По итогам заседания специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны сегодня приговорил известного столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима за жестокое избиение жителя города Алиби Жумагулова, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.
Сообщников Жамалиева также приговорили к тюремному заключению: Арман Абильтаев получил 12 лет строгого режима с конфискацией имущества. А Анатолию Прибыткову дали 8 лет колонии строгого режима, также с конфискацией имущества.
Факт избиения жителя Астаны Алиби Жумагулова стал широко известен общественности после того, как отец пострадавшего опубликовал информацию с фотографией жестоко избитого сына и обратился к согражданам за поддержкой.
По словам отца, 21 апреля его сын Алиби отлучился из дома на полчаса и не вернулся, ночью родителям сообщили, что сын находится в тяжелом состоянии в больнице.
Предположительно, причиной конфликта между бизнесменом и парнем стала связь Алиби Жумагулова с гражданской женой Кайрата Жамалиева Айнур Исиной.
К.Жамалиев является владельцем бутик-отеля "Jelsomino", караоке-бара "Артист", генеральным директором строительной кампании ТОО "ПАРИТЕТ 2003".
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Где в ближайшие дни отключат свет в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жертвами финансовой пирамиды Sirius Energy стали 380 казахстанцев
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам