... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Как казахстанцам провести досуг 29 июня - 1 июля

29.06.2018

Группы "Каста", "Звери", "Ленинград", французская певица Джойс Джонатан, DJ GROOVE - и все это на этих выходных!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 29 июня в театре "Жас Сахна" покажут пьесу «Последний экзамен», а в Государственном театре кукол - детский спектакль «Каштанка».

В арт-убежище "Бункер" состоится актерская игра «Полироли».

30 июня в театре им. Лермонтова пройдет «Интимная комедия» в двух действиях, в арт-убежище "Бункер" покажут спектакль «Королева красоты», в театре Ермашова расскажут историю о талантливом композиторе «Моцарт и Сальери».

Для детей в театре "Зазеркалье" покажут «Сказку о глупом мышонке», в театре кукол состоится спектакль «Золотой цыпленок».

1 июля в театре Ермашова актеры сыграют комедийный спектакль «Страшный суп», в "Бункере" покажут спектакль «Мечта». Это вывернутые наизнанку души двух девочек-подростков.

Концерты: 29 июня в "Музкафе" прозвучит музыка горячей и страстной Бразилии от джазовой группы BRAZUKA.

В филармонии им. Жамбыла состоится вечер фортепианной музыки.

30 июня в ледовом дворце "Алматы Арена" состоится концерт группы "Ленинград".

В Hard Rock Cafe выступает Владимир Кузьмин.

На аллее Esentai Square выступят Ален Самыкенов и Talisman Band Einstein Band.

1 июля в Hard Rock Cafe состоится концерт Q-POP LEAGUE. Q-POP LEAGUE - это имиджевый концерт, где соберутся самые яркие и молодые представители музыкального жанра Q-POP.

1 июля в филармонии им. Жамбыла состоится концерт популярной французской певицы Джойс Джонатан.

Выставки: с 18 июня в музее искусств им. Кастеева совместно с Гранд-галереей Национального клуба искусств в Нью-Йорке (США) в рамках президентской программы «Рухани жангыру» организована выставка «На перекрестках Азии и Европы. Шедевры XX века из коллекции Музея искусств им. А. Кастеева».

С 27 июня по 4 июля в Bilimkana-Almaty School, ул. Ю. Кима, 7б, проходит выставка фотографий «Птицы Тянь-Шаня», сделанных фотографами-анималистами Иваном Турковским и Татьяной Меньшиковой. Это 80 портретов наших пернатых, таких разных, красивых и неожиданных - мы знаем их «в лицо» только с десяток. К каждому выставленному портрету - текст: все самое интересное и нужное, что нам нужно узнать, чтобы навсегда заразиться любовью и интересом к этому большому, разнообразному и малознакомому миру - миру птиц.

В камерной галерее "Вернисаж" работает выставка графики "Тайны графического конструирования"

В Государственном музее искусств им. Кастеева открыта выставка «Экзотический мир Ханта Слонема».

В Государственном музее искусств РК им. Кастеева проходит также выставка «Искусство Латвии, Литвы, Эстонии».

Вечеринки: 29 июня в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка автостопом.

29-30 июня в баре "Синий FunToMass" пройдет вечеринка "Наши киски любят виски".

В рок-клубе "Жесть" состоится Tribute to Ляпис Трубецкой & Звери.

30 июня в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "Тельняшки".

В баре "Барвиха" - вечеринка All White Party vol.2⚪.

Фестивали: 30 июня в рок-клубе "Жесть" состоится рок-фестиваль Armatura Fest II. Грандиозное летнее событие для всех фанатов тяжелой рок-музыки. Второй фестиваль из серии "Armatura", представленный одноименным радиошоу от Асхата Ускембаева.

Разное: с 1 июня по 1 июля в Казахском государственном цирке гастролирует Московский цирк Никулина с программой "Цирк Багдасаровых "Планета 13"».

Астана

Столичные театры: 29 июня на сцене театра «Астана Балет» впервые в Казахстане состоится выступление Национального балета Китая (Пекин), посвященное празднованию 20-летия Астаны.

В театре им. Куанышбаева покажут комедийный спектакль «Сүрінген сүрбойдақ», а в театре им. Горького - романтическую комедию «Дикарь».

30 июня на сцене театра "Astana Ballet" состоится гала-концерт звезд мирового балета, посвященный 20-летию столицы.

В театре им. Куанышбаева покажут драматический спектакль «7+1», в театре им. Горького для детей покажут сказку «Приключения Незнайки и его друзей» и в театре им. Горького состоится показ мелодрамы «Красное яблоко».

1 июля в театре им. Куанышбаева покажут спектакль «Сен екеуіміз».

Музыка: 29 июня в театре "Астана Опера" состоится концерт «Фантазии, блюз, фокстрот».

В The Bus Music Pub - концерт популярной французской певицы Джойс Джонатан.

В концертном зале "Астана" состоится концерт «Жасай бер, Қазақ елі».

С 1 по 7 июля в ресто-баре-караоке Ерлана Кокеева - концерт Ерлана Кокеева и группы «К-7» с программой «Танец под дождем».

1 июля в рамках празднования 20-летия столицы в поселке Уркер (Ильинка) на территории школы-гимназии №69 состоится концерт «Думанды Сарыарка» с участием Розы Рымбаевой.

В концертном зале "Астана" состоится концерт "МАХАББАТ ӘЛЕМІ".

Выставки: с 27 июня в Музее Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы открыта выставка «Проекция будущего», посвященная 20-летию Астаны.

С 28 июня в Национальном музее Республики Казахстан будет работать выставка произведений изобразительного искусства из собрания Объединения национальных музеев Франции – "Гран-Пале", в частности, произведений французского художника-постимпрессиониста Поля Серюзье - ученика Поля Гогена.

Также действуют выставки «Симфония мира и добра», «Минхва», «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи» и «Чувствовать время».

Фестивали: 29 июня в ледовом дворце "Алау" состоится фестиваль современной музыки ''HIP-HOP FEST''. Хедлайнер вечера - легендарная группа «Каста».

30 июня в ледовом дворце "Алау" состоится фестиваль современной музыки ''ROCK FEST''. Хедлайнер вечера - легендарная группа «Звери».

С 30 июня по 1 июля на площади у монумента "Байтерек" в рамках празднования 20-летия столицы при поддержке акимата города Астаны состоится фестиваль казахстанских дизайнеров Fashion Fest.

1 июля в ледовом дворце "Алау" состоится фестиваль современной музыки ''DJ FEST''. Хедлайнер вечера – DJ GROOVE!

Разное: 1 июля в "Триатлон-парке" состоится MAGIC ЯРКОКРОСС. ЯРКОкросс - это волшебная гонка с облаками из краски. Ты можешь бежать, идти или даже проехаться на шее у соседа. У нас есть только два правила: быть в белом на старте и ЯРКИМ на финише.

Спорт: 30 июня на стадионе "Астана Арена" состоится футбольный матч ФК "Астана" – ФК "Ордабасы".

Начало в 16.00.

Караганда

Театры: 29 июня в театре музыкальной комедии покажут кукольную сказку «Зайка-зазнайка».

30 июня в театре музыкальной комедии сыграют музкомедию «Собака на сене» и «Кот в сапогах».

1 июля в театре музыкальной комедии покажут два детских спектакля - «Три поросенка» и «Царевна-лягушка».

Разное: 30 июня пройдет захватывающий квест с массой интересных и нестандартных заданий «Велоночь».

В киноклубе "eTV" покажут фильм "8 женщин".

1 июля в киноклубе "eTV" покажут фильм "Агирре, гнев божий".