Опубликовано: 250

Как казахстанцам провести досуг 3-5 августа

Как казахстанцам провести досуг 3-5 августа

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 3 августа в арт-убежище "Бункер" состоится показ спектакля «Королева красоты», а в Импровизационном театре №1 пройдет спектакль «Сталкеры юмора».

4 августа в арт-убежище "Бункер" - поэтический вечер «Строки», а в Государственном театре кукол покажут детскую сказку «Три поросенка».

5 августа в Государственном театре кукол - детский спектакль «Веселые медвежата», а в "Бункере" покажут «Порядок вещей», историю про искусство строить отношения. Или про отношение к искусству. Или даже про то, как изменить мир.

Концерты: 3 августа в "Музкафе" состоится выступление группы KHOMENKOV BAND.

4 августа в "Музкафе" - музыкальный вечер Where is Charlie?

Выставки: в камерной галерее "Вернисаж" работает персональная выставка живописи и графики Ирины Кравченко «Сны в летнюю ночь».

По 29 сентября в Национальной библиотеке РК в честь 20-летия Астаны Центр молодых художников проводит фестиваль Foya нового арт-пространства «Oner Place».

В Государственном музее искусств РК им. Кастеева проходит выставка «Искусство Латвии, Литвы, Эстонии».

Вечеринки: 3 августа в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Питница".

3-4 августа в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка «Разрешите вас перепить».

4 августа в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - пивная вечеринка.

Фестивали: 3-5 августа в Almaty Horse and Polo Club пройдет Ground Fest Almaty.

Отличительной особенностью фестивальной площадки является наличие анимационной программы для любой категории гостей вне зависимости от возраста, интересов и половой принадлежности. Фестивальная программа рассчитана на трое суток безостановочного отдыха.

Каждую субботу продолжаются концерты Open air на аллее Esentai Square: в августе Esentai Music Festival возвращается в прошлое, к музыке 90-х и ранних 2000-х годов.

4 августа выступит Парвиз Назаров, Sugarbeat.

Разное: с 7 по 26 августа возле ТРЦ "Mega Alma-Ata" выступает цирк-шапито "Акула".

С 4 по 19 августа в алматинском цирке столичный цирк представляет Международный цирковой фестиваль «Эхо Азии».

Элита циркового искусства из Казахстана, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Никарагуа и России. Представление станет подарком для жителей и гостей южной столицы.

4 августа в ТРЦ "Москва" для всех любителей танцев впервые в Казахстане пройдет K-Pop Random Dance Game in Public!

4 августа в Парке Первого Президента РК состоится благотворительный музыкальный забег.

Астана

Столичные театры: 4-5 августа в театре кукол покажут детский спектакль «Происшествия на дорогах».

Концерты: 4 августа в Конгресс-центре состоится БОЛЬШОЙ ежегодный сольный концерт одного из лучших хит-мейкеров нашего времени - JAH KHALIB.

Выставки: 3 августа в Национальном музее Республики Казахстан открывается выставка «Пабло Пикассо. «Селестина и керамика из Валлориса».

Вернисаж выставки - в 10.00.

Также действуют выставки «Симфония мира и добра», «Минхва», «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи», «Проекция будущего» и «Художники XIX и XX вв. из частных коллекций США».

Разное: с 21 июля в столичном цирке гастролирует Московский цирк Никулина! Его звездный состав - в лице всемирно известных укротителей тигров Карины и Артура БАГДАСАРОВЫХ! Участников телепроектов "БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ" на ТНТ!!!

"Планета 13" - это изобилие непередаваемых эмоций, от которых бросает то в смех,то в страх; работа на грани без страховки, синтез красоты и невероятных трюков не покинут вас до самого конца! Воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, канатоходцы, клоуны!

С 7 по 15 сентября на территории международной выставки «Астана ЭКСПО-2017» открывает свои двери династийный цирк-шапито Мурата Мутурганова.

По 31 августа в Национальном культурном комплексе «Этноаул» будет представлено грандиозное театрально-цирковое шоу «Светлая стрела Алпамыса», организованное министерством культуры и спорта Республики Казахстан специально к 20-летию столицы. Стоимость билета - от 2 000 тенге.

Караганда

Театры: 4 августа в театре музыкальной комедии покажут два спектакля: «Братец Лис и братец Кролик» и «Теремок».

5 августа в театре музыкальной комедии - спектакль «Малышка Ви-ви».

Концерты: 3 августа в Центре бокса им. С. Сапиева состоится БОЛЬШОЙ ежегодный сольный концерт одного из лучших хит-мейкеров нашего времени - JAH KHALIB.

Выставки: в историко-краеведческом музее работают выставки областного краеведческого музея.

Разное: с 3 по 26 августа рядом с ТЦ "ГрандСтор" будет выступать легендарный ЦИРК «Золотой дракон».

Шоу персидских леопардов и "Верка Сирдючка" при участии БОЛЕЕ 60 УМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

Каждую субботу в киноклубе "eTV" мы смотрим и обсуждаем наши любимые фильмы, самые актуальные и важные на сегодняшний день.
4 августа покажут "Призрак в доспехах".

Каждое воскресенье в киноклубе "eTV" мы смотрим и обсуждаем самые "маргинальные" фильмы, после просмотра которых всегда есть о чём задуматься и о чём поговорить.

5 августа покажут "Twin Peaks": смерть господина Лазареску.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи