Опубликовано: 480

Как казахстанцам провести досуг 15-17 июня

Как казахстанцам провести досуг 15-17 июня

В эти выходные в Алматы состоится масштабный фестиваль «Star of Asia Almaty.kz.», в Астане откроют I Международный конкурс эстрадных исполнителей «Voice of Astana» и в Караганде пройдет Фестиваль еды #FoodAndWineKaraganda.

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 15 июня в театре им. Абая покажут оперу в трех действиях «Турандот», в театре им. Ауэзова актеры сыграют комедийный спектакль «Отыз ұлың болғанша» и в Лермонтовке покажут спектакль с одним антрактом «Ужин с дураком».

16 июня в театре "ARTиШОК" покажут постановку «Прямопотолеби». Это знакомое направление выбирает каждый из героев постановки, но вот чего он достигнет в итоге? Сюжетные линии спектакля переплетаются, равно как и городские перекрестки, складывая новую историю лучшего города Земли

В арт-убежище "Бункер" покажут спектакль на основе пьесы Уильяма Гибсона «Сотворившая чудо», в театре "Жас Сахна" - спектакль «Теория нитки, или Звериные истории», в театре им. Сац пройдет спектакль «Браво, Лауренсия!».

Для детей в театре "Зазеркалье" сыграют спектакль «Живой светофор», а в Государственном театре кукол - спектакль «Тоба».

17 июня в театре Ермашова актеры сыграют авангардную криминальную комедию «Синий заяц», в театре им. Лермонтова покажут «Интимную комедию», в "Жас Сахне" состоится спектакль «Лекарь поневоле», а в арт-убежище "Бункер" - документальный спектакль "STAY TRUE".

Концерты: 15 июня в филармонии им. Жамбыла пройдет вечер камерной музыки.

В "Музкафе" состоится концерт инструментально-джазовой группы «Аура».

В ТРК "Grand Park" пройдет отчётный концерт Академии детского мюзикла г. Алматы. В программе будут представлены самые лучшие и яркие номера.

16 июня в рок-клубе "Жесть" состоится концерт Дельфина. Музыкант не частит с новыми релизами, каждую свою работу вынашивая и отшлифовывая до соответствующего уровня. Может быть, и поэтому тоже каждый альбом слушатели ждут с придыханием и волнением. Ожидания всегда оправдывались.

На аллее Esentai Square выступят Гаухар Саттарова и группа STEPS Premium.

В "Музкафе" состоится выступление Iron band. Приглашаем вас насладиться прекрасными голосами и богатым репертуаром творческого коллектива.

Выставки: по 26 июня в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств РК им. Кастеева работает выставка «Бисерная поэзия».

По 26 июня в Музее искусств им. Кастеева - выставка одной картины: «Портрет музы Диора» из частной коллекции Берлина Иришева, проживающего в Париже.

Также действуют выставки «Салют», «Искусство Латвии, Литвы, Эстонии» и «Экзотический мир Ханта Слонема».

Вечеринки: 15 июня в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка «Силиконовая долина». Конкурс на самые красивые и крутые сиськи!

15-16 июня в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка Шот Мне В Рот.

Фестивали: 15-17 июня в пространстве "Artхаус" состоится трехдневный фестиваль хип-хоп-культуры – Red Bull BC One Camp Kazakhstan.

Открытый лагерь объединит все составляющие уличной культуры – музыку, диджеинг, MC, граффити и брейкданс.

16 -17 июня на высокогорном катке "Медеу" состоится музыкальный фестиваль Star of Asia Almaty.kz.

Официальным послом мероприятия стала певица, ведущая и актриса Мадина Садвакасова. В фестивале примут участие представители отечественного и мирового шоу-бизнеса. Участие подтвердили артисты из России, США, Южной Кореи, Японии, Узбекистана и Индии. Организаторы обещают уникальное, масштабное, технологичное и незабываемое шоу.

Разное: 16 июня в Парке Первого Президента РК - открытый чемпионат по детскому дуатлону среди детей от 6 до 13 лет.

С 1 июня по 1 июля в Казахский государственный цирк с гастролями приехал Московский цирк Никулина с программой «Цирк Багдасаровых "Планета 13"».

Астана

Столичные театры: 15 июня во Дворце мира и согласия покажут спектакль "Қыз Жібек".

В театре им. Горького покажет гастрольный спектакль "Гробница для Бориса ДавидовичаНовисадский театр (Сербия, г. Нови-Сад)

16 июня в ЦКЗ "Казахстан" сыграют этнофольклорный мюзикл «Қыз Жібек». Главные герои легенды Жибек и Толеген являются символом большой и светлой любви, как и известные всему миру Ромео и Джульетта.

В театре кукол "Астана" покажут детский спектакль «Как появилось эхо». Действие происходит в одном из японских поселений.

17 июня в Холле энергии - показ комедии К. Гольдони «Arlecchino servitore de du padroni» (Италия, Милан).

ІІ Всемирный театральный фестиваль «Астана» предоставит столичной публике уникальную возможность открыть для себя мир признанного театрального коллектива – «Piccolo Teatro di Milano». Он является одним из самых известных и популярных европейских театров, который носит почетный титул театра Европы.

Музыка: 15 июня в концертном зале "Астана" симфонический оркестр Государственной академической филармонии акимата города Астаны на финальном этапе своего XVIII концертного сезона представит концертную программу «Евгений Брусиловский».

16 июня во Дворце мира и согласия состоится концерт «БІР ӨЛЕҢ, БІР ӘУЕН».

17 июня в театре "Астана Опера" - концерт Ришара Гальяно «Праздник музыки». Единственный концерт всемирно известного французского джазового аккордеониста, композитора и исполнителя Ришара Гальяно – одного из ярких учеников и последователей короля танго Астора Пьяццоллы.

В театре "Астана Опера" состоится концерт «Под музыку Вивальди». В программе будут представлены работы Антонио Вивальди, одного из самых известных и популярных композиторов в мире.

Выставки: с 6 июня до 10 сентября в Национальном музее Республики Казахстан в рамках празднования 20-летия Астаны проходит выставка «50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи».

С 13 июня в Музее Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы открылась выставка корейской современной народной живописи «Минхва» и мастер-класс от авторов работ, представленных на выставке.

В Национальном музее Республики Казахстан проходит фотовыставка «Болгарское культурное наследие в истории Европы «Сияние букв».

В Национальном музее Республики Казахстан - выставка "Наследие Великой степи: шедевры ювелирного искусства".

Фестивали: 15 июня на велотреке "Сарыарка" состоятся I Международный конкурс эстрадных исполнителей «Voice of Astana» и концерт памяти Батырхана Шукенова.

16 июня на велотреке "Сарыарка" - I Международный конкурс эстрадных исполнителей «Voice of Astana» и творческий вечер Байгали Серкебаева.

Спорт: 17 июня на "Астана Арене" состоится футбольный матч команд ФК «Астана» - ФК «Иртыш».

Начало в 17.00.

Караганда

Театры: 15 июня в театре музыкальной комедии покажут кукольную сказку «День рождения Нюши».

16 июня в театре музыкальной комедии сыграют спектакль «Трудная профессия», который  в большей степени отражает межличностные отношения среди медицинского персонала больницы.

17 июня в театре музыкальной комедии покажут оперетту в трех действиях «Летучая мышь».

Для детей в этом же театре сыграют музыкальные сказки «Маша и Медведь» и «Самый лучший Карлсон».

Разное: 16 июня в "Киноклубe TV" покажут фильм "Принцесса Мононоке". Каждую субботу мы смотрим и обсуждаем наши любимые фильмы, самые актуальные и важные на сегодняшний день.

17 июня на территории перед @villa_borghese_kz состоится Фестиваль еды #FoodAndWineKaraganda.

В России стартовал чемпионат мира по футболу. Когда в этих соревнованиях будет играть сборная Казахстана?

  • 1. Когда рак на горе свистнет

    90
  • 2. Когда сборная Бразилии выиграет чемпионат мира по хоккею

    60
  • 3. Когда Роналду женится на казахстанке

    36
  • 4. Казахстанской сборной этот турнир не нужен))

    22
  • 5. Сборная Казахстана обязательно отберется на чемпионат мира

    86
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 294

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи