Опубликовано: 31200

Как казахстанцам провести досуг 21-25 марта

Как казахстанцам провести досуг 21-25 марта

В эти выходные казахстанский народ празднует Наурыз!

Наурыз - главный праздник в году как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более 5000 лет. Наурыз - праздник единства всех людей на Земле и природы, праздник гармонии, света и добра!

Медиа-портал Caravan.kz решил вам помочь составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астана и Караганда.

Алматы

Выходные в театре: 21 марта в театре Артишок покажут пьесу британского драматурга Ника Пейна «Созвездие», в театре Лермонтова пройдет спектакль «Верная жена» и в Зазеркалье для самых маленьких зрителей покажут «Ожившую легенду»

22 марта в театре Жас Сахна покажут драму «Лавина», а в Лермонтова актеры сыграют одну из самых успешных и известных пьес итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Филумена»

23 марта в театре Зазеркалье покажут спектакль «Путешествие в Наурыз» или легенда о тюльпане, в русском театре Лермонтова состоится пьеса «Трамвай «Желание»

В Жас Сахне покажут пьесу о настоящих ценностях в жизни каждого из нас «Одноклассники. Уроки жизни».

24 марта в театре оперы и балета Абая покажут одноактные балеты «Кармен-сюита и Шехерезада», в театре Ермашова пройдет комедийная пьеса Михаила Задорнова «Последняя попытка», в театре им. Сац состоится спектакль «Миллионерша» - избалованная и своевольная миллионерша получает от отца огромное состояние. Своему жениху она должна была дать 150 фунтов, чтобы за полгода он сделал из них 50000. Жених ее справился с этим испытанием, но, тем не менее, семейная жизнь не получилась...

В театре Лермонтова покажут драму «Однажды в Глостере», в Государственном театре кукол для детей состоится спектакль «Сағыныш шөбі»

25 марта в театре Артишок состоится «Песенник в театре», в театре Ермашова пройдет комедия Олега Богаева в 2-х действиях «Страшный суп», а в театре кукол состоится спектакль «Тоба». Спектакль показывает сущность героев, где на пути к победе они не останавливаются ни перед чем.

Концерты: 22 марта на площади Астана состоится Большой праздничный концерт "Наурыз", а также фестивали национальной кухни.

Во Дворце Республики состоится Концерт Кайрата Нуртаса.

Кайрат Нуртас – сценический псевдоним мегапопулярного на родине казахстанского певца Кайрата Нуртасовича Айдарбекова, концерты которого неизменно проходят при полных аншлагах.

В Hard Rock Cafe состоится Концерт группы Уркер.

В Музыкальном театре QUADRATE состоится выступление Ирен Аравиной. Весна в стиле Jazz. Весна так по-джазовому ароматна и стильна.

23 марта в Almaty Arena состоится Концерт "Disco в стиле Наурыз". Суперхиты и звезды трёх десятилетий. Добро пожаловать в неповторимую атмосферу любимых мелодий и ритмов. Внимание, курс на дискотеку.

25 марта в рок-клубе Жесть состоится выступление «Группы STIGMATA». Группа STIGMATA – лидеры отечественной тяжелой сцены.

В Hard Rock Cafe состоится выступление «Группы Spiritual Seasons». Лаборатория звука Spiritual Seasons представит новые скандинавско-кельтские эксперименты. Это не просто концерт, а настоящая антология скандинавской музыки, начиная далекой эрой викингов и до сегодняшних лайн-апов фестивалей в Осло!

В Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоится «Концерт органной музыки».

Выставки: В Центральном государственном музей Республики Казахстан в преддверии весеннего праздника «Наурыз мейрамы» проходит выставка ручных изделий и художественных картин из произведения «ШАХНАМЕ», знакомящую с традиционной культурой и искусством Ирана.

В Центральном государственном музее Республики Казахстан проходит Выставка «Рухани жаңғырудағы ұлттық өнер» художественных произведений, приуроченной к юбилейной дате - 90-летию КазНПУ имени Абая.

В Академии кино и телевидения университета «Туран» проходит Выставка казахстанских и зарубежных фотомастеров «С любимыми не расстаются!»

В Esentai Gallery покажут Выставку Кенжебая Дуйсенбаева "Взрыв цвета".

«…В семидесятых о нём говорили, как о лирике, с любовью воспевавшем сельские мотивы. В девяностых за ним закрепился эпитет «чёрного» живописца. А в нулевых, вдруг появилась нежность, и пастельные оттенки».

Вечеринки: 21, 22, 23, 24 марта в баре Синий FunToMass состоится вечеринка Алко Март.

Четырехдневный запойный кутеж

Для детей: С 21 по 23 марта в ТРЦ «Grand Park» все-все-все приглашаются на самый солнечный, яркий и Творческий фестиваль весны «Интересные вещи»! В замечательный праздник Наурыз окунитесь в мир интересных вещей.

С 17 марта по 22 апреля в Казахстаком Государственном цирке выступит Российский цирк «Антарес».

Новая звёздная вспышка на цирковом небосводе! Всё, чем славится российский цирк! Настоящий хит-парад цирковых жанров! Традиции и современность! Яркая дрессура и экзотика!

Астана

Столичные театры: 22 и 23 марта в Государственном театре "Astana Ballet" состоится Вечер балета "Шёпот степного ветра", объединенных национальным колоритом и выразительностью, приуроченный к одному из главных праздников весны – Наурызу. Этот праздник всегда был важным событием в жизни кочевых народов как начало нового цикла, новой весны, новых деяний.

В театре Куанышбаева покажут комедию «Тіл табысқандар»

23 марта в театре им. Горького покажут треш-драму о судьбах троих разных людей «Пробуждение»

24 марта в театре им. Горького состоится два спектакля «Ромео и Джульетта». Шекспировская трагедия «Ромео и Джульетта» одна из самых кассовых и популярных произведений во всем мире, и спектакль «Маша, Серый и Потапыч»

25 марта в Куанышбаева актеры покажут драматический спектакль «Кеш», в театре Горького состоится пьеса «Примадонны» - эта веселая история, которая переносит зрителей в мир богатых людей, делает их свидетелями интриг и в очередной раз убеждает, что все тайны когда-то становятся известными.

Музыка: 22 марта в баре «The Bus» состоится Концерт группы Spiritual Seasons.

23 марта в Государственном театре оперы и балета "Астана опера" состоится Праздничный концерт «Қош келдің, Наурыз!», посвященный весеннему празднику. В программе прозвучат арии и сцены из казахской оперной классики, шедевры мирового музыкального искусства, а также произведения.

25 марта в Государтсвенном театре оперы и балета "Астана опера" состоится Концерт «Флейты на каникулах».

Выставки: До 1 апреля в Национальном музее Республики Казахстан при содействии Управления культуры акимата Костанайской области проводит выставку художника Георгия Сокова «Поэтизация обыденности».

Для детей: С 9 марта по 1 апреля на манеже Столичного цирка Казахский государственный цирк представит Цирковое лазерное шоу «SKIFIY».

Спорт: 25 марта в Ледовом дворце «Барыс Арена» состоится матч Единой лиги ВТБ - ПБК "Астана" (Астана) - БК "Парма" (Пермь)

Начало в 15.00.

Караганда

Театры: 22 марта в театре им. Станиславского покажут комедию в двух действиях «Ужель та самая Татьяна»

23 марта в Станиславского покажут спектакль «Женитьба Бальзаминова»

24 марта в Музыкальном театре комедии покажут балет в 2-х действиях «Жизель», также пройдет спектакль для детей «Волк и козлята»

25 марта в Карагандинском театре музыкальной комедии покажут казахскую народную сказку «Счастье Кадыра»

В Станиславского пройдет драма в двух действиях «Наследники»

Концерты: В день весеннего равноденствия, 22 марта в концертном зале "Шалкыма" состоится концерт "Музыка тишины".

23 марта в ночном клубе Мегаполис состоится выступление группы Spiritual Seasons.

24 марта в ночном клубе Мегаполис состоится выступление группы STIGMATA.

Выставки: По 30 марта в Облатсном музее изобразительного искусства состоится Выставка театрального художника Игоря Баграмова.

Игорь Баграмов является профессиональным театральным художником. Он отмечает, что эта профессия дает большую возможность работать во многих областях изобразительного искусства, благодаря чему выставка будет сборной из разных жанров.

Также в этом музее проходит Выставка, посвящённая празднику Наурыз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи