Кайрат Тунтеков – казахстанский финалист «Новой волны» - Караван
  • $ 518.39
  • 603.09
-18 °C
Алматы
2025 Год
11 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кайрат Тунтеков – казахстанский финалист «Новой волны»

Кайрат Тунтеков – казахстанский финалист «Новой волны»

В пресс-клубе Publicity в Алматы прошла пресс-конференция, посвященная выходу в финал казахстанского участника Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» 2010, Кайрата Тунтекова.

Продюсер победителя конкурса Superstar.kz и финалиста конкурса «Екi Жyлдыз» Динара Адам очень волновалась в начале своего выступления перед журналистами от переполнявшей ее радости и го?

  • 23 Апреля 2010
  • 7797
Фото - Caravan.kz

Продюсер победителя конкурса Superstar.kz и финалиста конкурса «Екi Жyлдыз» Динара Адам очень волновалась в начале своего выступления перед журналистами от переполнявшей ее радости и гордости за своего подопечного.

Она сообщила, что на выбор финалиста от Казахстана у жюри «Новой волны» ушло целых три дня против стандартных двух. Кайрат, по словам Динары, отстоял свой выход в финал в жесточайшей борьбе. Ему пришлось, буквально, «драться» на сцене. Конкуренция была настолько серьезной, и переживания музыкантов и продюсера Кайрата были настолько глубоки, что кроме своего подопечного Динара не может хорошенько припомнить никого из выступавших конкурсантов, чтобы объективно сравнить и оценить их по достоинству. Сам же Кайрат в ряду конкурсантов выделяет 17-летнюю певицу из Украины, Катю.

В ходе пресс-конференции состоялся видеомост по Skype с Александром Румянцевым – Генеральным директором конкурса «Новая волна». Александр Румянцев отметил талант казахстанского финалиста. Он заявил, что Кайрат – это абсолютный формат «Новой волны» и довольно высоко оценил шансы казахстанца на победу. Кроме этого, г-н Румянцев сообщил журналистам, что организаторы и жюри конкурса ратуют за то, чтобы конкурсанты из разных государств старались проявлять национальные черты в своих выступлениях, хотя главным критерием выбора победителя был и остается – только талант.

И, несмотря на то, что, каждый член жюри имеет собственные жанровые и вкусовые предпочтения, Александр уверен, что выбор всегда является максимально объективным. Г-н Румянцев поведал журналистам, что в ближайшем будущем кардинальных изменений в формате конкурса «Новая волна» не планируется, а из новостей он сообщил, что, возможно, в этом году мы увидим в составе жюри Юрия Антонова.

Интересный вопрос был задан Александру из зала о российских финалистах конкурса, группе «Поющие трусы»: как сам Александр Румянцев относится к столь броскому названию группы?

На что генеральный директор «Новой волны» ответил, что название группы и ему кажется несколько эпатирующим, и, вероятно, к финалу группе придется поменять его на более благозвучное, ибо для формата данного конкурса, названия «Поющие трусы», конечно, не подходит.

На вопрос одного из журналистов по поводу слухов о взятках, которые, якобы нужно давать администрации конкурса за высокие оценки, еще один участник пресс-конференции продюсер Эрик Тастембеков заверил журналистов, что «Новая волна» — конкурс свободный от коррупции, и все слухи о том, что за победу нужно платить большие деньги – всего лишь разговоры. На деле, организаторы конкурса заинтересованы только в отборе реальных талантов, которые принесут телеканалу «Россия» рейтинги, прибыль от которых невозможно даже близко сравнить с самыми большими взятками.

Динара Адам и Кайрат Тунтеков заявили, что их главная задача достойно представить нашу страну на международном конкурсе и попросили поддержки журналистов, а через них, и всего народа Казахстана.

Фото с пресс-конференции, можно посмотреть здесь .

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Пассажирке рейса Актобе – Алматы стало плохо в небе: ее не удалось спасти

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Смерть девочки в стоматологии Астаны: анестезиолог не признал вину

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта