Опубликовано: 350

Как казахстанцам провести досуг 25-26 августа

Как казахстанцам провести досуг 25-26 августа

Ах, если б лето не кончалось!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 25 августа в театре "Жас Сахна" пройдет детский спектакль «Снежная королева», в Государственном театре кукол в 11.00 на казахском языке покажут спектакль «Сұғанақ ешкі», а в 12.30 на русском языке - «Козу-дерезу».

26 августа в театре "Жас Сахна" пройдет спектакль «Чудеса волшебного города», в Государственном театре кукол покажут сказку «Красная Шапочка» и «Қызыл Телпек».

А в арт-убежище "Бункер" покажут пьесу «Сотворившая чудо».

Концерты: 25 августа в "Музкафе" состоится вечер Асель Карсыбаевой.

25 августа в арт-убежище "Бункер" - акустический вечер «Голоса убежища».

26 августа в ТРЦ "Mega Alma-Ata" состоится концерт джаз-дивы. Первые леди в шоу-бизнесе - с Ирэн Аравиной.

26 августа в культурном пространстве "Трансформа" состоится ежегодный Tribal Dance концерт от Tribal Pro Almaty.

Выставки: 22 августа в Государственном музее искусств РК им. Кастеева состоялось открытие персональной выставки молодого художника Оралбека Кабоке BIRTUTAS («Одно целое»), на которой представлено около 40 живописных работ.

23 августа в Музее искусств им. Кастеева открылась персональная выставка российского художника Дмитрия Шорина SCARLET.

24 августа в камерной галерее "Вернисаж" - открытие групповой выставки живописи и графики «До свидания, лето, здравствуй, осень». Сочная зелень, обилие цветов, разнообразие бабочек – это лето. А вот и первый урожай ароматных яблок, спелой вишни и черешни, спелой сливы и абрикосов – это нотки осени. В каждом времени года есть свои прелести и свое очарование.

26 августа в Esentai Gallery пройдет выставка "D10 World", посвященная памяти Дениса Тена. На ней будут представлены личные работы фигуриста.

По 13 сентября в молле «Апорт» будет работать ежегодная фотовыставка выпускников Школы современной фотографии под руководством Дарьи Дунич.

По 29 сентября в Национальной библиотеке РК в честь 20-летия Астаны Центр молодых художников проводит фестиваль Foya нового арт-пространства «Oner Place».

По 1 декабря в Государственном музее искусств РК им. Кастеева - выставка «Искусство Латвии, Литвы, Эстонии».

Вечеринки: 24 августа в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Podkat party".

24-25 августа будет работать бар "Барвиха".

25 августа в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "День шахтера".

25 августа - вечеринка в ночном клубе "Взлетная"

Фестивали: каждую субботу продолжаются концерты оpen air на аллее Esentai Square: в августе Esentai Music Festival возвращается в прошлое, к музыке 90-х и ранних 2000-х годов.

25 августа Жантик Банд, Soul Note.

С 24 августа по 24 сентября в Алматы (от улицы Сатпаева до улицы Курмангазы вдоль реки Есентай будет установлено десять инсталляций) в девятый раз начнет работу ежегодный̆ международный фестиваль современного искусства ARTBAT FEST 9.

25-26 августа на Коктобе состоится IIІ фестиваль «Алматы Көк Төбе Opera-2018». Это один из значимых фестивалей южной столицы Казахстана, где вы сможете услышать голоса лучших солистов и приглашенных звезд оперы, а также увидеть мировые номера балета в сопровождении симфонического оркестра Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

Разное: с 7 по 26 августа возле ТРЦ "Mega Alma-Аta" выступает цирк-шапито "Акула".

С 19 по 26 августа в «Almaty Arena» - чемпионат мира по футзалу среди студентов.

25-26 августа на Арбате пройдет ярмарка ремесел. Ожидается участие ремесленников из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

Спорт: 26 августа на Центральном стадионе состоится матч ФК «Кайрат» и ФК «Атырау»

Начало - в 19.00

Астана

Столичные театры: 25-26 августа в театре кукол покажут спектакль «Русалочка» - «Су перісі».

Концерты: 25 августа в театре "Астана Опера" состоится концерт вокальной романтической музыки «Soirée» («Вечер»).

Концерт вокальной романтической музыки с участием солистов театра «Астана Опера» и гостьи из Хорватии Сандры Пламенац (сопрано) пройдет в Камерном зале.

26 августа в конгресс-центре EXPO состоится Евразийская музыкальная премия ЕМА, или EMA Eurasian Music Award, - единственная в Центральной Азии музыкальная премия в области популярной музыки.

Выставки: с 4 по 30 августа в галерее "TSE Art Destination" работает групповая выставка современного искусства “TAMYZ”.

По 26 сентября в павильоне "Нур Алем" - выставка «Бал роботов».

Также действуют выставки «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи», «Художники XIX и XX вв. из частных коллекций США», «Выставка произведений Поля Серюзье. Волшебство легенд», «Ушконыр» и «Пабло Пикассо «Селестина и керамика из Валлориса»

Разное: по 26 августа в столичном цирке - гастроли Московского цирка Никулина! Его звездный состав в лице всемирно известных укротителей тигров - Карины и Артура БАГДАСАРОВЫХ! Участников телепроектов БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ на ТНТ!!!

"Планета 13" - это изобилие непередаваемых эмоций, от которых бросает то в смех,то в страх; работа на грани без страховки, синтез красоты и невероятных трюков не покинут вас до самого конца! Воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, канатоходцы, клоуны!

По 31 августа в Национальном культурном комплексе «Этноаул» - грандиозное театрально-цирковое шоу «Светлая стрела Алпамыса», организованное министерством культуры и спорта Республики Казахстан специально к 20-летию столицы.

Стоимость билета - от 2000 тенге.

Караганда

Театры: 25 августа в театре музыкальной комедии покажут четыре спектакля: это «Беззаботная стрекоза», «Мишкины шишки», «Наливное яблочко» и «Званый вечер с итальянцами».

26 августа в театре музыкальной комедии покажут четыре спектакля: это «Собака на сене», «Муха-цокотуха», «Курочка ряба» и «Волк и козлята»

Концерты: 25 августа в Центральном парке состоится большой звездный концерт.

Выставки: 17 августа в Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась выставка из фондов музея «Караганда в портретах и пейзажах».

В историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

Разное: с 3 по 26 августа рядом с ТЦ "ГрандСтор" выступает легендарный цирк «Золотой дракон».

Каждую субботу в киноклубе "eTV" мы смотрим и обсуждаем наши любимые фильмы, самые актуальные и важные на сегодняшний день.

25 августа - фильм "Счастье".

26 августа киноклуб "eTV" приглашает всех книголюбов на обсуждение постапокалиптического романа американского писателя-романиста и драматурга Кормака Маккарти "Дорога".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи