Опубликовано: 1700

Как казахстанцам провести досуг 2-4 февраля

Как казахстанцам провести досуг 2-4 февраля

Группа "Мураками", группа "Каста", концерт Кайрата Нуртаса, фестиваль "Откровение", Московский цирк, теннис, мотогонки - все это можно увидеть в первый февральский weekend.

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 2 февраля в Государственном театре кукол состоится показ спектаклей «Войцек» и «Ана жүрегi», приуроченный к фестивалю «Откровение», также 2-3 февраля в театре "Оркен" пять алматинок покажут спектакль «Огонь Детка», они будут рассказывать свои истории, каждая тянулась за мечтой, жаждала любви. Но мир лопнул и рассыпался, ранив осколками иллюзий – глубоко и больно.

В Государственном театре им. Ауэзова состоится показ спектакля «Адасқақ», а в театре им. Абая балетмейстеры представят спектакль «Щелкунчик».

3 февраля фестиваль «Откровение» покажет два спектакля на разных площадках: в театре им. Мусрепова состоится спектакль «Евгений Онегин», в ART-убежище BUNKER - спектакль «Верна».

В этот же день в Любительском театре Ермашова актеры сыграют комедию в двух действиях «Страшный суп», в "АРТиШОКе" покажут пьесу британского драматурга Ника Пейна «Созвездие», а в театре им. Лермонтова состоится спектакль с одним антрактом «Пигмалион».

4 февраля фестиваль «Откровение» в Алматинском хореографическом училище им. Селезнева покажет спектакль «Карагоз», а в театре Ауэзова - постановку о трагических событиях в Алматы во время декабрьского восстания «1986 год».

В Русском театре для детей им. Сац в этот день покажут классическую комедию на камерной сцене «Слишком женатый таксист», в театре Лермонтова пройдет два спектакля: «Ищите женщину» и «Уроки французского».

Концертная программа: 2 февраля в Алматы со своим концертом приезжает группа «КАСТА», выступит она на сцене Hard Rock Cafe.

Также в концертном зале Казахской национальной консерватории им. Курмангазы состоится большой новогодний концерт «Национальные сокровища» оркестра народных инструментов Национального театра оперы, танца и драмы Китая.

И в музыкальном театре QUADRATE состоится квартирник с Александром Блаком "Запах снега".

3 февраля на сцене Hard Rock Cafe выступит популярная группа «Мураками», учите слова, слушайте старые хиты в новых аранжировках и получайте тысячи улыбок от солистки группы Диляры Вагаповой.

В Esentai Mall состоится благотворительный концерт Together against cancer.

4 февраля в театре "Жас Сахна" выступит известный фольклорно-этнографический ансамбль «Туран».

Выставки: с 1 февраля в Государственном музее искусств РК им. А. Кастеева открылась выставка художницы Чжан Биюнь из Китайской Народной Республики, на которой представлено около 50 произведений, выполненных в двух разных манерах, в двух разных живописных техниках – традиционной и академической.

2 февраля в Государственном музее искусств им. А. Кастеева состоится открытие персональной выставки Рашида Кулбатырова «Вдохновение». Будет представлено свыше 70 полотен художника, выполненных в живописной и акварельной техниках.

Вечеринки: 2 февраля в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка "Satisfaction детка", а "Пионерская правда" в этот день отмечает свой «9-й день рождения».

2-3 февраля в баре "Барвиха" - жаркая вечеринка «30 процентов зимы, или Глобальное потепление»

3 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка «Поем, пляшем».

Алматинский государственный цирк: с 3 по 25 февраля с гастролями приезжает «Московский цирк. Carnelly».

Фестивали: с 1 по 15 февраля состоится V юбилейный международный фестиваль исполнительских искусств «Откровение» – на сегодняшний день единственный международный фестиваль в Казахстане, занимающийся развитием современного театра, а также поддержкой независимых театров и театральных проектов в республике.

Weekend на свежем воздухе: ежедневно работает горнолыжный курорт «Шымбулак».

Курорт работает круглый год, предлагая гостям различные услуги и мероприятия, которые удовлетворят требования всех: от мала до велика. Летом он предлагает такие экстремальные развлечения, как спуск на велосипеде с горы, полеты на параплане, катание на багги, восхождения и экскурсии с профессиональным гидом, веревочный парк и горный детский лагерь "Чимба".

Каток "Медеу" также можно посещать ежедневно. Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы является хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы.

Астана

Столичные театры: 3 февраля в театре «Астана Опера» покажут балет в трех действиях на музыку Жюля Массне «Манон», а в театре Куанышбаева состоится комедия «Ең жақсы еркек».

4 февраля в Государственном драматическом театре им. Горького народный артист Сергей Матвеев не просто исполнит любимые произведения великого гения, но откроет своего Пушкина – возвышенного и трагичного, безудержного и робкого, трогательного и рокового. Спектакль «Наедине с Пушкиным» будет полон сюрпризов и откровений.

В этот же день в театре им. Куанышбаева состоится комедийный спектакль «Iзгілік формуласы».

Музыка: 2 февраля в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера» состоится концерт «Шедевры трех столетий». В программе прозвучат произведения композиторов, отражающих веяние трех эпох – от венского классициста Йозефа Гайдна до родоначальника стиля «танго нуэво» аргентинца Астора Пьяццоллы.

Выставки: 2 февраля в Библиотеке Первого Президента РК состоится открытие выставки детских рисунков «Запуск первого искусственного спутника Земли глазами детей Байконыра», школьники подготовили более 5,5 тысячи рисунков.

Столичный цирк: с 27 января по 25 февраля артисты из Москвы и Санкт-Петербурга выступят с красочным представлением «Парад зверей на острове пингвинов».

Медведи, собаки, попугаи, пони, морские львы, тигры, пингвины и виртуозы циркового искусства России. Филигранная работа воздушных гимнастов под руководством Ю. Иванова.

Спорт: с 2 по 4 февраля в Национальном теннисном центре пройдет матч 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса BNP Paribas, Казахстан - Швейцария.

Мужская сборная Казахстана неоднократно выходила в четвертьфинал этого престижного турнира, обыграв такие именитые команды, как: Чехия (2011), Австрия (2013), Бельгия (2014) и Италия (2015). В сентябре 2017 года мужская сборная РК в матче плей-офф одержала победу над действующим чемпионом - командой Аргентины и вернулась в Мировую группу, где находилась на протяжении 6 лет.

Начало мероприятий 2 февраля в 12.00;  3-4 февраля в 14.00.

3-4 февраля в Ледовом дворце "Алау" состоится чемпионат мира по мотогонкам на льду-2018.

Особую зрелищность соревнованиям в Астане придаст то, что гонки пройдут на льду закрытого стадиона «Алау», таким образом, все эмоции и скорости мотоциклетных заездов будут как на ладони. Примечательно, что столице Казахстана доверено провести первый из пяти финальных стартов сезона 2018 года. Остальные финалы традиционно пройдут в России, Голландии и Германии.

Караганда

Театры: 2 февраля в Драматическом театре им. Станиславского артисты покажут комедию «Два часа счастья».

3 февраля в Карагандинском академическом театре музыкальной комедии состоится 3 спектакля:

оперетта в двух действиях «Король вальса»;
музыкальная сказка «Дюймовочка»;
кукольная сказка «Операция Новый год».

Музыка: 2 февраля в ночном клубе "5 угол" со своим концертом выступит группа «Мураками».

3 февраля: в ночном клубе Zira состоится концерт казахстанского певца Кайрата Нуртаса.

4 февраля в Концертном зале Шалкыма состоится концерт фольклорного ансамбля "Арка сазы". Выступать будет фольклорный ансамбль "Арка сазы", который является лауреатом международного фестиваля "Шабыт". На сцену выйдет певица и акын-импровизатор Ардак Балажанова.

Выставки: на данный момент в Караганде проходят две выставки в Музее изобразительного искусства «Караганда глазами мастеров» и персональная выставка «ART THROUGH TIME» художника Александра Клокова.

Спорт: на стадионе "Шахтер" можно покататься на коньках. По пятницам массовое катание будет начинаться в 17.00 и заканчиваться в 22.00. По выходным - с 12.00 до 22.00.

Для посетителей будет организована дискотека на льду с профессиональным звуком и светом.

Также излюбленное место многих - ледовый дворец "Акжолтай". Там карагандинцев на массовое катание приглашают по выходным.

В субботу с 20.30 до 22.30, в воскресенье с 16.30 до 18.30 и с 20.00 до 22.00.

Стоимость входа - 1300 тенге. Для детей до 7 лет - 700 тенге, для подростков - 1000 тенге. Сопровождение ребенка, который будет кататься, - 300 тенге. Прокат коньков - 500 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи