Опубликовано: 350

Как казахстанцам провести досуг 30-31 марта и 1 апреля

Как казахстанцам провести досуг 30-31 марта и 1 апреля

На эти выходные выпадает самый "смешной" день - 1 апреля!

Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними.

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 30 марта в театре "АРТиШОК" состоится показ спектакля «Без царя в голове». Это специальный проект театра к столетию Октябрьской революции. В Русском театре имени Лермонтова покажут театральную постановку «Джут», в театре "Жас Сахна" пройдет пьеса «Последний экзамен». Спектакль звучит как сигнал тревоги, поднимающий важные проблемы в воспитании молодежи, являющиеся важными и актуальными сегодня.

31 марта в любительском театре Ермашова пройдет спектакль «Моцарт и Сальери». История о талантливом композиторе Сальери, который до сумасбродства ценит музыку, поражаясь беспечности Моцарта.

В театре имени Сац покажут лирическую комедию «Скандальное происшествие». В основу спектакля положена пьеса одного из самых популярных английских драматургов и автора детективных историй Дж. Б. Пристли.

В театре имени Абая покажут оперу «Любовный напиток».

Для детей в Государственном театре кукол покажут постановку «Волшебная лампа Аладдина».

1 апреля в театре Ермашова - спектакль в жанре драматического хокку «Маркиз де Сад». В театре имени Сац состоится спектакль о дружбе и любви восьмидесятилетней чудачки и семнадцатилетнего юноши со странностями «Гарольд и Мод».

В драматическом театре имени Ауэзова покажут комедию «Қожанасыр тірі екен».

Концерты: 30 марта в "Музкафе" состоится выступление Melvin и V. Khomenkov.

В музыкальном театре QUADRATE состоится вечер классической музыки в исполнении струнного квартета М. Серкебаева.

В Казахской государственной филармонии имени Жамбыла - вокальный вечер «Золотые голоса Азии» с участием выдающихся оперных певцов Узбекистана.

31 марта в Hard Rock Cafe - концерт группы «Нервы».

В театре "ARTиШОК" состоится специальный концерт группы PLANETTU.

В рок-клубе "Жесть" состоится выступление группы «MOTOR-ROLLER».

Выставки: 30 марта в арт-галерее "Белый рояль" состоится вернисаж выставки «Блуждающий ангел». Открытие выставки в 19.00.

В Государственном музее искусств РК имени А. Кастеева - вернисаж выставки «Актуальный реализм» художников из Санкт-Петербурга Екатерины и Константина Грачевых. Открытие выставки в 18.00.

В экспозиции будет представлено около 60 живописных и графических произведений.

В Центральном выставочном зале ГМИ РК имени А. Кастеева откроется выставка арт-дуэта "ZITABL and AURA" «А от ненависти до любви…».

Вечеринки: 30 марта в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка "Некультурная пятница".

31 марта в ночном ретро-клубе "Пионерская правда" - вечеринка "Цветочный рай".

30 и 31 марта - выходные на взлетной.

Фестивали: с 29 марта по 1 апреля в филармонии имени Жамбыла и Hard rock cafe состоится Международный джазовый фестиваль-2018. В этом году предполагаются выступления групп из Израиля, Венгрии, Австрии, Италии, Испании, Германии и Франции.

Для детей: с 17 марта по 22 апреля в Казахском государственном цирке выступит российский цирк «Антарес».

Новая звёздная вспышка на цирковом небосводе! Всё, чем славится российский цирк! Настоящий хит-парад цирковых жанров! Традиции и современность! Яркая дрессура и экзотика!

Спорт: 1 апреля Ледовая арена станет центром ожесточенных, бескомпромиссных, самых ожидаемых поединков для жителей Казахстана и всего мира! Главным событием турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 86 станет супербой в наилегчайшем весе (56,7 кг) любимца местной публики, экс-претендента на пояс чемпиона FN GLOBAL Жалгаса «Жако» Жумагулова.

Начало в 17.00.

Астана

Столичные театры: 30 марта в театре имени Горького покажут драму «Последнее причастие», которая рассказывает о непростых человеческих взаимоотношениях, о столкновении «сильных» и «потерянных» характеров, о Родине, связи предков и поколений, но главным образом - о борьбе, любви и надежде.

В театре имени Куанышбаева состоится спектакль «Ғасырдан да ұзақ күн».

31 марта в театре "Астана Опера" покажут постановку заслуженных деятелей РК Турсынбека Нуркалиева и Галии Бурибаевой «Бахчисарайский фонтан», в театре имени Куанышбаева состоится показ лирической драмы «Қызыл орамалды шынарым».

В театре имени Горького - спектакль «Трамвай «Желание» - одна из самых сильных, стойких и пронзительных пьес знаменитого американского драматурга Т. Уильямса.

1 апреля в театре имени Горького покажут музыкальный спектакль «Ханума» и «Маленькую историю о маленьком Муке»

Музыка: 30 марта в "Астана конгресс-холле" состоится концерт симфонического оркестра «Ne prosto orchestra». NE PROSTO ORCHESTRA представляет оригинальные саундтреки к кинотрилогии "Властелин колец" и сериалу "Игра престолов".

В Государственном театре оперы и балета "Астана Опера" - концерт «Путешествие Пера Гюнта».

31 марта в ЦКЗ "Казахстан" состоится концерт «Айман Мусахаджаева представляет».

31 марта во Дворце мира и согласия состоится финал главного конкурса страны "Мисс Казахстан-2018". Победительница "Мисс Казахстан" получит денежный приз, традиционное приданое, многочисленные рекламные контракты с люксовыми брендами и, конечно, право представить республику на одном из самых престижных конкурсов - "Мисс мира-2018"!

1 апреля в "Астана конгресс-холле" выступает Нургиса Тлендиев - «Жан сәулем».

Выставки: 30 марта в Библиотеке Елбасы (здание «Назарбаев центра») состоится открытие персональной выставки «С любовью к Астане» российской художницы Натальи Шевченко, известной в творческих кругах под псевдонимом Натан.

Открытие выставки в 17.00.

Также проходят выставки «Поэтизация обыденности» и выставка легендарных художников Страны восходящего солнца ТОКО ШИНОДА и НОРИКО САИТО.

Для детей: с 9 марта по 1 апреля на манеже столичного цирка Казахский государственный цирк представит цирковое лазерное шоу «SKIFIY».

Спорт: 31 марта на "Астане Арене" пройдет матч ФК "Астана" - ФК "Кайсар".

Начало в 16.00.

Караганда

Театры: 30 марта в театре имени Станиславского покажут суперкомедию в двух действиях «Трам-тарарам».

31 марта в театре имени Станиславского состоится показ спектакля «Гамлет в остром соусе». В театре музыкальной комедии покажут кукольную сказку «Трям! Здравствуйте!».

1 апреля в театре имени Станиславского покажут лирическую комедию в двух действиях «Формула счастья», и для детей в этом же театре состоится спектакль о приключениях Незнайки и его друзей.

Концерты: 30 марта в концертном зале имени Шалкыма состоится концерт "Музыка из кинофильмов".

31 марта в концертном зале имени Шалкыма состоится концерт симфонического оркестра.

Выставки: по 6 апреля в областном Карагандинском экологическом музее пройдет выставка минералов общества любителей камня «Аширит».

Выставка посвящена Дню геолога, который традиционно отмечается в первое воскресенье апреля.

Разное: 31 марта в "Киноклубe TV" состоится показ фильма Андрея Тарковского «Жертвоприношение».

Каждую субботу мы смотрим и обсуждаем наши любимые фильмы, самые актуальные и важные на сегодняшний день.
Чем надо пожертвовать, чтобы спасти мир от надвигающейся катастрофы? Своим имуществом, своим образом жизни, а может быть, своей жизнью? Что положит герой фильма на алтарь Всемогущего Творца, если последний, конечно, существует.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи