Кайрат Кожамжаров, ранее занимавший пост генерального прокурора Казахстана, назначен депутатом Сената. И сегодня в ходе пленарного заседания Палаты он принес присягу верно служить народу Казахстана.
— Клянусь верно служить народу Казахстана. Укреплять целостность и независимость Республики Казахстан. Строго подчиняться ее Конституции и законам. Добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности депутата, — сказал он.
Спикер Сената Дарига Назарбаева поздравила нового депутата.
— Кайрат Пернешович Кожамжаров назначен депутатом сената. Вы об этом знаете. От имени палаты поздравляем Кайрата Пернешовича. Мы надеемся, что вы, как опытный, квалифицированный юрист, внесете свой вклад в законотворческую деятельность Сената. В соответствии с утвержденным порядком вновь избранные депутаты приносят присягу на заседании палаты, — сказала спикер палаты Дарига Назарбаева.
Вместе с тем Назарбаева сообщила, что новый депутат изъявил желание работать в комитете по международном отношениям, обороне и безопасности. Отметим, что также сенаторы проголосовали за прекращение полномочий депутата сената Дархан Сатыбалды, который ранее был назначен послом Республики Казахстан в Республике Узбекистан.
Напомним, бывший генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров был назначен депутатом сената парламента 19 марта.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу