Опубликовано: 340

Как казахстанцам провести досуг 20-22 апреля

Как казахстанцам провести досуг 20-22 апреля

Выставка роботов, концерт танцевальной группы из Индии, ирландский степ, романтический саксофон: все это можно услышать и увидеть в эти выходные.

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 20 апреля в театре им. Ауэзова покажут спектакль «Мани-мани», в "Жас Сахне" актеры сыграют пьесу «Последний экзамен», а в театре им. Сац покажут сказку для детей «Звездный мальчик».

21 апреля в театре "АРТиШОК" состоится показ спектакля "Звериные истории". Он состоит из 11 мини-пьес, не связанных между собой единым сюжетом.

В Лермонтовке покажут мелодраму в двух действиях «Малые супружеские злодеяния». Эта история про любовь, про непонимание, про страдания. Это история жизни одной супружеской пары. В театре им. Ауэзова состоится показ психологической драмы «Қоштасқым келмейді».

В музыкальном театре "Quadrate" состоится шоу-спектакль "Импровизационный театр #1".

22 апреля в пространстве «Трансформа» состоится танцевальный спектакль «Second Hand». Замечали ли вы, куда в процессе жизни уходит наша энергия, наша жизненная сила, куда исчезает наше собственное Я?

В театре им. Лермонтова покажут комедию в трёх актах «Ищите женщину», в "Жас Сахне" - супермагическое иллюзионное шоу-аттракцион от труппы "Welcome to Las Vegas".

В театре им. Ауэзова - драматический спектакль «Тендерге түскен келіншек».

Концерты: 20 апреля в музыкальном театре "QUADRATE" состоится концерт "Романтический саксофон Ярослава Фридмана". Весной особенно хочется романтичной музыки и любви.

В "Музкафе" выступят Алексей Лебедев и группа "Пятый угол".

21 апреля в летнем театре "Шабыт" состоится вечер Кавказа.

В Казахской государственной филармонии им. Жамбыла пройдет концерт танцевальной группы из Индии «Накш Вирса Пенджаб Да». Мероприятие организовано посольством Индии в Республике Казахстан и Индийским культурным центром в г. Астане. Группа состоит из 7 парней и 5 девушек под руководством известного народного артиста Сандипа Шармы.

22 апреля в филармонии им. Жамбыла - показ балета «Евгений Онегин. Последний бал». В спектаклях заняты ведущие солисты и артисты Государственного академического театра танца Республики Казахстан.

В театре "Жас Сахна" состоится тематический вечер Серика Нурмолдаева "HASSAK NAURYZ".

Наурыз – это праздник весны, обновления природы, начало нового года, новой жизни. Мы расскажем вам про этот замечательный праздник посредством музыки – музыки фольклорно-этнографического ансамбля «ХАССАҚ». «Хассақ» - это эхо современности, синтезирующее в себе казахскую традиционную музыку и гимнические военные напевы древних тюрков.

Выставки: 18 апреля в галерее "Artmeken" открылась выставка Куаныша Базаргалива "Единство и борьба противоположностей", где будут представлены его 13 новых, нигде ранее не выставлявшихся работ.

20 апреля в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие групповой выставки живописи и графики клуба «САМОЦВЕТ» «Весенняя капель».

Художники клуба - это люди разных профессий, для которых творчество является смыслом жизни, и каждый из них старается передать в своих картинах всю красоту того, что их окружает.

В арт-галерее "Белый рояль" состоится открытие персональной выставки Валерия Киреева «Мысли вслух».

Зрителя захватывает мир фантастики в его картинах, где, несмотря на четкий сюжет, остается некая недосказанность. Вернисаж выставки - в 19.00

20 и 21 апреля в ТРЦ "Grand Park" состоится выставка кошек.

Вечеринки: 20 апреля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "Горячая пятница".

В баре "Синий FunToMass" - вечеринка "Да будет ДРАЙВ".

Пьяное веселье в лучшем баре страны.
В сопровождении убойных треков от наших диджеев.
Драйвуем по полной.

20-21 апреля в баре Барвиха состоится вечеринка Ну что, станцуем?!

21 апреля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка Ильича.

Все на штурм «Пионерской правды»! Танцпол – народу, бар – рабочим! Веселимся по заветам Ильича!

Для детей: с 17 марта по 22 апреля в Казахском государственном цирке выступает российский цирк «Антарес».

Новая звёздная вспышка на цирковом небосводе! Всё, чем славится российский цирк! Настоящий хит-парад цирковых жанров! Традиции и современность! Яркая дрессура и экзотика!

Спорт: 22 апреля на Центральном стадионе состоится футбольный матч 6-го тура премьер-лиги Казахстана "Кайрат" - "Кайсар".

Начало в 17.00.

Астана

Столичные театры: 20-21 апреля на сцене театра “Astana Ballet” - одноактный балет “Вальпургиева ночь” в постановке Георгия Ковтуна и одноактный балет “Diversity” бразильского хореографа Рикардо Амаранте.

В театре им. Горького зрители увидят театральное воплощение бессмертного шедевра Александра Пушкина «Евгений Онегин».

21 апреля в театре "Астана Опера" покажут спектакль «Бiржан – Сара».

В театре им. Горького состоится спектакль «АМАНАТ». Сказание об Алпамыс-батыре занимает особое место в богатом устном литературном наследии казахского народа.

22 апреля в театре им. Горького покажут комедию «Кьоджинские перепалки». На кьоджинской улице сидели женщины - совсем молодые и постарше - и за вязанием коротали время до возвращения рыбаков.

Музыка: 21 апреля в "Барыс Арене" состоится концерт Скриптонита.

Один из главных хип-хоп-героев Казахстана представит свой новый альбом. Его второй диск уже стал одним из самых важных рэп-релизов 2017-го.

22 апреля в театре "Астана Опера" состоится концерт из цикла «В кругу друзей»: «Любовь моя – опера».

Прекрасный концерт с участием оперных солистов театра «Астана Опера» и гостя из Армении Саркиса Бажбеук-Меликяна в сопровождении ведущего концертмейстера оперной труппы Елены Сахно пройдёт в Камерном зале театра.

22 и 23 апреля концерт танцевальной группы из Индии «Накш Вирса Пенджаб Да».

Мероприятие организовано посольством Индии в Республике Казахстан и Индийским культурным центром в г. Астане. Группа состоит из 7 парней и 5 девушек под руководством известного народного артиста Сандипа Шармы.

В каждой части Индии имеется богатая традиция народных танцев и народной музыки со своим неповторимым и уникальным стилем.

Выставки: 16 апреля в Музее Первого Президента РК открылась выставка дипломных работ выпускников детской художественной школы №1 – клуба ЮНЕСКО г. Павлодара. Выставка «Туған өлкем» организована в рамках одноименной республиканской программы по поддержке детского творчества, старт которой был дан в феврале 2018 г. В год 20-летия Астаны все выставки в рамках программы «Туған өлкем» посвящены юбилею столицы.

Спорт: 22 апреля на велотреке "Сарыарка" состоится матч Единой лиги ВТБ:

ПБК "Астана" (Казахстан) - БК "Калев" (Эстония).

Начало в 15.00.

Караганда

Театры: 20 апреля в театре им. Станиславского покажут спектакль «Игра вслепую». Этот спектакль – попытка проследить, как из обычного студента парень превращается в человека, готового прийти с оружием в театр родного города, где собрались на спектакль его земляки.

В театре музыкальной комедии для детей покажут спектакль «Малыш и Карлсон». Первое знакомство с Карлсоном было отмечено веселой игрой и разбитой люстрой, за которую Малышу хорошенько досталось от родителей. А Карлсон обещал вернуться и принести с собой десять тысяч люстр...

21 апреля в театре им. Станиславского покажут спектакль «Поздняя любовь», в театре им. Сейфуллина актеры сыграют пьесу драматурга Кенеса Жумабекова «Адасқандар». Спектакль рассказывает о том, как некоторая молодежь, не до конца поняв исламскую религию, неправильно расставляет жизненные приоритеты и покидает свою страну ради наживы, богатства.

22 апреля в театре им. Станиславского покажут комедийный спектакль «Ревизор».

Концерты: 21 апреля в Караганде состоится фестиваль рок-музыки "Наша весна". Место проведения мероприятия: улица Ермекова, 33/1. Начало в 19.00. Стоимость входа - 1000 тенге.

22 апреля во Дворце культуры горняков состоится концерт «Алтын батыр и мировые звезды ирландского степа».

Грандиозное танцевальное шоу!

Выставки: 19 апреля в ТРЦ "Арбат" открылась интерактивная выставка роботов.

Жители города с нетерпением ждут встречи, чтобы играть, общаться и фотографироваться! В проекте участвуют 50 роботов со всего мира: из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России. Роботы-гуманоиды ответят на ваши вопросы, у них прекрасное чувство юмора, они любят шутить и обниматься. А робот Валера мастерски делает комплименты и покорит любое женское сердце.

Для детей: на массовое катание по выходным приглашает ледовый дворец "Акжолтай".
В субботу - с 20.30 до 22.30, в воскресенье - с 16.30 до 18.30 и с 20.00 до 22.00.
Стоимость входа - 1300 тенге. Для детей до 7 лет - 700 тенге, для подростков - 1000 тенге. Сопровождение ребенка, который будет кататься, - 300 тенге. Прокат коньков - 500 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи