Опубликовано: 80

Как изменятся Рождественские богослужения в условиях пандемии

Как изменятся Рождественские богослужения в условиях пандемии

Православная церковь сообщила, как пройдут праздничные богослужения.

Стало известно. как в условиях карантина и пандемии пройдут Рождественские богослужения, передает Caravan.kz со ссылкой на официальное заявление Православной церкви.

На протяжении всего периода пандемии Православная церковь строго и неукоснительно придерживалась предписаний санитарных врачей, эпидемиологов и медицинских специалистов для предотвращения распространения инфекции. В наших храмах действовал и продолжает действовать масочный режим, соблюдается социальная дистанция, ведется тщательная обработка помещений и предметов антисептиками.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой необходимо придерживаться строгого соблюдения санитарных норм.

Для того чтобы выполнить указания врачей и обеспечить социальную дистанцию и при этом дать возможность верующим посетить храмы в праздник Рождества Христова, в больших городских приходах будут совершены несколько богослужений.

В Вознесенском кафедральном соборе Алматы праздничные богослужения пройдут:

6 января - в 16 часов и в 23 часа;

7 января – в 7, 9 и 17 часов.

В Успенском кафедральном соборе Нур-Султана:

6 января - в 17 часов и в 23 часа;

7 января – в 7, 10 и 17 часов.

Для духовного утешения тех, кто по состоянию здоровья и в силу различных обстоятельств не сможет посетить храмы в день Рождества Христова, будут организованы трансляции ночной Божественной литургии на YouTube-канале Semirechie и на официальной странице Казахстанского митрополичьего округа в Instagram.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи