Опубликовано: 1400

Как казахстанцам провести досуг 23-25 февраля

Как казахстанцам провести досуг 23-25 февраля

23 февраля у нас в стране уже не так популярен, но это отличный повод порадовать наш сильный пол и подарить ему нескучный вечер в кино, театре или на концерте!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 23 февраля в Русском театре им. Лермонтова состоится ПРЕМЬЕРА драмы в двух действиях «Однажды в Глостере», в театре "Жас Сахна" пройдет спектакль «Теория нитки. Звериные истории», в Театре оперы и балета им. Абая состоится балет в двух действиях «Коппелия». Коппелия - это всего лишь мастерски изготовленная заводная кукла.

24 февраля в любительском театре Ермашова покажут спектакль «Моцарт и Сальери». Это история о талантливом композиторе Сальери, который до сумасбродства ценит музыку, поражаясь беспечности Моцарта.

В Академическом русском театре им. Сац пройдет мистическая комедия «Неугомонный дух». Представьте себе, что в семье, где благополучно проживают Чарльз и Рут Кэндомен, вдруг появляется… призрак. И это несколько лет назад умершая жена Чарльза. И тут такое начинается…

А в Государственном театре им. Ауэзова состоится спектакль «Мани-мани».

25 февраля в театре "АRTиШОК" состоится премьера спектакля «Дон Кихот». Роль Дон Кихота исполняет Елена Набокова, сооснователь "ARTиШОКа", актриса, режиссер, педагог, руководитель театральной студии "Дом Q". В роли Санчо Пансы – актер театра и кино Еркен Губашев.

В любительском театре Ермашова покажут спектакль в жанре драматического хокку «Маркиз де Сад», в Театре им. Абая - комическую оперу в двух действиях «Золушка», в Театре им. Лермонтова состоится показ комедийного спектакля «Ужин с дураком». Детям в театре "Зазеркалье" покажут спектакль «Солнечная сказка». Очень добрая, поучительная сказка о том, что для друзей не жалко даже жизни.

Концерты: 23 февраля в филармонии им. Жамбыла состоится концерт годового абонемента ГАСО РК.

В Национальной консерватории им. Курмангазы состоится концерт современной хоровой музыки. Произведения казахских, русских и европейских композиторов прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов в Италии, Китае, Австрии – смешанного хора консерватории. Руководитель хорового класса: Ян Рудковский.

Также в этот день в "Музкафе" состоится выступление группы «Nasia & группа Atman». Кто заскучал по качественной музыке в стиле фанк, блюз, джаз и соул?

24 февраля во Дворце студентов им. Жолдасбекова состоится концерт группы «Мельница».

Мельница «36’6» – идеальное количество для драйва, удовольствия, лиричности, а также камерности и единения с залом. О чем идет речь? Нет, господа, не о градусах, а о… струнах. Струнах арфы Натальи О`Шей, струнах гитары Сергея Вишнякова и струнах сердец многочисленных слушателей, тепло принявших новое звучание любимых песен… Но давайте обо всем по порядку.

В арт-убежище "Бункер" пройдет акустический вечер «Голоса убежища», а в театре "Жас Сахна" состоятся вечера музыкальной классики.

25 февраля во Дворце студентов им. Жолдасбекова - шоу «Импровизация».

«Импровизация» - еженедельное телевизионное шоу импровизаций короткой формы, выходящее на канале "ТНТ".

В университете КИМЭП состоится концерт «Soundtracks for Kids». Любимая музыка из мультфильмов, фильмов и компьютерных игр для детей и взрослых.

В музыкальном театре "QUADRATE" состоится вечер флейтовых сонат Иоганна Себастьяна Баха. Его музыка звучит сквозь столетия. Его музыкальные творения завораживают.

Выставки: В ТРЦ "MEGA Alma-Ata" проходит выставка "Парк роботов" Масштабная интерактивная выставка робототехники, инновационных технологий и последних достижений в сфере развлечений.

В галерее Союза художников работает выставка «Художественные окна». Художественное окно - как взгляд художника в наш мир, его восприятие и выражение в картине того, что его волнует, что он считает интересным и приглашает зрителя увидеть глубину своего творческого видения в изобразительном произведении. Тема выставки условная, она дает возможность каждому художнику показать себя в творческой работе, в своей любимой технике, которая позволяет ему выразить себя наиболее полно.

С 22 февраля в ТРЦ "Grand Park" открылась выставка «Любимая Индия».

А в Государственном музее РК им. Кастеева проходит выставка «Портреты неизвестных русских художников XVIII-XIX вв.». Она представляет 40 произведений живописи безымянных авторов, многие из которых либо давно не экспонировались, либо показаны впервые.

24 февраля Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с АО «Народный банк Казахстана» (Halyk Bank) открывают выставку "Звон монет, шелест купюр".

Вечеринки: 23 февраля в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка "Military Party". Откроем огонь по серым и скучным будням, штурмуем выходные.

В ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Мужской weekend".

23-24 февраля в баре "Барвиха" - вечеринка «О чем же все-таки пьют мужчины?!».

24 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" пройдет шоу пародий «Superstar». Ярко, необычно, завораживающе!

Фестивали: с 23 по 27 февраля в Алматинском музыкальном колледже им. Чайковского пройдёт II Международный конкурс пианистов «Piano Fest Almaty».

Цель «Piano Fest Almaty» - выявление молодых талантов, обмен опытом среди пианистов из разных стран, содействие в раскрытии внутреннего потенциала конкурсантов в процессе творческого соревнования.

24 февраля в отеле "Rixos" состоится «Юбилейная свадебная феерия-2018». Единственное масштабное событие, на котором собираются молодожены и все свадебные специалисты Алматы.

Для детей: кто не успел еще сходить на «Московский цирк», у вас остался последний шанс.

Weekend на свежем воздухе: ежедневно работает горнолыжный курорт «Шымбулак».

Курорт работает круглый год, предлагая гостям различные услуги и мероприятия, которые удовлетворят требования всех: от мала до велика. Летом он предлагает такие экстремальные развлечения, как спуск на велосипеде с горы, полеты на параплане, катание на багги, восхождения и экскурсии с профессиональным гидом, веревочный парк и горный детский лагерь "Чимба".

Каток "Медеу" также можно посещать ежедневно. Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы является хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы.

Астана

Столичные театры: 23-24 февраля в Государственном театре "Astana Ballet" состоится показ балета в трех действиях «Щелкунчик». Это необыкновенно трогательная и вечная новогодняя сказка для детей и взрослых. Балет, либретто для которого написано по сказке Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», - символ новогоднего праздника.

В Театре им. Горького пройдет спектакль «Очень простая история», поставленный по пьесе молодого киевского драматурга Марии Ладо. В театре "Жастар" - спектакль «Жасул».

24 и 25 февраля во Дворце мира и согласия состоится шоу-сказка "Волшебное шоу-2. Продолжение".

Вы ст­анете свидетелем волшебной детской сказки с уник­альными танцевальными постановками, профессиональной игрой актеров театра, невероятны­ми спецэффектами, масштабными декорациями, современными технологиями, веселыми интерактивными играми, неожи­данными эпизодами!

В театре "Жастар" покажут сценическую повесть «Увидеть бы тебя, отрок влюблённый», а в Театре им. Горького актеры сыграют в комедии «Кьоджинские перепалки».

25 февраля в Театре оперы и балета "Астана Опера" покажут постановку «Аида» и музыкальную сказку «Самұрық келген таң».

В Театре им. Горького состоится драма-спектакль «Анна Каренина».

Музыка: 24 февраля в концертном зале «Астана» пройдет концерт духового оркестра «Jazz&Rock».

В исполнении коллектива прозвучат яркие джазовые и популярные сочинения, которые продемонстрируют все краски медных и духовых инструментов. Блестящее владение инструментами, ансамблевое мастерство и артистизм духового оркестра создают атмосферу праздника.

24 февраля в "Казмедиа орталығы" состоится шоу самого популярного развлекательного телеканала России "ТНТ" - «Импровизация». В рамках шоу актеры вместе с ведущим разыгрывают импровизации, темы которых основаны на предложениях аудитории.

Выставки: с 21 февраля в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан проходит выставка дипломных работ выпускников детской школы искусств г. Семея.

Столичный цирк: в последние выходные артисты из Москвы и Санкт-Петербурга выступят с красочным представлением «Парад зверей на острове пингвинов».

Спорт: 23 февраля на "Барыс-Арене" состоится товарищеский матч сезона-2017/18: ХК «Барыс» - ХК «Сибирь». Начало в 19.30.

25 февраля на велотреке «Сарыарка» состоится чемпионат мира по баскетболу-2019.

Национальная сборная Казахстана играет с командой Катара. Игры будут проходить в рамках квалификационных матчей Азиатского региона чемпионата мира 2019 года, которые пройдут в Китае.

Начало в 18.00.

Караганда

Театры: 24 февраля в Театре музыкальной комедии покажут пьесу «Званый вечер с итальянцами», в Театре им. Станиславского состоится показ итальянской комедии в двух действиях «Трактирщица».

25 февраля в Театре музыкальной комедии покажут сказку с участием ростовых кукол «Алиса в Стране чудес». Все дети мечтают хоть раз оказаться в фантастическом мире, где есть все что угодно, кроме скуки и рутины. Льюис Кэрролл точно это знал, именно поэтому и создал самый непредсказуемый и волшебный рассказ о девочке Алисе, ставший знаменитым и любимым детьми во всем мире.

В театре им. Станиславского покажут сцены из современной жизни в двух действиях «Стена живых». Семейная жизнь – это куча обязанностей, но Ксюша и Антон еще очень молоды. Узы брака далеко впереди, а сейчас на попечении двух внуков оказалась 84-летняя бабушка.

Музыка: 23 февраля во Дворце культуры горняков - концерт группы "Мельница" «Акустика 36,6».

Вокалистка и арфистка, сочинительница песен с опытом и квалификацией академического лингвиста - про таких говорят: талантливый человек - талантлив во всем. Именно такова Хелависа, которая кому-то известна по группе «Мельница», а кому-то - по сольному творчеству.

24 февраля в концертном зале им. Шалкыма состоится концерт симфонического оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Илья Иванов.

Для детей: с 17 февраля по 11 марта в Карагандинском цирке гастролирует Московский цирк. "13 чудес цирка".

Выходные на воздухе: на стадионе "Шахтер" можно покататься на коньках. По пятницам массовое катание будет начинаться в 17.00 и заканчиваться в 22.00. По выходным - с 12.00 до 22.00.

Для посетителей будет организована дискотека на льду с профессиональным звуком и светом.

Излюбленное место многих - ледовый дворец "Акжолтай". Там карагандинцев на массовое катание приглашают по выходным.

В субботу с 20.30 до 22.30, в воскресенье - с 16.30 до 18.30 и с 20.00 до 22.00.

Стоимость входа - 1300 тенге. Для детей до 7 лет - 700 тенге, для подростков - 1000 тенге. Сопровождение ребенка, который будет кататься, - 300 тенге. Прокат коньков - 500 тенге.

Спорт: 23 февраля в Ледовом дворце Караганды - Высшая хоккейная лига.
Сезон-2017/18 играет плей-офф-1/8.

ХК «Сарыарка» (Караганда) - ХК «Металлург» (Новокузнецк).

Начало в 19.00.

24 февраля в Ледовом дворце Караганды - Высшая хоккейная лига.
Сезон-2017/18 играет плей-офф-1/8.

ХК «Сарыарка» (Караганда) - ХК «Металлург» (Новокузнецк).

Начало в 17.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи