Опубликовано: 310

Как казахстанцам провести досуг 25-27 мая

Как казахстанцам провести досуг 25-27 мая

Последний звонок! Ура, каникулы!!!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 25 мая в театре им. Абая состоится вечер балета.

В театре "ARTиШОК" пройдет «Песенник», в культурном пространстве "Трансформа" покажут спектакль «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» по одноименной пьесе известного британского драматурга Тома Стоппарда, а в театре "Жас Сахна" - пьесу «Последний экзамен».

26 мая в театре им. Лермонтова состоится показ комедии в двух действиях с одним антрактом «Интимная комедия», в театре им. Абая покажут оперу в трех действиях Джузеппе Верди "Бал-маскарад".

В Любительском театре Ермашова покажут авангардную криминальную комедию «Синий заяц».

Для детей в театре кукол покажут спектакль «Қаңбақ шал», в театре "Зазеркалье" - «Дюймовочкау».

27 мая в театре им. Сац актеры сыграют классическую комедию «Слишком женатый таксист», в Любительском театре Ермашова состоится показ комедии Олега Богаева «Страшный суп», в театре им. Лермонтова актеры сыграют драматический спектакль «Однажды в Глостере».

В театре "ARTиШОК" пройдет TEEN-ридинг – читка отрывков из книги, написанной участниками подростковой инклюзивной команды. Подростковая инклюзивная команда (ПИК) – это проект, в котором обычные алматинские подростки и их сверстники с особенностями развития строят общество будущего, в котором все равны.

Концерты: 25 мая в "Музкафе" состоится концерт Карины Абдуллиной и группы "Талисман".

В филармонии им. Жамбыла - годовой абонемент ГАСО РК, ГХК им. Байкадамова. Дирижер - Евгений Бушков (Россия).

26 мая на Ледовой арене Алматы состоится концерт Скриптонита.

В рок-клубе "Жесть" выступит группа «Flynotes».

FLYNOTES - невероятные питерцы, которые сколотили свою команду в 2011 году и уже успели покорить Европу и Азию: за плечами россиян - гастроли в Италии и Японии, впереди - Скандинавия.

27 мая в амфитеатре ТРЦ "MEGA Alma-Ata" юная казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова, завоевавшая победу в украинском шоу "Голос. Дiти", даст концерт на открытой городской площадке.

Выставки: 24 мая в галерее Artmeken открылась выставка художницы Лизы Кин "Салют".

У молодого искусства Казахстана в отличие от старшего поколения художников, четверть века назад с энтузиазмом начавших осваивать новый язык и технологии, нет боязни выглядеть «традиционным» или «старомодным».

В Дирекции художественных выставок и аукционов (Центральный выставочный зал) открылась выставка «Оглядываясь назад» Юзефы Кульевской, где представлено 118 работ, выполненных в период с 2003 по 2015 год.

25 мая в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие групповой выставки студии «Весёлая ромашка». Вернисаж - в 18.00.

Также действуют выставки «Взаимосвязь совпадений», «Искусство Латвии, Литвы, Эстонии», «Поэзия повседневности».

Вечеринки: 25 мая на площадке "Артхаус" стартует новая волна электронной музыки Freedom music Almaty.

Freedom Music Алматы - это нон-стоп-вечеринка с самым качественным звуком.

В баре "Синий FunToMass" - вечеринка "Прощай май, лето встречай!".

В ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка Cabaret.

26 мая в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Ночь мокрых маек".

Фестивали: с 24 по 27 мая в кинотеатре "Арман" - Уикенд европейского кино. Самое актуальное кино Европы.

25 мая в амфитеатре "Шабыт" пройдет музыкальный фестиваль «Последний звонок», посвященный всем выпускникам города Алматы.

25-27 мая в арт-пространстве на территории ТРЦ Dostyk Plaza состоится трехдневный фестиваль хип-хоп-культуры – Red Bull BC One Camp Kazakhstan.

Открытый лагерь объединит составляющие уличной культуры – музыку, топданс, DJ-инг, граффити и самое главное – брейк-данс.

Разное: 26 мая на высокогорном катке "Медеу" состоится MotorFest 2018.

200 самых ярких автомобилей Казахстана и ближнего зарубежья впервые соберутся на одной площадке – прямо внутри легендарного катка «Медеу»!

26-27 мая на Арбате ярмарка ремёсел. Ожидается участие ремесленников из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

Астана

Столичные театры: 25 мая в театре им. Горького зрители увидят театральное воплощение бессмертного шедевра Александра Пушкина в спектакле «Евгений Онегин».

25-26 мая в театре "Астана Опера" к 20-летию Астаны покажут балет А. Адана «Корсар» в постановке художественного руководителя балетной труппы театра «Астана Опера» народной артистки России Алтынай Асылмуратовой.

26 мая в театре им. Горького покажут спектакль «Язычники», жестокую драму о кризисе веры у современного человека, о нашей растерянности в вопросах веры и о крайностях в поиске индивидуального спасения.

В театре им. Куанышбаева пройдет спектакль «Бір кем дүние».

27 мая в театре им. Куанышбаева актеры сыграют в музыкальной комедии «Шәмші», а в театре им. Горького покажут романтическую комедию «Дикарь».

Музыка: 26 мая в ЦКЗ "Казахстан" состоится национальный детский песенный конкурс «Бала дауысы» - один из самых масштабных творческих проектов, проводимый фондом «Жандану әлемі», министерством культуры и спорта Республики Казахстан и Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации.

В Конгресс-холле Государственная академическая филармония города Астаны представляет главное событие этой весны «Закрытие XVII концертного сезона духового оркестра»!

27 мая в театре "Астана Опера" состоится концерт «С любовью, из Караганды».

В концерте прозвучат яркие симфонические шедевры композиторов ХХ века в исполнении симфонического оркестра Карагандинского концертного объединения им. Кали Байжанова. Солист – лауреат международных конкурсов Мирослав Култышев (фортепиано).

Выставки: 23 мая в галерее искусств "Хас Санат" открылась персональная благотворительная выставка израильской художницы Регины Шафир "СЛАДОСТИ".

В Национальном музее Республики Казахстан проходит фотовыставка «Болгарское культурное наследие в истории Европы «Сияние букв».

Для детей: по 27 мая в столичном цирке с экзотической программой продолжается цирковое шоу «ANTARES».

Новая звездная вспышка на цирковом небосводе. Настоящий хит-парад цирковых жанров! Традиции и современность! Яркая дрессура и экзотика!

Спорт: 27 мая на "Астане Арене" состоится футбольный матч команд ФК "Астана" – ФК "Жетысу".

Начало - в 18.00.

Караганда

Театры: 25 и 26 мая в театре музыкальной комедии покажут детский спектакль «Малыш и Карлсон».

26 мая в театре им. Станиславского пройдет спектакль в двух действиях «Эти свободные бабочки».

В театре музыкальной комедии - спектакль «Травиата».

27 мая в театре музыкальной комедии покажут мюзикл в двух действиях «Здрасьте, я ваша тетя!», в театре им. Станиславского актеры сыграют русскую народную сказку «Емелино счастье» и вечером в этом же театре покажут комедийный спектакль «Два часа счастья».

Концерт: 25 мая в ночном клубе "5-й угол" выступает группа «Flynotes».

В концертном зале Шалкыма состоится закрытие концертного сезона оркестра им. Таттимбета.

26 мая в концертном зале Шалкыма состоится закрытие 35-го концертного сезона симфонического оркестра.

Солировать будет музыкант из Санкт-Петербурга Мирослав Култышев.

Выставки: продолжает работу выставка «Динозал».

25 мая для почти 150 тысяч казахстанских школьников прозвенел последний звонок. Что для Вас значит это событие?

  • 1. Избавление от мучений

    26
  • 2. Рядовой рабочий день

    41
  • 3. Красный день календаря

    12
  • 4. "На свободу - с чистой совестью!"

    20
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 99

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи