанцам провести досуг 7-9 сентября

Как казахстанцам провести досуг 7-9 сентября

Осенний сезон открыт. В эти выходные с интересными концертами выступят Feduk, "Калинов Мост" и группа "Blue".

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 7 сентября театр им. Станиславского на сцене театра им. Лермонтова покажет гастрольный спектакль "FEDRA. ИГРА".

В Импровизационном театре №1 пройдет спектакль «Вэлком Дрим».

В Государственном театре кукол состоится показ детского спектакля «Арыстанның қорқынышын қалай емдеу керек?» - «Как лечить львиный страх?».

8 сентября на сцене театра им. Лермонтова театр им. Станиславского покажет два гастрольных спектакля - «Хитрый урок» и «Дураки».

В любительском театре Ермашова покажут криминальную комедию «Синий заяц», в Государственном театре кукол пройдет два спектакля - «Қуыршақ думан» и «Куклы-шоу». В театре "Зазеркалье" покажут сказку, полную оптимизма и надежд, - «Яблочко счастья».

9 сентября театр им. Станиславского на сцене театра им. Лермонтова покажет два спектакля - «Царевна-лягушка» и «Вишневый сад».

В любительском театре Ермашова состоится показ истории о талантливом композиторе Сальери.

Для детей в театре "Зазеркалье" пройдет спектакль «Сказка о глупом мышонке», а в Государственном театре кукол - «Красная шапочка».

Концерты: 8 сентября на высокогорном катке "Медеу" пройдет грандиозный концерт со звездой мирового уровня - группой "Blue".

8 сентября в ЦПКиО им. Горького, в амфитеатре “Шабыт”, выступит FEDUK.

8 сентября в "Музкафе" состоится музыкальный вечер с группой "JCS".

9 сентября в "Hard Rock Cafe" выступает группа "Калинов Мост".

Выставки: 4 сентября в Государственном музее искусств РК им. Кастеева открылась персональная выставка казахстанского художника, члена Союза художников РК, профессора Аркена Зульфикара.

7 сентября в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие выставки художественной фотографии Репняковой Ольги «Форма, свет и цвет».

Вернисаж - в 18.00.

По 12 сентября в камерной галерее "Вернисаж" работает групповая выставка живописи и графики «До свидания, лето, здравствуй, осень». Сочная зелень, обилие цветов, разнообразие бабочек – это лето. А вот и первый урожай ароматных яблок, спелой вишни и черешни, поспели сливы и абрикосы – это нотки осени. В каждом времени года есть свои прелести и свое очарование.

По 13 сентября в молле «Апорт» продолжает работу ежегодная фотовыставка выпускников школы современной фотографии под руководством Дарьи Дунич.

По 22 сентября в Государственном музее искусств РК им. Кастеева - персональная выставка молодого художника Оралбека Кабоке "BIRTUTAS" («Одно целое»). На выставке представлено около 40 живописных работ.

По 29 сентября в Национальной библиотеке РК в честь 20-летия Астаны центр молодых художников проводит фестиваль "Foya" нового арт-пространства «Oner Place».

По 1 декабря в Государственном музее искусств РК им. Кастеева - выставка «Искусство Латвии, Литвы, Эстонии».

Вечеринки: 7 сентября в рок-клубе "Жесть" состоится "Tribute to Imagine dragons & Depeche mode".

7 сентября в SmArt.Point - техно-вечеринка от промо-команды "ZVUK", на которой выступит один из ярких экспериментаторов в своем жанре Don’t DJ (Берлин, Германия).

8 сентября в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "Kiki challenge party".

8 сентября в SOHO состоится трибьют «Pink Floyd & Deep Purple».

Фестивали: с 24 августа по 24 сентября в Алматы (от улицы Сатпаева до улицы Курмангазы вдоль реки Есентай будет установлено десять инсталляций) в девятый раз будет работать ежегодный̆ международный фестиваль современного искусства "ARTBAT FEST 9".

8 сентября на площади перед зданием КБТУ состоится книжный фестиваль «KITAP FEST».

8 сентября в парке за КБТУ пройдет городской семейный фестиваль еды «Вкусная Алма-Ата».

9 сентября на площади перед Дворцом республики впервые в Алматы состоится фестиваль «Здоровый город - Алматы».

9 сентября на площади Астана состоится семейный фестиваль «Family Fest».

В программе: фудкорт, ярмарка, детская зона, йога на открытом воздухе, спортивные состязания, бьюти-лекторий, аллея искусств.

Разное: с 1 по 23 сентября на парковке ТРК "GRAND PARK" (блок 12), по ул. Утеген Батыра, выступает московский цирк-шапито «Акула».

9 сентября в рамках городской программы «Спорттық Алматы» пройдет очередной массовый велопробег.

Астана

Концерты: 7 сентября в "The Bus Music pub" выступит группа "Калинов Мост".

7 сентября в концертном зале "Астана" состоится концерт "XXII КОНЦЕРТТІК МАУСЫМНЫҢ АШЫЛУЫ".

8 сентября в театре "Астана Опера" - концерт «Астана - асыл арманым!» («Астана – моя прекрасная мечта»).

Свой концерт заслуженная артистка Казахстана лауреат Государственной премии РК Майра Мухамедкызы посвящает 20-летию Астаны.

Выставки: с 22 августа по 20 сентября в Национальном музее Республики Казахстан при поддержке представительства в Москве Тайбэйско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству выставка графических работ художников Тайваня.

По 26 сентября в павильоне "Нур Алем" - выставка «Бал роботов»

Также действуют выставки «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи», «Художники XIX и XX вв. из частных коллекций США», «Выставка произведений Поля Серюзье. Волшебство легенд», «Ушконыр» и «Пабло Пикассо. «Селестина и керамика из Валлориса».

Разное: 8 сентября пройдет семейный дуатлон «Здоровая семья – здоровая нация». Спортивное состязание, в котором может участвовать команда, состоящая из папы, мамы и ребенка, проводится управлением культуры и спорта столицы и приурочено к празднованию Дня семьи в Казахстане. Соревнования будут проходить в триатлон-парке на трех дистанциях в двух видах спорта – беге и велогонке. Семейный дуатлон пройдет в формате эстафеты. Общая протяженность дистанции составит 4,5 км.

  • Бег (папа) – 2,1 км.
  • Велогонка (мама) – 2,1 км.
  • Бег (ребенок) – 300 м.

Караганда

Театры: с 7 по 14 сентября на сцене Государственного русского драматического театра им. Станиславского пройдут гастроли Государственного академического русского театра драмы им. Лермонтова.

В Карагандинском театре музыкальной комедии покажут оперетту «Лето любви».

8 сентября в театре музыкальной комедии - четыре спектакля: «Колобок», «Дамских дел мастер», «Любопытный слоненок» и «Наливное яблочко».

9 сентября в театре музыкальной комедии также пройдет четыре спектакля: «Летучая мышь», «Трям! Здравствуйте!», «Русалочка» и «Веселые медвежата».

Концерты: 8 сентября в ночном клубе "5 угол" выступит группа "Калинов Мост".

9 сентября в центре бокса им. Сапиева выступит FEDUK.

Выставки: по 9 сентября в Карагандинском областном музее изобразительного искусства продолжает работу выставка из фондов музея «Караганда в портретах и пейзажах».

В историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

Разное: каждую субботу в киноклубе "eTV" мы смотрим и обсуждаем наши любимые фильмы, самые актуальные и важные на сегодняшний день.

8 сентября покажут фильм "Облачный атлас".

9 сентября в киноклубе "eTV" состоится арт-хаус-клуб "Twin Peaks": Бартон Финк. Каждое воскресенье мы смотрим и обсуждаем самые маргинальные фильмы, после просмотра которых всегда есть о чем задуматься и о чем поговорить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи