Опубликовано: 610

Как казахстанцам провести досуг 26-28 октября

Как казахстанцам провести досуг 26-28 октября

В эти выходные начинаем праздновать хеллоуин.

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 26 октября в театре им. Ауэзова покажут историю о чистой любви, потерянных идеалах, глупости и эгоизме, поиске себя - «Любовница».

 

В театре им. Лермонтова актеры сыграют историю про любовь, про непонимание, страдания в спектакле «Малые супружеские злодеяния», а на основной сцене состоится показ драматического спектакля «Однажды в Глостере». В театре "Жас Сахна" покажут постановку по роману Э-Э. Шмит «Мой маленький Оскар».

26 и 28 октября в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая пройдут балетные спектакли «Лебединое озеро» из цикла спектаклей с участием мировых звезд балета «World ballet stars in Kazakhstan», главные партии в которых исполнят выдающиеся мастера мировой сцены, премьер и ведущая солистка Большого театра России Семён Чудин и Кристина Кретова.

 

Для детей в театре им. Сац - сказка «Звездный мальчик», в культурном пространстве "Трансформа" - спектакль «Светлячок», в театре кукол - сказка «Коза-дереза».

27 октября в пространстве "Трансформа" покажут «B.O.Q.» - спектакль на казахском языке, современную постановку по мотивам пьесы Ф. Дюрренматта «Геркулес и авгиевы конюшни», на удивление остро звучащим в актуальном мире.

 

На малой сцене театра "ARTиШОК" представят последнюю пьесу великого польского драматурга Станислава Виткевича - "Сапожники", в театре Ермашова пройдет авангардная криминальная комедия «Синий заяц», в галерее "Тенгри-Умай" состоится пластический спектакль «Фрида», в театре им. Лермонтова будет «Много шума из ничего».

В театре им. Ауэзова покажут музыкальную постановку Разии Хасановой «В главной роли».

 

28 октября в театре Ермашова состоится показ комедийной пьесы Михаила Задорнова «Последняя попытка», в театре им. Лермонтова пройдет комедия в четырех действиях «Уроки французского», на большой сцене покажут пьесу «Трамвай «Желание».

В "Жас Сахне" актеры сыграют драматический спектакль «Лавина», а в театре им. Ауэзова пройдет спектакль «Жүз жылдық махаббат».

Концерты: 26 октября в филармонии им. Жамбыла состоится творческий вечер Аиды Аюповой "Музыкальный фейерверк".

 

26 октября в "Музкафе" прозвучит народная музыка от Satzhan project.

 

27 октября во Дворце студентов им. Жолдасбекова состоится сольный концерт Нурлана Сабурова.

 

27 октября в ГАТОБ им. Абая пройдет торжественная церемония награждения XII ежегодной национальной премии «Алтын Жүрек» в области благотворительности.

 

27 октября в "Музкафе" выступает JCS.

 

Выставки: 27 октября в "MEGA Alma-Ata" состоится выставка автомобилей Stance.

 

По 4 ноября в галерее "ARTMEKEN" совместно с фондом Досыма Сатпаева проводится персональная выставка казахстанского художника Ербосына Мельдибекова «24/7».

По 7 ноября в камерной галерее "Вернисаж" работает выставка живописи Анны Петраковой «Край, где я живу душой».

По 11 ноября в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств им. Кастеева проходит фотовыставка «Вечерка», события, люди» к 50-летию газеты «Вечерний Алматы».

По 11 ноября в Центральном выставочном зале ГМИ РК им. Кастеева проходит выставка Лидии Дроздовой и Игоря Гущина «Две Вселенные».

Вечеринки: 26 октября в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Halloween".

 

27 октября в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "Судная ночь".

 

Фестивали: с 26 по 31 октября в кинотеатре "Цезарь" - VIII Международный фестиваль искусств «Японская осень». Будут показаны картины известных японских кинорежиссеров.

 

27 октября в ледовом дворце «Алматы Арена» пройдет фестиваль «Q – fest» – развитие современной̆ казахской культуры.

 

Разное: с 25 по 29 октября в ТРК «Гранд Парк» состоится ярмарка осени «Осенний БУМ». Разнообразие интересных, нужных и полезных вещей, фруктовые сладости, настоящий мед, шоколад, мороженое, цветы, одежда, обувь и шубы, дизайнерские украшения, новинки в косметологии, развлекательная программа, осенняя фотозона и фотосессия, мастер-классы, аквагрим, кукольный театр, музыкальные и танцевальные выступления - это настоящий бум в самое прекрасное время года.

 

28 октября в ТРЦ "Mega Alma-Ata" состоится карнавал «Марди Гра - рождение джаза».

 

Спорт: 27 октября футбольный клуб "Кайрат" встретится на Центральном стадионе Алматы с футбольным клубом "Иртыш".

31-й тур Премьер-лиги Казахстана.

ФК "Кайрат" - ФК "Иртыш".

Начало - в 15.00.

 

Астана

Столичные театры: 26 октября в театре "Жастар" состоится премьера драматического спектакля «Өмір».

 

26 октября на сцене «Холл Энергии» состоится премьера спектакля «Чего же хотят мужчины».

 

27 октября в театре им. Горького покажут треш-драму о судьбах троих разных людей «Пробуждение», в театре им. Куанышбаева пройдет спектакль «Зере».

Для детей в театре кукол пройдет спектакль, поставленный по мотивам казахского фольклора «Старик-перекати-поле», в театре им. Горького покажут волшебный спектакль о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства, - «Приключение Настеньки».

28 октября в театре им. Горького пройдет комедийный спектакль «Кьоджинские перепалки», в театре им. Куанышбаева покажут «Ізгілік формуласы», в театре "Жастар" состоится показ философской притчи об изменчивости человеческой натуры в спектакле «Меккеге қарай ұзақ жол».

Концерты: 27 октября в концертном зале "Астана" состоится концерт «Ұмытылмас әндер».

 

27 октября в конгресс-центре ЭКСПО состоится концерт лучших команд КВН! Команды КВН «Казахи», «Азия Микс» и «Уездный город» выступят с любимыми номерами и новыми шутками специально для вас! Начало - в 19.00.

 

27 октября во дворце "Жастар" состоится Московское лицензионное шоу ростовых кукол «Ми-Ми-Мишки».

 

28 октября в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера" состоится концерт «Путешествие Пера Гюнта».

 

Выставки: по 3 ноября в Национальном музее РК проходит выставка «Пабло Пикассо. «Селестина и керамика из Валлориса».

По 18 ноября в Национальном музее Республики Казахстан проходит выставка «Орнаментальные ритмы Евразии. От архаики к современности».

Вечеринки: 26-27 октября ночной клуб "ICON" отмечает главный клубный праздник года – Halloween.

 

27 октября бар на крыше "Cloud9" отеля "Hilton Astana" приглашает на незабываемую вечеринку Halloween.

 

Фестивали: 27 октября дипломатический клуб "Астана" и отель «Rixos President Astana» приглашают вас на мероприятие Astana Beer Fest.

 

28 октября в "The BUS music-pub" состоится музыкальный фестиваль «Красная волна».

 

Разное: по 4 ноября в павильоне "Нур Алем" на территории ЭКСПО проходит химическое шоу «Химия еще никогда не была такой веселой»: увлекательные эксперименты, невероятные опыты и море эмоций для всей семьи!

 

Спорт: 26 октября в "Барыс-Арене" состоится игра ХК "Барыс" – ХК "Витязь".

Начало - в 19.30.

 

28 октября в "Барыс-Арене" состоится игра ХК "Барыс" – ХК "Сибирь".

Начало - в 17.00.

 

Караганда

Театры: с 25 по 28 октября на сцене театра им. Станиславского с гастрольными спектаклями выступит Немецкий театр Алматы.

26 октября в театре музыкальной комедии состоится премьера спектакля «Алые паруса».

 

27 октября в театре музыкальной комедии покажут два спектакля: «Наливное яблочко» и «Клочки по закоулочкам».

28 октября в театре музыкальной комедии пройдет три спектакля: «Озорные гуси», «Малышка Ви-Ви» и «Медвежонок Рим-Тим-Ти».

Концерты: 26 октября в концертном зале "Шалкыма" состоится выступление заслуженного деятеля РК, лауреата Государственной премии «Дарын», обладателя стипендии Президента РК в области искусств, профессора Казахского национального университета искусств «Шабыт» Айгуль Косановой.

 

27 октября в концертном зале «Шалкыма» вашему вниманию представят новую программу Jawad Aidaoui: "У истоков джаза. Jazz / Blues / Bebop".

 

Выставки: с 23 октября в областном музее изобразительного искусства открылась выставка, посвященная 45-летию Карагандинского академического театра музыкальной комедии.

 

По 4 ноября в Карагандинском областном историко-краеведческом музее работает международная фотовыставка «Аркаим - страна городов: пространство и образы».

 

В историко-краеведческом музее проходят Выставки Областного краеведческого музея

 

Фестиваль: с 26 по 28 октября в театре музыкальной комедии фестиваль оперетты и мюзикла. Гала-концерт.

 

27 октября в киноклубе "eTV" состоится фестиваль фильмов ужасов 90-х.

 

Спорт: 28 октября  ХК «Сарыарка» приглашает всех любителей хоккея на домашний матч Высшей хоккейной лиги в ледовом дворце "Караганда-Арена". Соперниками карагандинцев станет российский хоккейный клуб из города Тамбова.

Начало - в 17.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи