Опубликовано: 1400

Как казахстанцам провести досуг 26-28 января

Как казахстанцам провести досуг 26-28 января

Культурные события на эти выходные разнообразные, и, несмотря на сильные морозы, одевайтесь теплее - и вперед за развлечениями.

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 26 января в театре им. Лермонтова покажут драму в двух действиях «Маскарад», в "Жас Сахна" пройдет спектакль «Мой маленький Оскар», в театре им. Абая состоится вечер одноактных балетов «Кармен-сюита и Шахерезада».

27 января в Государственном детском театре им. Н. Сац состоится премьера комедийного спектакля «Голубцы по объявлению», в Любительском театре Ермашова покажут пьесу «Боинг-Боинг». Для детей в театре "Зазеркалье" в этот день будет проходить спектакль «Снежная королева», где оживают любимые герои сказки – добрая Герда и ее брат Кай. Актеры театра им. Лермонтова покажут спектакль «Игра в джин».

28 января в театре "Жас Сахна" пройдет магическое иллюзионное шоу-аттракцион от труппы "Welcome to Las Vegas", в театре Ермашова покажут комедийную пьесу Михаила Задорнова «Последняя попытка», в Русском театре драмы им. М. Лермонтова актеры сыграют спектакль «Интимная комедия», в Казахском академическом театре для детей и юношества им. Г. Мусрепова покажут спектакль «Қара шекпен».

Музыкальные вечера: 26 января в Казахском государственном академическом оркестре народных инструментов им. Курмангазы состоится вечер музыки и танца латинских стран «Latino Fest».

В музыкальном театре «Quadrate» состоится концерт Евгения Дробота "От оперы до джаза"

27 января в "Музкафе" состоится концерт группы JCS, а в филармонии им. Жамбыла - концерт органной музыки.

28 января в музыкальном театре «Quadrate» выступит с юбилейным концертом группа BugaraBu - «The sky is one for all» - «Небо одно для всех».

Выставки. В эти выходные открылась только одна выставка, и она проходит в Камерной галерее: «Выставка художественной фотографии Галины Веронской «Понемногу обо всём».

Также продолжают работу выставка Алана Мухитдинова и Алибека Каратая «Два мира – две судьбы» и благотворительная предаукционная выставка авторской интерьерной куклы «Время ангелов».

Ночь для молодежи: 26 января в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка "2 в парадный, 1 в шоколадный", а в ночном ретроклубе пройдет вечеринка «Ха-ха-ха-пати».

26-27 января в баре "Барвиха" состоится вечеринка "Движение вверх".

27 января в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка «Ночь пьяной Татьяны».

Weekend на свежем воздухе: 27 января в "Horse&Polo Club" (Солдатское ущелье, Талгар) состоится гонка сильных, смелых и выносливых, которая открывает 2018 год первым этапом Snow Nomad race. Одна дистанция - 7 км, 20 препятствий, 2 категории MASTER & LIGHT. Сойдутся самые смелые кочевники страны. Отличная локация, непредсказуемые препятствия, профессиональная судейская команда, сумасшедший Dj, яркие медали всем участникам, отличное настроение, призы, подарки, розыгрыши и многое другое.

Также ежедневно работает горнолыжный курорт «Шымбулак».

Курорт работает круглый год, предлагая гостям различные услуги и мероприятия, которые удовлетворят требования всех: от мала до велика. Летом он предлагает такие экстремальные развлечения, как спуск на велосипеде с горы, полеты на параплане, катание на багги, восхождения и экскурсии с профессиональным гидом, веревочный парк и горный детский лагерь "Чимба".

Каток "Медеу" также можно посещать ежедневно. Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы является хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы.

Спорт: в период с 23 по 27 января в Алматы в специализированной школе спорта высших достижений (мкр. "Аксай-1, -10") проходит юношеский чемпионат Казахстана по боксу среди девушек в возрасте 16-17 лет.

Астана

Столичные театры: 26 января в драматическом театре им. Горького покажут спектакль «Последнее причастие», а в музыкальном театре им. Куанышбаева состоится спектакль «Шие».

27 января в театре Куанышбаева покажут историю 60-х годов «Қызыл орамалды шынарым», в театре им. Горького состоится пьеса «Примадонны».

28 января в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера» покажут оперу в двух действиях «Кыз Жибек», в театре им. М. Горького состоится показ драмы «Пробуждение».

Музыка: 26 января в театре "Астана Опера" можно будет посетить концерт инструментальной музыки «Париж – Астана: от Дебюсси до Жубановой».

27 января в Центральном концертном зале "Казахстан" состоится концерт «Вселенная звуков».

Выставки: на этих выходных действующая выставка - в Национальном музее РК «Сила языка формирует народы», выставка о жизни и творчестве братьев Гримм.

Столичный цирк: с 27 января по 25 февраля 2018 года артисты из Москвы и Санкт-Петербурга выступят с красочным представлением «Парад зверей на острове пингвинов».

Медведи, собаки, попугаи, пони, морские львы, тигры, пингвины и виртуозы циркового искусства России. Филигранная работа воздушных гимнастов под руководством Ю. Иванова.

Караганда

Театры: 26 января в театре им. Станиславского покажут комедийный спектакль «Игра вслепую».

27 января в Карагандинском академическом театре музыкальной комедии покажут оперетту в трех действиях «Летучая мышь», также в этом театре пройдет кукольная сказка «Новогодний перепалох», а в Русском драматическом театре Станиславского покажут спектакль «Бармалей».

28 января в театре Станиславского покажут лирическую комедию в двух действиях «Формула счастья», в театре музыкальной комедии - «Дамских дел мастер» и сказку «Солнышко и снежные человечки».

Музыка: 27 января в Концертном зале Шалкыма пройдет концерт симфонической музыки "Играют солисты оркестра". Восемь солистов будут исполнять музыку на разных инструментах.

Выставка: в областном музее изобразительного искусства проходит выставка «Нереальности одиночества».

Спорт: на стадионе "Шахтер" можно покататься на коньках. По пятницам массовое катание будет начинаться в 17.00 и заканчиваться в 22.00. По выходным - с 12.00 до 22.00.



Для посетителей будет организована дискотека на льду с профессиональным звуком и светом.

Также излюбленное место многих - ледовый дворец "Акжолтай". Там карагандинцев на массовое катание приглашают по выходным.
В субботу - с 20.30 до 22.30, в воскресенье - с 16.30 до 18.30 и с 20.00 до 22.00.

Стоимость входного билета - 1300 тенге. Для детей до 7 лет - 700 тенге, для подростков - 1000 тенге. Сопровождение ребенка, который будет кататься, - 300 тенге. Прокат коньков - 500 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи