Опубликовано: 470

Как казахстанцам провести досуг 30-31 августа и 1-2 сентября

Как казахстанцам провести досуг 30-31 августа и 1-2 сентября

С Днем Конституции и с Днем знаний!

Медиа-портал Caravan.kz решил вам помочь составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астаны и Караганды.

Алматы

Выходные в театре: 30 августа в театре Жас Сахна покажут детский спектакль «Африканская сказка»

31 августа в Арт-убежище Бункер состоится актерская игра «Полироли», в культурном пространстве Трансформа покажут пластический спектакль «Ненужная любовь». Спектакль составлен из красивых пластических зарисовок, жизненных историй и звучания живой скрипки.

В Импровизированном театре №1 пройдет спектакль «Тур в неопознанное»

И в государственном театре кукол покажут два спектакля «Қаңбақ шал» и «Старик Перекати-поле»

1 сентября в Арт-убежище Бункер пройдут примерные показы нового спектакля «Порядок вещей». В Импровизированном театре №1 покажут казахскую народную сказку «Чудесный сад»

И в государственном театре кукол покажут спектакль на двух языках «Как лечить львиный страх» и «Арыстанның қорқынышын қалай емдеу керек?»

2 сентября в Арт-убежище Бункер покажут спектакль по пьесе Мартина МакДонаха – «Королева красоты»

В государственном театре кукол пройдет спектакль на двух языках «Веселые медвежата» и «Көңілді қонжықтар»

Концерты: 30 августа в Музкафе выступят Jantik & Cadillac band.

30 августа в ТРК Grand Park состоится Праздничный концерт от музыкальной школы «BiBi studio».

31 августа в Музкафе выступит группа MEZZO.

1 сентября в Музкафе состоится Концерт группы Elles.

1 сентября в Концертном зале «Kimep Great Hall» сотсоится BT Concerts "SOUNDTRACKS 3" Каверы на любимые саундтреки из фильмов и сериалов в исполнении классических инструментов.

1 сентября в Алматы Арена состоится Концерт группы Ninety One

2 сентября в ТРК ADK состоится Концерт «До Свидания LETO»

2 сентября в амфитеатре ТРЦ Mega Alma-Ata состоится грандиозный концерт молодой и талантливой рок-группы Nuteki и синти поп-дуэта Synthbat.

Выставки: По 2 сентября в Esentai Gallery проходит Выставка "D10 World", посвященная памяти Дениса Тена. На выставке будут представлены личные работы фигуриста.

По 6 сентября в Музее искусств им. Кастеева проходит персональная выставка российского художника Дмитрия Шорина SCARLET.

По 12 сентября в Камерной галерее Вернисаж проходит Групповая выставка живописи и графики «До свидания лето, здравствуй осень». Сочная зелень, обилие цветов, разнообразие бабочек – это лето. А вот и первый урожай ароматных яблок, спелой вишни и черешни, поспели сливы и абрикосы – это нотки осени. В каждом времени года есть свои прелести и своё очарование.

По 13 сентября в Молл «Апорт» проходит ежегодная Фотовыставка выпускников Школы Современной Фотографии под руководством Дарьи Дунич.

По 22 сентября в Государственном музее искусств РК им. А. Кастеева проходит персональная выставка молодого художника Оралбека Кабоке BIRTUTAS («Одно целое»). На выставке представлены около 40 живописных работ.

По 29 сентября в Национальной библиотеке РК в честь 20-летия Астаны Центр Молодых Художников проходит фестиваль Foya нового арт пространства «Oner Place»

По 1 декабря в Государственном музее искусств РК им. А. Кастеева проходит выставка «Искусство Латвии, Литвы, Эстонии»

Вечеринки: 31 августа в рок-клубе Жесть состоится вечеринка 2 KINGS Tribute to Michael Jackson & Presley. Два безумных, ярких, прекрасных и бесконечно талантливых. Их век прервался рано, но наследия, которого они оставили, с лихвой хватит на сотни лет. Гении и боги, в эту пятницу мы чествуем их — Элвиса Пресли и Майкла Джексона.

1 сентября в ночном ретро-клубе Пионерская правда состоится вечеринка День знаний.

Фестивали: С 24 августа по 24 сентября в Алматы (от улицы Сатпаева до улицы Курмангазы вдоль реки Есентай будет установлено десять инсталляций) в девятый раз начнет свою работу ежегодный̆ международный фестиваль современного искусства ARTBAT FEST 9.

Разное: 30-31 августа в честь Дня Конституции и Дня знаний, которые весь Казахстан празднует на этой неделе, Esеntai Mall подготовил для своих гостей ряд праздничных мероприятий, включая open-air концерт и школьную ярмарку.

31 августа ТРЦ MEGA Park отмечает 4 года.

С 1 по 23 сентября на парковке ТРК "GRAND PARK" (блок12), по ул.Утеген Батыра состоится выступление Московского цирка Шапито «Акула».

Астана

Концерты: 30 августа на Городской площади перед акиматом состоится Концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

30 августа в The BUS Music Pub пройдет уникальный концерт на "Rock на кобызе". На рок-концерте прозвучат знаменитые хиты таких исполнителей, как Aerosmith, АС/DC, Rolling Stones, Led Zepellin и Michael Jackson и многих других.

30 августа в 10 пригородных массивах – Пригородный, Интернациональный, Мичурино, Куйгенжар, Өндіріс, Железнодорожный, Үркер, Коктал, Промышленный и Казгородок состоятся Пригородные концерты «Думанды Сарыарка».

1 сентября в ЦКЗ Казахстан состоится Концерт "ӘЗІЛ STAR ФЕСТИВАЛІ".

Выставки: С 22 августа по 20 сентября в Национальном музее Республики Казахстан при поддержке Представительства в Москве Тайбэйско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству выставка графических работ художников Тайваня.

По 30 августа в Галерее TSE Art Destination проходит Групповая выставка современного искусства “TAMYZ”

По 26 сентября в Павильоне Нур Алем проходит выставка «Бал Роботов»

Также действуют выставки «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи», «Художники XIX и XX вв. из частных коллекций США», «Выставка произведений Поля Серюзье волшебство легенд», «Ушконыр» и «Пабло Пикассо «Селестина и керамика из Валлориса»

Фестивали: 2 сентября в ЦКЗ Казахстан состоится Международный фестиваль юмора «Astana AzilStarFest».

Разное: По 31 августа в Национальном культурном комплексе «Этноаул» будет представлено грандиозное театрально-цирковое шоу «Светлая стрела Алпамыса», организованное Министерством культуры и спорта Республики Казахстан специально к 20-летию столицы. Стоимость билета от 2000 тенге

Спорт: 30 августа на стадионе "Астана Арена", пройдет матч ФК "Астана" против ФК "АПОЭЛ".

Начало в 20.00.

31 августа на Ледовой арене «Алау» состоится международный турнир по смешанным боевым искусствам ММА среди профессионалов!

Три крупнейших промоушена — TOBET FC, FIGHT NIGHTS GLOBAL и ALASH PRIDE FC сведут в клетке лучших бойцов.

Начало в 18.00.

Караганда

Театры: 30 августа в театре им. Станиславского покажут детскую сказку «Красная шапочка» и «Где? В Караганде!»

31 августа в театре музыкальной комедии пройдет спектакль «Таинственный гиппопотам»

1 сентября в театре музыкальной комедии покажут 4 спектакля «Свистать всех наверх», «Здрасьте, я ваша тетя», "Таинственный гиппопотам" и «Теремок»

2 сентября в театре музыкальной комедии покажут 4 спектакля «Винни-пух и его друзья», «Сашенька и медведь», "Французский кутюрье" и «Мойдодыр»

Выставки: По 9 сентября в Карагандинском областном музее изобразительного искусства проходит Выставка из фондов музея «Караганда в портретах и пейзажах».

В историко-краеведческом музее проходят Выставки Областного краеведческого музея.

Разное: Каждую субботу в киноклубе eTV мы смотрим и обсуждаем наши любимые фильмы, самые актуальные и важные на сегодняшний день.

1 сентября покажут фильм "8 миля"

2 сентября в Киноклубе eTV состоится Арт-хаус клуб "Twin Peaks": Алиса в городах. Каждое воскресенье мы смотрим и обсуждаем самые маргинальные фильмы, после просмотра которых всегда есть о чём задуматься и о чём поговорить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи