Опубликовано: 400

Как казахстанцам провести досуг 27-29 июля

Как казахстанцам провести досуг 27-29 июля

27 июля все идем смотреть лунное затмение!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 27 июля в арт-убежище "Бункер" покажут актерскую игру «Полироли», в Государственном театре кукол пройдет представление «Куклы-шоу» и в Импровизационном театре №1 покажут шоу-спектакль «Вибро-стимулятор».

28 июля в театре "Зазеркалье" пройдет сказка, полная оптимизма и надежды, - «Яблочко счастья», а в театре кукол состоится детский спектакль «Тоба».

29 июля в арт-убежище "Бункер" покажут спектакль «Мечта», в Государственном театре кукол состоится показ детской сказки «Как лечить львиный страх».

Концерты: 27 июля в "Музкафе" состоится блюзовый вечер группы Blues Doctors из Екатеринбурга.

27 июля в рок-клубе "Жесть" - концерт группы «Sолнечные дни». Концерт посвящен поклонникам творчества Виктора Цоя.

28 июля на Esentai Square в рамках фестиваля Esentai Music Festival выступит певица Луина.

28 июля в "Музкафе" вас ждет удивительное звучание и незабываемый вокал Асель Карсыбаевой.

Выставки: 27 июля в камерной галерее "Вернисаж" - открытие персональной выставки живописи и графики Ирины Кравченко «Сны в летнюю ночь».

Вернисаж выставки - в 18.00.

По 29 сентября в Национальной библиотеке РК в честь 20-летия Астаны Центр молодых художников проводит фестиваль Foya нового арт-пространства «Oner Place».

По 31 июля в Центральном государственном музее РК работает выставка «Астана – сердце Евразии».

Вечеринки: 27 июля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Пятница-РАЗВРАТНИЦА".

27-28 июля в баре "Барвиха" отмечаем День шотландского виски.

28 июля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Ночь жгучих ритмов танца".

Разное: с 16 по 27 июля музей им. Кастеева приглашает детей 8-11 лет провести каникулы. В течение двух летних недель участникам смены будет предложено погрузиться в абсолютную атмосферу искусства и творчества.

С 7 по 26 августа возле ТРЦ "Mega Alma-Аta" выступает цирк-шапито "Акула".

Спорт: 29 июля на Центральном стадионе состоится 20-й тур Премьер-лиги Казахстана. Матч ФК "Кайрат" - ФК "Тобол".

Начало - в 19.00.

Астана

Столичные театры: с 27 по 30 июля в театре "Астана Опера" - вечера классических балетов "Гала де Пари".

В обширной программе - па-де-де из классических балетов, сольные миниатюры мировых хореографов в исполнении артистов Парижской национальной оперы. Хореограф – Себастьян Берто.

Симфонический оркестр ГТОБ «Астана Опера». Дирижер – Владимир Ланде (Россия – США).

28-29 июля в театре кукол покажут «Лесную сказку для малышей».

Выставки: в галерее искусств "HAS SANAT" проходит выставка "Диалог с миром" творческой группы "Амплитуда" в рамках программы "Рухани жаңғыру", посвященная празднованию 20-летия столицы Республики Казахстан.

Также действуют выставки «Симфония мира и добра», «Минхва», «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи», «Проекция будущего» и «Художники XIX и XX вв. Из частных коллекций США».

Фестивали: с 4 по 31 июля на бульваре Нуржол впервые пройдет фестиваль фотоискусства «Astana Around Us».

28-29 июля в Центральном концертном зале «Казахстан» в рамках празднования 20-летия Астаны министерство культуры и спорта Республики Казахстан представляет грандиозное двухдневное шоу с участием известнейших музыкантов, диджеев и танцевальных коллективов из семи стран мира - фестиваль современной этнической музыки и танцев «The Spirit of Dance».

Разное: с 21 июля в столичном цирке - гастроли Московского цирка Никулина! Его звездный состав - в лице всемирно известных укротителей тигров, Карины и Артура БАГДАСАРОВЫХ! Участников телепроектов БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ на ТНТ!!!

"Планета 13" - это изобилие непередаваемых эмоций, от которых бросает то в смех,то в страх; работа на грани без страховки, синтез красоты и невероятных трюков. Воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, канатоходцы, клоуны! Эмоции не покинут вас до самого конца!

27 июня в "КазМедиа Центре" состоится Международный конкурс красоты «Мисс СНГ-2018»

С 1 июля по 15 сентября на территории международной выставки «Астана ЭКСПО-2017» выступает  династийный цирк-шапито Мурата Мутурганова.

По 31 августа в Национальном культурном комплексе «Этноаул» - грандиозное театрально-цирковое шоу «Светлая стрела Алпамыса», организованное министерством культуры и спорта Республики Казахстан специально к 20-летию столицы. Стоимость билета - от 2000 тенге

Спорт: 28 июля в 20-м туре Премьер-лиги Казахстана футбольный клуб "Астана" встретит на родном стадионе "Астана Арена" футбольную команду "Атырау".

Начало в 19.00.

Караганда

Театры: 28 июля в театре музыкальной комедии состоится показ детского спектакля «Наливное яблочко», также покажут музыкальную сказку ростовых кукол «Потерянный экватор».

29 июля в театре музыкальной комедии - музыкальная сказка ростовых кукол «Хитроумный ослик».

Концерты: 28 июля в ночном клубе "5-й угол" состоится концерт рок-группы «JACKASS». Молодая карагандинская рок-группа «JACKASS» уже 5 лет на музыкальной сцене!

Выставки: в историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

Разное: 29 июля в киноклубе "eTV" состоится обсуждение романа российского писателя Алексея Иванова "Географ глобус пропил".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи