Опубликовано: 530

Как казахстанцам провести досуг 22-24 июня

Как казахстанцам провести досуг 22-24 июня

Встречаем выходные с интересными событиями!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 22 июня в арт-убежище "Бункер" состоится показ спектакля «Порядок вещей». Это история про искусство строить отношения. Или про отношение к искусству. Или даже про то, как изменить мир.

В театре им. Ауэзова покажут танго-спектакль «Любовница» про историю жизни Ады Фалькон, в театре им. Лермонтова состоится спектакль «Малые супружеские злодеяния», а в "Жас Сахне" покажут прекрасную и трогательную историю любви «Эти свободные бабочки».

23-24 июня в театре им. Ауэзова пройдут гастроли легендарного Грузинского государственного театра им. Шота Руставели - одного из ведущих драматических театров мира - со спектаклем «Узаконенное беззаконие».

23-24 июня театр "АRТиШОК" совместно с инженерным театром АХЕ (Санкт-Петербург) представляет уличный спектакль "СТЕПНОЙ ЦИРК "БАЙКОНУР".
Здесь реальность переплетается с мифами, а театр – с цирком и технологиями. На прямоугольную арену степного цирка выйдут самые разные персонажи – от первого космонавта Юрия Гагарина и художника Сергея Калмыкова до мифических героев - Черного Пастуха и Жалмауыз-Кемпир. И каждый из них представляет публике только один номер – преодоление гравитации, чтобы совершить полет в космос.

Спектакль пройдёт на территории трамвайного депо (Байтурсынова, 22, к. 1, угол ул. Гоголя). Начало - в 19.00.

В "Жас Сахне" пройдет спектакль «Теория нитки, или Звериные истории», в театре Ермашова покажут комедийный спектакль «Боинг-боинг», в театре им. Лермонтова актеры сыграют спектакль «Верная жена».

24 июня в арт-убежище "Бункер" - спектакль о перевёрнутых ценностях современного мира «Перевернутые люди».

В театре им. Ауэзова пройдет спектакль «Медея», в театре Ермашова покажут драматическое хокку «Маркиз де Сад», и в театре им. Мусрепова состоится спектакль-комедия «Келіндер көтерілісі».

Концерты: 22 июня в "Музкафе" состоится вечер джаза с Дианой Самыкен.

23 июня в ночном клубе "Underground" - презентация альбома ZARRAZA «Necroshiva». Эту антимузыку сочинили в Алматы, сводили в Москве, нарисовали в Праге и оценивают по всему миру.

В "Музкафе" состоится Acoustic sessions с Дарьей Елькиной.

На аллее Esentai Mall выступят Ирэн Аравина и Private Jet.

24 июня в филармонии им. Жамбыла пройдет концерт фортепианной музыки.

В арт-галерее "Белый рояль" состоится концерт-транс-медитация «The sky is one for all» - «Небо одно для всех».

Мир наполнен радостью и горем, теплом и холодом, светом и тьмой, но все мы живём на планете Земля и храним разные культуры и ценности. Мы очень надеемся, что каждый из нас осознает, что все едины и находятся на одной планете и под одним небом!

В филармонии им. Жамбыла состоится концерт Государственного квинтета деревянных духовых инструментов.

Выставки: с 18 июня в музее искусств им. Кастеева совместно с Гранд-галереей Национального клуба искусств в Нью-Йорке (США) в рамках президентской программы «Рухани жангыру» организована выставка «На перекрестках Азии и Европы. Шедевры XX века из коллекции Музея искусств им. А. Кастеева».

С 20 по 28 июня в арт-галерее "Белый рояль" состоится выставка, посвященная празднику славянской письменности и культуры.

Перед художниками группы «Яблоневая палитра» возникла необычная и интересная задача - заглянуть в тему славян и отразить в своем творчестве их мир, особенности быта и культуры через призму своих ощущений и восприятия.

22 июня в камерной галерее "Вернисаж" отроют выставку графики "Тайны графического конструирования".

Вернисаж выставки - в 18.00.

23 и 24 июня в ТРЦ "Москва" состоится выставка «Handicraft».

Вечеринки: 22 июня в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "SEX на пляже".

22 и 23 июня в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка "ШОТалити".

22-23 июня в баре "Барвиха" пройдет вечеринка "Вот оно какое, наше лето".

23 июня в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Полиция нравов".

Фестивали: 23-24 июня в археологическом парке «Боралдайские сакские курганы» пройдет традиционный ежегодный этнофестиваль «Ұлы дала - көшпенділер әлемі», который в этом году обещает быть еще зрелищнее.

Этнофестиваль «Ұлы дала - көшпенділер әлемі» - это редкий случай стать зрителем старинного казахского «аттракциона», а также возможность узнать секреты кузнечного дела, ювелирного мастерства, рецепты блюд национальной кухни. Кроме того, здесь можно получить практические уроки от рукодельниц и других специалистов декоративно-прикладного искусства кочевых народов. Завершит программу концерт мировых звезд этнической музыки.

Разное: 23-24 июня на Арбате пройдет ярмарка ремесел.

С 1 июня по 1 июля в Казахском государственном цирке - с гастролями Московский цирк Никулина с программой «Цирк Багдасаровых "Планета 13"».

Спорт: 24 июня на Центральном стадионе состоится 15-й тур Премьер-лиги Казахстана ФК "Кайрат" - ФК "Астана".

Начало - в 20.30.

Астана

Столичные театры: 22 июня в театре им. Куанышбаева покажут спектакль «Бесконечный апрель», Россия, Москва.

Московский губернский театр – это замечательный актерский ансамбль, где работают актеры с высоким профессиональным уровнем и мастерством. Художественный руководитель театра – народный артист РФ Сергей Безруков.

«Бесконечный апрель» – взгляд молодого поколения на историю страны. Спектакль о памяти прошлого, без которого настоящее теряет смысл.

Во Дворце мира и согласия покажут спектакль «Golem», Великобритания, Лондон.

Программа театрального фестиваля объединит лучшие постановки со всего мира. Впервые в столичном фестивале выступят представители Великобритании. Свое творчество представит британский театр «1927».

23 июня в холле "Энергии" покажут драматический спектакль «I love peach blossoms», Китай, Пекин.

Зрители смогут лицезреть искусство зарубежного театра, отличающегося уникальным стилем сценического искусства.

В театре "Астана Опера" покажут оперу «Турандот», в театре "Астана Балет" - «Жизель», и в театре им. Горького - пьесу «Примадонны».

24 июня во Дворце мира и согласия покажут спектакль «Дядя Ваня», Россия, Санкт-Петербург.

В рамках ІІ Всемирного театрального фестиваля Академический театр им. Ленсовета (Санкт-Петербург, Россия) покажет свой знаменитый спектакль «Дядя Ваня», получивший Российскую национальную театральную премию «Золотая маска».

Музыка: 23 июня в развлекательном комплексе "Imperial Hit" (ул. Кенесары, 38) группа MOLDANAZAR представит дебютный мини-альбом “Esimde Bari”, презентация которого уже прошла в таких городах, как Алматы, Нью-Йорк, Чикаго, Хьюстон, Лос-Анджелес.

24 июня в ЦКЗ "Казахстан" состоится концерт Дос-Мұқасан тобының ''50 жыл бірге'' атты шығармашылық кеші.

Выставки: с 6 июня по 10 сентября в Национальном музее Республики Казахстан в рамках празднования 20-летия Астаны проходит выставка «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи».

В Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы можно посмотреть выставку «Симфония мира и добра».

В Музее Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы открыта выставка современной корейской народной живописи «Минхва».

Разное: 24 июня во Дворце независимости SDANCE PROMOTION GROUP приглашает любителей, болельщиков и всех желающих на ГАЛА-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ самого ожидаемого турнира по спортивным бальным танцам этого лета - ЛЕТНИЙ КУБОК SDANCE 2018!

Караганда

Театры: 22 июня в театре музыкальной комедии покажут кукольную сказку «Свинопас», в театре им. Станислаского - спектакль «Дураки».

23 июня в театре им. Станиславского пройдет спектакль «Fedra. Игра».

В театре музыкальной комедии покажут оперетту «Сильва» и балет в двух действиях «Доктор Айболит».

24 июня в театре музыкальной комедии пройдет оперетта «Принцесса цирка», а в театре им. Станиславского покажут «Вишневый сад».

Выставки: с 21 по 24 июня в историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

Разное: 21 и 22 июня столичный цирк представит свои лучшие номера под куполом Карагандинского цирка в шоу «С любовью, Астана!».

23 июня в киноклубе "eTV" покажут фильм "Собачье сердце".

24 июня в киноклубе "eTV" - обсуждение сатирической антиутопии Энтони Бёрджесса «Заводной апельсин».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи