Опубликовано: 1200

Как казахстанцам провести досуг 3-4 марта

Как казахстанцам провести досуг 3-4 марта

Вот и наступила долгожданная весна!

Медиа-портал Caravan.kz решил вам помочь составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астаны и Караганды.

Алматы

Выходные в театре: 3 марта в театре оперы и балета им. Абая состоится показ балета в 3-х действиях «Бахчисарайский фонтан», в театре Жас Сахна покажут прекрасную и трогательную историю любви «Эти свободные бабочки», а в арт-убежище Бункер пройдет поэтический вечер «Строки».

Для детей в театре Мусрепова пройдет спектакль «Маугли», а в Государственном театре кукол покажут сказку «Старик Перекати поле».

4 марта в арт-убежище Бункер состоится спектакль по пьесе Мартина МакДонаха – «Королева красоты», в театре им. Лермонтова покажут спектакль «Игра в джин». В любительском театре Ермашова состоится комедийная пьеса Михаила Задорнова «Последняя попытка», в которой молодая любовница приходит к жене своего любимого, чтобы его выкупить. В театре им. Абая покажут оперетту в 3-х действия «Веселая вдова».

Концерты: 3 марта в филармонии им. Жамбыла состоится «Концерт Годового абонемента Государственного струнного квартета им.Г.Жубановой» из цикла «Казах квартет приглaшaет.....Вокал».

А в Музыкальном театре QUADRATE состоится Музыкальный вечер памяти Михаила Ананьева "Уходя, оставьте свет…" Прозвучат авторские произведения и кавер-версии популярных песен.

4 марта в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоится «Вечер скрипичной музыки».

Выставки: 2 марта в Государственном музее искусств РК им. А. Кастеева открылась Выставка «По/против течения. Современные фотоинтервенции». Выставка посвящена творчеству двух современных фотохудожников из Германии – Виктории Биншток и Михаэля Шефера.

Также, в Villa Boutiques & Restaurants открылась Выставка Александра Угая «Топология образа». Александр Угай представляет поколение казахстанских художников, заявивших о себе в начале 2000-х годов. Художник уже получил широкую известность за рубежом, его работы много раз участвовали в музейных выставках и биеннале по всему миру, включая выставки в нью-йоркском New Museum и парижском Центре Жоржа Помпиду.

В Камерной галерее Вернисаж откроется Выставка художественной фотографии Жданко Александра «Путешествие по Индонезии».

3 марта Центральный Государственный музей Республики Казахстан совместно со Школой искусств и дизайна им. А. Кастеева открывает выставку детских работ «Фестиваль красок».

3-4 марта в Центральном государственном музее РК состоится Традиционная Центрально-Азиатская выставка-ярмарка ремесел.

Весна – время первых весенних цветов, подснежников и тюльпанов, время прекрасного весеннего праздника - 8 марта. Благодаря этому празднику мы можем в полной мере почувствовать и ощутить приход свежего дыхания весны. Наступает время тюльпанов – время весеннего цветка, символа Женского праздника и, конечно же, время подарков.

Вечеринки: 3 марта в баре Барвиха играет DJ MILANA.

Холодная и знойная зима почти позади, и это значит, что приближается самое тёплое и романтичное время года, ВЕСНА.

Weekend на свежем воздухе: Ежедневно работает горнолыжный курорт «Шымбулак»

Курорт работает круглый год, предлагая гостям различные услуги и мероприятия, которые удовлетворят требования всех: от мала до велика. Летом он предлагает такие экстремальные развлечения, как спуск на велосипеде с горы, полеты на параплане, катание на багги, восхождения и экскурсии с профессиональным гидом, веревочный парк и горный детский лагерь "Чимба".

Каток "Медеу" также можно посещать ежедневно. Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы является хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы.

Спорт: 3-4 марта состоится первая пара игр этапа PLAY-OFF в рамках Открытого чемпионата РК по хоккею с шайбой среди мужчин высшей лиги

ХК "Алматы" против ХК "Темиртау"

Начало в 17:00

Астана

Столичные театры: 3 марта в русском театре им. Горького покажут ироничную драму «Валентинов день». Это современное продолжение знаменитой пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина», которая в семидесятые годы прошлого века имела необычайный успех.

В театре им. Куанышбаева покажут спектакль «Шие».

4 марта в Казмедиа орталығы состоится показ авантюрной комедии «Страсти по-французски» (16+) А. РЕЙНО-ФУРТОН. Неповторимый шарм данной постановке придаёт тонкий и искромётный французский юмор, а также удивительное обаяние самой Франции, где и происходит данное действо.

Весь текст постановки строится на разнице в речи бывшего учителя словесности, буквально помешанного на сложных фразеологических оборотах, и полуграмотной речи проституток и сутенеров. Представителям парижских низов речь Альбера непонятна до такой степени, что они принимают его за иностранного криминального «авторитета».

В театре им. Горького покажут романтическую комедию «Дикарь». Спектакль обещает быть ярким, романтичным и праздничным. Также на этой сцене покажут детскую сказку «Маленькая история о Маленьком Муке».

Музыка: 3 марта в The Ritz-Carlton Astana состоится грандиозное событие только один день и только один концерт – от самого скандального и нашумевшего женского коллектива «Freedom Jazz» из Украины!!!

В Центральном концертном зале Казахстан состоится «Сольный концерт Алишера Каримова». Алишер Каримов исполнит как известные песни казахской эстрады, так и новые композиции. Весь вечер зрители будут наслаждаться живым голосом артиста.

4 марта во Дворце спорта Казахстан состоится «Концерт группы ДДТ. История звука».

«ДДТ. История звука» — новая концертная программа, стартовавшая осенью 2016 года. Избранные песни из разных альбомов группы — с момента основания до наших дней — впервые объединены в один большой, долгожданный концерт.

А в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера" состоится Концерт «Симфония весны», в котором принимает участие Иван Бессонов – лауреат IV Международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов Astana Рiano Passion.

Выставки: с 21 февраля в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан проходит Выставка дипломных работ выпускников Детской школы искусств г. Семей.

С 27 февраля в здании Музея Библиотеки Елбасы открылась выставка «Обращаясь к истокам» художника Муратбека Жоламанова (1966-2000гг.).

Всего на выставке будут представлены более 30 работ художника, каждая из которых является национальным достоянием народа Казахстана.

Спорт: 4 марта на Астана Арене состоится матч за Суперкубок Казахстана по футболу. Встречаются «Астана» (Астана) — «Кайрат» (Алматы).

Начало матча в 15:00.

4 марта на Велотрек "Сарыарка" состоится Матч единой лиги ВТБ.

- ПБК "Астана" (Астана) - БК "Цмоки" (Минск)

Начало в 18.00.

Караганда

Театры: 3 марта на сцене театра им. Станиславского состоится показ авантюрной комедии «Страсти по-французски» (16+) А. РЕЙНО-ФУРТОН

Спектакль идёт в двух частях, с одним антрактом.

4 марта в театре музыкальной комедии покажут опера Дж. Россини «Севильский цирюльник», одна из вершин мировой музыкальной сокровищницы, была написана 23-летним композитором всего за 19 дней.

А в театре Станиславского состоится спектакль «Стена живых»

Выставки: В Областном музее изобразительного искусства проходит Мемориальная выставка художника Мингиша Абылкасова, Заслуженного деятеля искусств Казахской ССР Мингиша Абылкасова (1943-2013).

Жизнь и творчество художника М.М.Абылкасова, ушедшего с кистью в руке, – пример того, как надо творить, любить людей и свою родную землю.

Для детей: С 17 февраля по 11 марта в Карагандинском цирке гастролирует Московский цирк. 13 чудес цирка.

Выходные на воздухе: На стадионе Шахтер можно покататься на коньках. По пятницам массовое катание будет начинаться в 17.00 часов и заканчиваться в 22.00. По выходным - с 12.00 до 22.00.

Для посетителей будет организована дискотека на льду с профессиональным звуком и светом

Также, излюбленное место многих - ледовый дворец "Акжолтай". Там карагандинцев на массовое катание приглашают по выходным.

В субботу с 20.30 до 22.30 часов, в воскресение с 16.30 до 18.30 часов и с 20.00 до 22.00 часов.

Стоимость входа 1300 тенге. Для детей до 7 лет - 700 тенге, для подростков - 1000 тенге. Сопровождение ребенка, который будет кататься - 300 тенге. Прокат коньков - 500 тенге

Спорт: 3 марта ЛД «Караганды Арена» состоится игра Высшей хоккейной лиги.
Сезон 2017/2018

Плей-Офф 1/8

ХК «Сарыарка» (Караганда) — ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Начало в 19.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи