Опубликовано: 410

Как казахстанцам провести досуг 1-3 февраля

Как казахстанцам провести досуг 1-3 февраля

Последний месяц зимы! И в эти выходные идем на крутой чемпионат мира по мотогонкам на льду.

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

 

Выходные в театре: 1 февраля в театре им. Лермонтова покажут рок-мюзикл «Три дома окнами во двор» – обычную, но очень особенную историю людей, живущих сильными, чистыми и честными чувствами.

 

1-2 февраля в арт-убежище "Бункер" состоится премьера спектакля «Квест#Гник».

 

В театре им. Абая покажут балет в одном действии «Кармен-сюита», в театре им. Ауэзова - спектакль «Бейбарыс Сұлтан» и в театре им. Мусрепова пройдет лирическая комедия «Сүйе білсең».

2 февраля на сцене театра "ARTиШОК" покажут «Прыжок в неизвестность», в театре Ермашова состоится авангардная криминальная комедия «Синий заяц», в театре им. Абая пройдет опера в двух действиях «Искатели жемчуга».

В театре им. Лермонтова пройдет два спектакля: на большой сцене покажут комедию в двух действиях «№13» и на малой сцене пройдет пьеса «Что хочет женщина».

Для детей в театре кукол покажут сказку «Қызыл телпек», в "Жас Сахне" - «Как хомячок новый год встречал» и шоу-спектакль «Тайна северного сияния».

2-3 февраля в театре "La Boheme" покажут живой спектакль от playback-театра «Родные люди». Живой спектакль создаётся из историй реальных людей. Возможно, из вашей истории, а может быть, из историй вашего друга, соседа, брата...

 

3 февраля в театре им. Абая состоится балет в двух действиях «Щелкунчик», в театре им. Мусрепова покажут лирическую драму «Қызыл орамалды шынарым», в театре Ермашова актеры сыграют в комедийном спектакле Олега Богаева «Страшный суп», а в театре "La Boheme" покажут кукольный спектакль «Подарок для друга».

В театре им. Ауэзова состоится спектакль-трагедия «Анна Каренина».

 

Концерты: 1 февраля Ирэна Аравина и "Музкафе" приглашают вас на музыкальный вечер «Джаз в филармонии».

 

2 февраля в "Музкафе" выступит талантливая, многожанровая исполнительница Асель Карсыбаева.

 

2 февраля в филармонии им. Жамбыла - концерт годового абонемента «Шедевры камерной музыки».

 

2 февраля в консерватории им. Курмангазы состоится концерт-открытие III фестиваля Camerata Tempo.

 

3 февраля в театре "La Boheme" пройдет концерт «Реабилитация зимней розы».

 

Выставки: 31 января в Центральном государственном музее Республики Казахстан открылась выставка новых поступлений «Музейге сый – ұрпаққа аманат».

 

31 января в "Esentai Gallery" открылась выставка «В плену пленэра». «В плену пленэра» - экспериментальная выставка четырех художников: Оразбека Есенбаева, Махсата Али, Жаната Сейтхамит и Асем Омаровой.

 

1 февраля в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств им. Кастеева состоится открытие благотворительной выставки "UPDATE" («Обновление»).

Вернисаж выставки - в 18.00.

 

1 февраля в Государственном музее искусств им. Кастеева состоится открытие необычной выставки современного искусства -  дигитальной графики.

Вернисаж - в 16.00.

 

По 1 февраля в арт-галерее "Белый рояль" проходит выставка «Современный гобелен. Сделано в Казахстане».

По 3 февраля в Государственном музее искусств РК им. Кастеева проходит юбилейная выставка лауреата премии им. Махамбета, члена Союза художников РК Табылды Мукатова «Рисующие на песке».

По 9 февраля в "Esentai Mall" проходит фотовыставка, а также курс лекций «Космическая одиссея» в рамках сотрудничества руководителя казахстанского «Клуба любителей астрономии» Дениса Парышева.

 

Вечеринки: 1 февраля в культурном пространстве "Трансформа" пройдет серия вечеринок "Грувчик: Czech Casting 01/02".

 

1-2 февраля в ночном клубе Взлетная пройдут вечеринки

 

Разное: 2-3 февраля на высокогорном катке Медеу пройдет чемпионат мира по мотогонкам на льду. На мотоциклах с шипами размером с человеческий палец они устроят настоящие ледовые гонки! 16 бесстрашных гонщиков, вооруженных своими искромётными байками, будут бороться за главный приз – кубок мира по мотогонкам на льду!

 

2-3 февраля в ЦПКиО им. Горького пройдет серия хоккейных соревнований необычного формата «четыре на четыре» "Red Bull Шлем и Краги".

 

Спорт: 1 февраля во Дворце спорта им. Б. Шолака пройдет товарищеский матч Казахстан – Хорватия.

Любимая казахстанскими болельщиками сборная Казахстана по футзалу сразится с одной из крепких национальных команд Европы!

Начало - в 18.00.

 

Астана

 

Столичные театры: 1 февраля в театре им. Куанышбаева покажут трагический спектакль «Сәкен сұңқар».

 

1 и 3 февраля в театре "Жастар" пройдет спектакль «Ғасырдан да ұзақ…».

2 февраля в театре им. Куанышбаева состоится показ пьесы «Шие», в театре "Жастар" покажут спектакль «Қар ханшайымы».

 

2-3 февраля в театре кукол пройдет спектакль в жанре балета «Это я нарисовал».

 

3 февраля в театре им. Куанышбаева покажут спектакль «Абылай ханның арманы».

Концерты: 1 февраля в театре "Астана Опера" состоится концерт из цикла «Вечер скрипичных миниатюр».

 

1 февраля в ЦКЗ "Казахстан" состоится концерт «Британский вечер в Астане/With The Beatles». В этот вечер Государственный оркестр «Академия солистов» исполнит яркие хиты из репертуара легендарной группы "Beatles", которая покорила своим искусством весь мир.

 

2 февраля во Дворце мира и согласия состоится сольный концерт Валерии Хан «Над музыкой парю…», организованный общественным фондом по организации благотворительных мероприятий «Особые праздники», приуроченный к 20-летию столицы Республики Казахстан, а также к 27-летию независимости нашей страны.

 

2 февраля коллектив филармонии города Астаны представит концерт «Палитра созвучий», который состоится в 18.00 в концертном зале «Астана».

 

3 февраля в театре "Астана Опера" состоится концерт для детей (из цикла «Поход в театр») «Музыка рисует и рассказывает».

 

Выставки: 29 января в центре современного искусства "Kulanshi" открылась персональная выставка казахстанского художника Нурсултана Сеитова "Во имя свободы".

 

По 1 марта в Национальном музее Республики Казахстан работает выставка «Старое. Новое. Великое и неповторимое».

 

Спорт: 1-2 февраля в Национальном теннисном центре "Даулет" состоится турнир Кубка Дэвиса.

Играют Казахстан – Португалия.

 

2 февраля в ЛД "Барыс-Арена" состоится матч команд ХК «Барыс» - ХК «Йокерит» (Хельсинки).

Начало - в 17.00.

 

Караганда

 

Театр: 1 февраля в театре им. Станиславского покажут спектакль «Поздняя любовь».

В театре им. Сейфуллина - спектакли «Жеті лақ» и «Шойын қатын».

2 февраля в театре музыкальной комедии покажут шесть спектаклей: «Жизель», «Солнечный цыпленок», «Винни-Пух и его друзья», «Маша и Медведь», «Пиратское золото» и «Новогодний переполох».

В театре им. Станиславкого будет показано два спектакля: «Теремок» и «Стена живых».

 

3 февраля в театре музыкальной комедии - четыре спектакля: «Курочка ряба», «Волк и козлята», «Волшебная хлопушка» и «Принцесса цирка».

В театре им. Станиславкого будет показано два спектакля: «Приключение Незнайки и его друзей» и «Ночь ошибок».

В театре им. Сейфуллина в этот день пройдет драматический спектакль «Махаббат қызық мол жылдар».

 

Концерты: 3 февраля в концертном зале "Шалкыма" состоится авторский вечер члена Союза композиторов Казахстана композитора Хабибуллы Сетекова.

 

Выставки: с 24 января в областном музее изобразительного искусства жители и гости города смогут посетить выставку из фондов музея изобразительных искусств «Город мой, Караганда».

 

30 января в Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась выставка «Караганда глазами детей».

 

В историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

 

Разное: 3 февраля в киноклубе "eTV" состоится показ фильма "Клерки".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи