Опубликовано: 680

Как казахстанцам провести досуг 11-13 мая

Как казахстанцам провести досуг 11-13 мая

В эти выходные можно будет посетить интересные концерты с участием Emina, Линды, французского пианиста Максима Зекини. Также с гастролями в театр Караганды приезжает российская труппа с постановкой «Любовь по понедельникам».

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 11 мая в театре им. Абая состоится вечер одноактных балетов «Кармен-сюита" и "Шахерезада», в театре "ARTиШОК" покажут пьесу британского драматурга Ника Пейна «Созвездия».

В театре им. Ауэзова пять женщин сыграют спектакль «Огонь, детка», а в театре им. Лермонтова актеры покажут спектакль в двух действиях «Интимная комедия».

12 мая в театре "Жас Сахна" состоится показ спектакля «Теория нитки. Звериные истории». 10 крохотных новелл, каждая из которых заставила бы содрогнуться самого Фрейда. В театре им. Сац покажут мистическую комедию «Неугомонный дух». Призрак оказывается с характером, да еще каким! Мороз по коже…

В арт-убежище "Бункер" состоится показ документального спектакля "STAY TRUE".

В театре им. Абая пройдет спектакль «Кармен».

13 мая музыкальный театр Quadrate покажет "Вашу историю". А хотите, чтобы ваша история вдруг стала маленьким спектаклем на ваших глазах?

В театре Ермашова покажут пьесу «Боинг-боинг», в театре им. Абая состоится балет в трех действиях «Бахчисарайский фонтан».

В Лермонтовке покажут два спектакля на разных сценах - «Старший сын» и «Визиты к мистеру Грину».

Концерты: 11 мая "Музкафе" приглашает на джазовый вечер с лучшими музыкантами из Германии, Сирии, Турции, Польши и Казахстана, которые примут участие в Jazzia x Morningland Festival Osnabrück.

В Большом концертном зале консерватории им. Курмангазы состоится концерт французского пианиста Максима Зекини.

12 мая во Дворце республики выступит музыкант EMIN. Каждый сольный концерт EMIN'а – музыкальное приключение, где артист не боится экспериментировать и раскрываться публике с разных сторон. Встречайте «Бумеранг-2018».

В рок-клубе "Жесть" выступит Линда.
ЛИНДА - девушка-загадка, девушка-легенда, феномен российской музыкальной истории!

В Hard Rock Cafe состоится выступление MOLTO LOUD. Одна из ярких альтернативных групп Казахстана выступит со своей новой двухчасовой сольной программой.

13 мая на большой сцене "ARTиШОКа" российский композитор Александр Маноцков даст совместный с казахстанским ансамблем современной музыки «Игеру» (художественный руководитель - Санжар Байтереков) концерт.

В филармонии им. Жамбыла состоится абонемент для школьников ГАСО РК «Чарующие звуки классики».

Выставки: 11 мая в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие персональной выставки многомерных картин Муслима Байтенова.

Открытие выставки - в 18.00.

Муслим Байтенов пишет картины, посвященные известным личностям, он изображает их духовные портреты на холсте в виде знаков зодиака и созвездий.

В культурном пространстве "Трансформа" проект KICKSNARE проводит мультимедийную выставку «Color Rhythm» в рамках музыкального мероприятия «KICKSNARE SOUND SYSTEM».

На сцене будут произведения художника современного искусства Кристины Нестлер, работы исполнены в стиле «морина» и «абстракция». Картины будут представлены в формате оживленного проектирования на экран в сопровождении электронных музыкантов проекта Kicksnare.

 
11 мая в Центральном государственном музее РК откороется Три персональные выставки в одном пространстве «Иллюзия», «Игра в принцессы», «Пленэр» казахстанской художницы Анны Маргацкой.

Вернисаж выставки в 17.00.

Вечеринки: 11 мая в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Хроники соблазна".

12 мая в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "Медсестрички".

Фестивали: 12 и 13 мая на территории Атакента в 10-м павильоне состоится самое масштабное в Казахстане мероприятие, посвященное здоровью и спорту, - фестиваль «Спортивная лига».

Для детей: 13 мая в музыкальном театре Quadrate детям покажут "Веселый цирк". Две забавные обезьянки обещают большое веселье! Одна кукольная, а вторая живая покажут вам свои номера.

Спорт: 13 мая на Almaty Arena состоится ФИНАЛ второго сезона Алматинской любительской хоккейной лиги.

В программе хоккейного дня вы сможете увидеть финал турнира среди детей 2010 года рождения с участием восьми команд: это "Стрижи", "Медведи", "Алматы", "Рахымжан", "Торпедо", "Астана", "Шымкент" и "Бишкек2. По окончании этого турнира состоится парад детских хоккейных школ города Алматы, на котором пройдет награждение команд по итогам сезона.

9:00 - 14:30 - Финальные игры детского турнира Almaty Arena Cup
15:00 - Награждение детских команд по итогам сезона-2017/18
15:00 - 15:40 – Автограф-сессия с игроками ХК «Барыс»
15:30 - Интерактив, развлечения, игры в холле Almaty Arena
16:00 - Финальная игра за первое место ХЛК «СКИФ» - ЛХК «Беркут»
19:00 - Награждение любительских команд по итогам сезона-2017/18
20:00 - Закрытие мероприятия

Астана

Столичные театры: 11 мая в театре "Астана Опера" покажут спектакль «Мадам Баттерфляй» выдающегося итальянского композитора Джакомо Пуччини. Либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы.

В театре им. Горького зритель окунется в «лирические волненья» «Скупого рыцаря», «Сцены из Фауста», «Пророка» и «Осени», а также погрузится в «сильные страсти и огненное воображение» Германа из «Пиковой дамы» в постановке «Наедине с Пушкиным».

12 мая в театре им. Горького покажут драму «Одинокая яблоня».

В театре кукол Астаны - спектакль «Солдатский котелок».

13 мая в театре им. Горького покажут искрометную комедию положений «Смешные деньги».

Музыка: 11 мая в ЦКЗ выступит EMIN. Музыкант и исполнитель EMIN представит новую сольную программу - «Бумеранг-2018».

12 мая в театре "Астана Опера" состоится концерт «Мосты времени». Радость общения с высоким искусством подарит любителям музыки творческий коллектив "Казахконцерта" – Государственное трио Республики Казахстан «Форте трио».

13 мая в Большом зале «Астана Оперы» состоится концерт симфонического оркестра театра «Астана Опера» под управлением заслуженного деятеля Казахстана Абзала Мухитдинова. Публика услышит музыку разных эпох и стилей – от барокко ХVII века до рока XX столетия.

Выставки: продолжают работу выставки Еркина Мергенова "Чувствовать время", "Наследие Великой степи: шедевры ювелирного искусства", «Семь вуалей Евразии», «Ингмар Бергман и его наследие в моде и искусстве».

Для детей: по 27 мая в столичном цирке с экзотической программой состоится цирковое шоу «ANTARES».

Новая звездная вспышка на цирковом небосводе. Настоящий хит-парад цирковых жанров! Традиции и современность! Яркая дрессура и экзотика!

Спорт: 11 мая во Дворце спорта "Казахстан" пройдет VI чемпионат Казахстана по смешанному боевому единоборству ММА, где в борьбе за звание чемпиона страны сразятся спортсмены из всех регионов Казахстана.

Начало - в 19.00.

12 мая на велотреке "Сарыарка" состоится матч единой лиги ВТБ -

ПБК "Астана" (Астана) - БК "Автодор" (Саратов).

Начало - в 15.00.

12 мая во Дворце спорта "Казахстан" состоится грандиозное бойцовское шоу – юбилейный международный профессиональный турнир «BATTLE OF NOMADS-10».

Начало - в 16.00.

Караганда

Театры: 12 мая в театре им. Станиславского покажут музыкальную комедию «Дамских дел мастер».

В Карагандинском театре музыкальной комедии покажут сказку «Таинственный гиппопотам».

13 мая во Дворце культуры горняков состоится показ романтической, легкой комедии «ЛЮБОВЬ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ» в исполнении популярных актёров, которая раскрывает тайные грани супружества, позволяет задуматься о взаимоотношениях, посмотрев на них с другой стороны.

В театре музыкальной комедии покажут оперетту «Летучая мышь».

Концерт: 11 мая в Концертном зале Шалкыма состоится вечер инструментальной музыки «Магия гитары».

12 мая в колледже искусств им. Таттимбета - концерт камерной джаз-импровизации Jawad Aidaoui.

В программе мастер-класса/концерта прозвучат такие классические джазовые произведения, как:

  • «My Funny Valentine»;
  • «Summertime»;
  • «Someday My Prince Will Come»;
  • «Smile»;
  • «My Favorite Things»
  • «Groove Merchant»
  • «Watermelon Man»
  • «La Mer»
  • «Take Five»

Jawad Aidaoui поделится своим богатым опытом, расскажет об основных подходах, методах и технике импровизации. Продолжительность мастер-класса - 1 час 30 минут. Для студентов Карагандинского колледжа искусств им. Таттимбета мастер-класс проводится бесплатно.

Jawad Aidaoui - выпускник Национальной консерватории Марокко, Ecole Normale de Musique de Paris, Франция.

Джазовая импровизация Jawad Aidaoui уже давно привлекла внимание, интерес и признание со стороны слушателей в Европе, Азии, Латинской Америке.

Выставки: продолжают работать выставка, посвященная первому визиту генерала де Голля на Байконур, интерактивная выставка роботов и выставка «Динозал».

Фестивали: 12 мая в Русском драматическом театре им. Станиславского состоится Международный фестиваль сказителей, посвященный 350-летию Бухар жырау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи