Опубликовано: 310

Как казахстанцам провести досуг 17-19 августа

Как казахстанцам провести досуг 17-19 августа

До конца лета осталось две недели! Успейте отлично провести теплые выходные!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 17 августа в Государственном театре кукол покажут два детских спектакля - «Старик Перекати-поле» и «Қаңбақ шал».

18 августа в театре "Жас Сахна" пройдет спектакль «Африканская сказка», а в театре кукол - «Три поросенка».

19 августа в театре "Жас Сахна" состоится спектакль «Я - цыпленок, ты - цыпленок», а в театре кукол в 11.00 - спектакль на казахском языке «Көңілді қонжықтар», в 12.30 на русском языке покажут этот же спектакль «Веселые медвежата».

Концерты: 17 августа в "Музкафе" состоится концерт Дианы Макиной "Песни из советских фильмов".

17 августа в театре «La Boheme» - концерт Талгата Полатова «Играя, отдаю…».

18 августа в "Музкафе" пройдет концерт легендарной группы "Мотор-Роллер".

18 августа в театре "La Boheme" состоится квартирник с группой АлЛюР. Они зажигают публику с первого аккорда и захватывают внимание каждого до последних аккордов концерта.

Выставки: с 14 августа в молле «Апорт» работает фотовыставка выпускников школы современной фотографии под руководством Дарьи Дунич «Искусство – это жизнь».

С 16 по 19 августа в выставочном центре "Атакент" - VII Международная выставка «Детская мода-2018». Участвуют более 100 компаний со всего мира – из Казахстана, России, Турции, Узбекистана, Украины, Кыргызстана, Испании, Кореи, Польши, Тайваня, Китая, Японии, Эстонии, Монголии, Голландии и др.

По 18 августа в Esentai Gallery проходит pop-up-выставка «Полчаса до рассвета».

По 29 сентября в Национальной библиотеке РК в честь 20-летия Астаны Центр молодых художников проводит фестиваль "Foya" нового арт-пространства «Oner Place».

По 1 декабря в Государственном музее искусств РК им. Кастеева работает выставка «Искусство Латвии, Литвы, Эстонии».

Вечеринки: 17 августа в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Кто сверху?".

18 августа в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "Bсе свои".

Фестивали: с 17 по 19 августа в "Almaty Horse and Polo Club" проходит экофестиваль "FourЭ 2018". Трехдневный праздник на природе предназначен для жителей планеты всех рас, национальностей и профессий без ограничений по возрасту. Семьи с детками найдут занятие не только на детской, но и на других площадках.

Каждую субботу продолжаются концерты "оpen air" на аллее "Esentai Square": в августе Esentai Music Festival возвращается в прошлое, к музыке 1990-х и ранних 2000-х годов.

18 августа выступят группа "Urker", Lila Manila.

19 августа в парке 28 панфиловцев состоится фестиваль мёда «Медовый Спас».

На ярмарке будет представлен мед, который порадует посетителей своим разнообразием (лесной, гречишный, эспарцетовый, степной, донниковый, акациевый, липовый, луговой, подсолнечниковый, джантак).

Разное: с 7 по 26 августа возле ТРЦ "Mega Alma-Аta" выступает цирк-шапито "Акула".

С 4 по 19 августа в Алматинском цирке столичный цирк представляет Международный цирковой фестиваль «Эхо Азии».

Элита циркового искусства из Казахстана, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Никарагуа и России. Представление станет подарком для жителей и гостей южной столицы.

18 августа напротив ТРЦ «Mega Alma-Ata» пройдет старт велогонки «Tour of World Class Almaty 2018».

Астана

Столичные театры: 18-19 августа в театре кукол покажут спектакль, поставленный по мотивам казахского фольклора, «Старик Перекати-поле», он предназначен для детей дошкольного возраста.

Концерты: 19 августа в театре "Астана Опера" пройдёт концерт «Құтты мекен Ақтөбеден ән шашу» Казахского камерного хора Актюбинской областной филармонии им. Жубановой.

Выставки: с 4 по 30 августа в галерее "TSE Art Destination" состоится групповая выставка современного искусства “TAMYZ”.

По 26 сентября в павильоне "Нур Алем" работает выставка «Бал роботов».

Также действуют выставки «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи», «Художники XIX и XX вв. из частных коллекций США», «Выставка произведений Поля Серюзье "Волшебство легенд», «Ушконыр» и «Пабло Пикассо. «Селестина и керамика из Валлориса».

Фестивали: с 16 по 19 августа во Дворце школьников им. Утемисова - I Международный фестиваль любительских театров «Счастливый билет».

Приглашаем на фестиваль и предлагаем стать участниками I Международного фестиваля любительских театров «Счастливый билет» в Астане.

Разное: по 26 августа в столичном цирке гастролирует Московский цирк Никулина! Его звездный состав в лице всемирно известных укротителей тигров - Карины и Артура БАГДАСАРОВЫХ! Участников телепроектов "БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ" на ТНТ!!!

"Планета 13" - это изобилие непередаваемых эмоций, от которых бросает то в смех, то в страх; работа на грани без страховки, синтез красоты и невероятных трюков не покинут вас до самого конца! Воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, канатоходцы, клоуны!

По 31 августа в Национальном культурном комплексе «Этноаул» - грандиозное театрально-цирковое шоу «Светлая стрела Алпамыса», организованное министерством культуры и спорта Республики Казахстан специально к 20-летию столицы. Стоимость билета - от 2000 тенге.

Караганда

Театры: 17-18 августа в театре музыкальной комедии покажут сказку «Ку-ка-ре-ку».

18 августа в театре музыкальной комедии - две сказки: «Любопытный слоненок» и «Теремок», а вечером в этом же театре покажут оперетту «Король вальса».

19 августа в театре музыкальной комедии состоятся три детских спектакля:

кукольная сказка «Медвежонок Рим-Тим-Ти»,
музыкальная сказка с участием ростовых кукол «Рикки-тикки-тави»,
кукольная сказка «Вредный зайчик».

Вечером в этом же театре покажут оперетту О. Штрауса «Сердце корсиканки».

Выставки: в историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

Разное: с 3 по 26 августа рядом с ТЦ "ГрандСтор" выступает легендарный ЦИРК «Золотой дракон».

Шоу персидских леопардов и "Верка Сердючка" при участии БОЛЕЕ 60 УМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

Каждую субботу в киноклубе "eTV" мы смотрим и обсуждаем наши любимые фильмы, самые актуальные и важные на сегодняшний день.

18 августа покажут фильм "Женщина в песках"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи