Опубликовано: 2900

Как голосовала казахстанская элита на выборах в Парламент РК

Как голосовала казахстанская элита на выборах в Парламент РК

В воскресение 20 марта, в Казахстане проходят всеобщие выборы депутатов мажилиса парламента и маслихатов (местных представительных органов власти) всех уровней.

Избирательные участки открылись во всех регионах республики в 07:00 времени Астаны, голосование продлится до 20.00.

Нурсултан Назарбаев прибыл для участия в голосовании на избирательный участок №81, расположенный в здании Дворца школьников Астаны.

Этот же избирательный участок для того, чтобы отдать свой голос за кандидата посетила и Дарига Назарбаева 

Первым среди акимов отдать свой гражданский долг пришел столичный градоначальник Адильбек Джаксыбеков.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов  посетил избирательный участок №99, расположенный в Астане в Академическом русском театре драмы имени М. Горького.

Аким Алматы Бауыржан Байбек проголосовал на выборах в Мажилис Парламента на избирательном участке №250 в школе №92 города Алматы.

Министр обороны Имангали Тасмагамбетов исполнил свой гражданский долг на избирательном участке № 97, который был организован в Назарбаев Университете.

В Шымкенте свой голос кандидатам в депутаты аким Южноказахстанской области Бейбут Атамкулов отдал одним из первых, на избирательном участке в школе-гимназии № 1 имени А. С. Пушкина.


Аким Караганды Нурлан Аубакиров  пришел на выборы депутатов Мажилиса и маслихатов всех уровней одним из первых. Его избирательный участок находится во Дворце детей и юношества города Караганды.

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов принял участие в выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и депутатов маслихата города Петропавловска.

Глава региона с супругой отдали свои голоса на избирательном участке № 644, расположенном в Областном центре творчества детей и юношества.

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев на избирательном участке № 35 в Таразе.

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин отдал свой голос на выборах депутатов в Мажилис парламента РК и маслихатов, на избирательном участке № 6.

Аким Алматинской области Амандык Баталов с супругой проголосовал на  избирательном участке № 866 в средней школе №1 имени Абая города Талдыкоргана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи