Опубликовано: 210

Как казахстанцам провести досуг 20-22 июля

Как казахстанцам провести досуг 20-22 июля

Ура, закончился ЧМ-2018, отправляемся на другие мероприятия!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 20 июля в импровизационном театре № 1 покажут шоу-спектакль «Show must go тряс».

21 июля в Государственном театре кукол покажут детский спектакль «Веселые медвежата», а в "Зазеркалье" - спектакль «Сюрприз».

22 июля в арт-пространстве "Бункер" состоится спектакль «Сотворившая чудо», в театре кукол покажут «Куклы-шоу», а в "Зазеркалье" - «Сказку о глупом мышонке».

Концерты: 20 июля в Hard Rock Cafe состоится вечер памяти Честера Беннингтона.

20 июля в "Музкафе" состоится ретровечеринка "Back In The U.S.S.R", где прозвучат любимые хиты 60-70-80-х годов в исполнении Talisman Band.

21 июля в "Музкафе" выступает Latino Guns.

21 июля в арт-убежище "Бункер" состоится акустический вечер «Голоса убежища».

22 июля в арт-галерее "Белый рояль" пройдет концерт-размышление «Lyrics of the silence», или «Поэзия тишины».

«Lyrics of the silence», или «Поэзия тишины», - так называется концерт-размышление, в котором музыканты вместе со слушателями постараются найти ответы на вечные вопросы, о мире, любви, жизни…

Выставки: с 5 по 30 июля в Центральном государственном музее РК работает фотовыставка «Аркаим – страна городов: пространство и образы», приуроченная к 30-летию со дня открытия этого всемирно известного археологического памятника эпохи бронзы и 45-летию начала исследования уникального культурно-исторического комплекса «Синташта».

10 июля в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств им. Кастеева в рамках Международного пленэра открывается выставка участников проекта «Искусство без границ».

По 27 июля в рамках инновационного фестиваля Центральной Азии Еsentai Gallery совместно с Ассоциацией развития гражданского общества будет работать групповая центральноазиатская выставка современного искусства «Альтернативные тезисы».

По 29 сентября в Национальной библиотеке РК в честь 20-летия Астаны Центр молодых художников проводит фестиваль Foya нового арт-пространства «Oner Place».

По 31 июля в Центральном государственном музее РК - выставка «Астана – сердце Евразии».

Вечеринки: 20 июля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "День работников торговли".

20 июля в рок-клубе "Жесть" состоится Tribute to Король и Шут & Сектор Газа.

20 июля на крыше пространства "АrtХаус" состоится большая летняя вечеринка от культового корейского напитка POKTAN-JU Kingsize Party.

21 июля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка Bitcoin Пати.

Разное: с 16 по 27 июля Музей им. Кастеева приглашает детей 8-11 лет провести у них каникулы. В течение двух летних недель участникам смены будет предложено погрузиться в абсолютную атмосферу искусства и творчества.

С 7 по 29 июля возле ТРЦ "Mega Alma-Аta" выступает цирк-шапито "Акула".

20 июля в ТРЦ "Mega Alma-Ata" состоится лекция "История живописи: мои любимые шедевры".

21-22 июля на парковке Almaty Arena состоится турнир по баскетболу Summer Jam.

Спорт: 19 июля на Центральном стадионе - игра Лиги Европы.

Соперником футбольного клуба "Кайрат" из Алматы в первом туре Лиги Европы УЕФА будет ФК «Engordany» (Андорра).

Обе команды становились в своей стране неоднократно чемпионами и призерами, поэтому предстоящий матч при любом раскладе будет жарким и зрелищным.

Начало - в 19.00.

Астана

Столичные театры: 20 и 21 июля на сцене театра им. Горького - самая невероятная и долгожданная ПРЕМЬЕРА – спектакль «ОТЕЦ» по пьесе Максима Горького «Последние».

Премьера закроет мощнейший по насыщенности событий и достижений 117-й театральный сезон горьковцев.

21 и 22 июля в Большом зале состоится вечер современной хореографии в двух отделениях.

Хореографы-постановщики – Раймондо Ребек (Roul Raimondo Rebeck, Германия) и Ксения Зверева (Россия/Швеция).

21-22 июля в театре кукол покажут детскую постановку «Волшебные слова».

Музыка: 22 июля в Конгресс-центре EXPO - сольный концерт Димы Билана.

Выставки: в галерее искусств "HAS SANAT" состоится открытие выставки "Диалог с миром" творческой группы "Амплитуда" в рамках программы "Рухани жаңғыру", посвященной празднованию 20-летия столицы Республики Казахстан.

Также действуют выставки «Симфония мира и добра», «Минхва», «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи», «Проекция будущего» и «Чувствовать время».

Фестивали: с 4 по 31 июля на бульваре Нуржол впервые пройдет фестиваль фотоискусства «Astana Around Us».

Разное: с 21 июля в столичном цирке - гастроли Московского цирка Никулина! Его звездный состав в лице всемирно известных укротителей тигров - Карины и Артура БАГДАСАРОВЫХ, а также участников телепроектов "БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ на ТНТ"!

"Планета 13" - это изобилие непередаваемых эмоций, от которых бросает то в смех,то в страх; работа на грани без страховки, синтез красоты и невероятных трюков не покинут вас до самого конца! Воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, канатоходцы, клоуны!

По 31 августа в Национальном культурном комплексе «Этноаул» будет представлено грандиозное театрально-цирковое шоу «Светлая стрела Алпамыса», организованное министерством культуры и спорта Республики Казахстан специально к 20-летию столицы. Стоимость билета - от 2 000 тенге.

С 7 по 28 июля на территории международной выставки «Астана ЭКСПО-2017» вам откроет свои двери династийный цирк-шапито Мурата Мутурганова.

Караганда

Театры: 21 июля в театре музыкальной комедии покажут музыкальный спектакль ростовых кукол «Свистать всех наверх» и сказку «Теремок».

22 июля в театре музыкальной комедии покажут спектакль «Винни-Пух и его друзья».

Выставки: в историко-краеведческом музее - выставки областного краеведческого музея.

Разное: 21 июля в киноклубе "eTV" состоится показ фильма "В поисках сахарного человека"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи