Опубликовано: 120

Кайрат Нукенов назначен новым акимом Павлодара

Кайрат Нукенов назначен новым акимом Павлодара Фото - Казинформ

Акимом областного центра стал Кайрат Нукенов.

На этом посту он сменил Ануара Кумпекеева, недовольство работой которого отметил глава Павлодарского региона Булат Бакауов, передает Павлодар-онлайн.

Нового градоначальника представил областной аким. Булат Бакауов перед назначенцем поставил ряд задач, на которые требуется обратить внимание в первую очередь: решить проблему загубленного Парка металлургов, отработать вопросы в городе по утилизации мусора и озеленению, а также продолжить привлекать в областной центр инвестиции.

- В первую очередь я возьмусь за Ворушинский парк, бесхозные сети, благоустройство города и его подготовку к отопительному сезону, - сообщил новый аким Павлодара.

Кайрат Нукенов родился в 1970 году, в селе Захаровка Железинского района Павлодарской области. Окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию в г. Омске по специальности «Экономика и руководство на предприятии», а также Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина по специальности «Плодоовощеводство и виноградарство».

Начинал работать рабочим животноводческого комплекса отделения №2 совхоза "Железинский". После этого занимал различные должности на предприятиях, вплоть до руководителя.

С 2012 по 2013 год трудился акимом Железинского района Павлодарской области, затем перешел на должность руководителя управления предпринимательства и торговли региона. С 2014 по 2016 год занимал пост акима г. Аксу, в 2016-м был назначен главой Экибастуза. С августа прошлого года Кайрат Нукенов работал в должности первого заместителя акима Туркестанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи