Опубликовано: 250

Как иностранцы любят и критикуют казахскую кухню

Как иностранцы любят и критикуют казахскую кухню Фото - Caravan.kz

Специфичная казахская кухня уже не раз становилась объектом многочисленных споров в интернете. Некоторые иностранцы от неё без ума, а некоторые, напротив, считают её жирной, вредной и даже отвратительной.

Так, к примеру, в Швеции существует музей отвратительной еды, где наряду с сырым мясом тюленя, сыром с живыми червями и китайским вином из мышат стоит кумыс.

Об этом традиционном напитке в одном из интервью высказывался казахстанский хоккеист канадского происхождения Кёртис Волк, который перепутал молоко с кумысом в магазине и назвал его «какой-то гадостью».

А канадец, в настоящее время играющий в сборной Казахстана по хоккею, придерживается совсем другого мнения. Даррен Диц рассказал, что кумыс придал ему энергии, но пить его перед спортивным матчем он бы не рискнул.

О казахской кухне высказывался и небезызвестный французский актёр Жерар Депардье, которому довелось побывать в национальном ресторане. Он назвал местную кухню не только вкусной, но и полезной.

В этом ролике медиа-портала Caravan.kz мы расскажем о том, как иностранцы критиковали и высказывались о казахской кухне крайне тепло.

Недавно мы рассказывали о том, что такое холера, и грозит ли она Казахстану.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи