Об этом передает Zakon.kz.
— "Зал успеха" — это переход к инфляционному таргетированию. Этот процесс займет достаточно много времени. Я думаю, что в будущем "зал успеха" — это будет переход к инфляционному таргетированию, — отметил К. Келимбетов в ходе дискуссии на саммите Summit CFO 2016 в Алматы, отвечая на вопрос модератора о наиболее успешных мерах Казахстана в сфере экономики.
В частности, модератор Досым Сатпаев предложил Келимбетову ответить на образный вопрос: в случае, если бы в Казахстане открыли музей экономических решений, какой бы из моментов Келимбетов поместил в качестве экспоната в "зал славы" этого музея, а какой в "зал провала".
В качестве "экспоната", который бы бывший председатель Нацбанка поместил в "зал провала" он назвал кредитный бум в Казахстане в 2004-2007 годах.
Как известно, в мае 2015 года Национальный банк РК обнародовал денежно-кредитную политику до 2020 года, которая предусматривает постепенное внедрение режима инфляционного таргетирования с целью обеспечения в долгосрочной перспективе устойчивого роста экономики страны.
К.Келимбетов возглавлял Нацбанк с 2013 по 2015 годы, в настоящее время является управляющим международного финансового центра "Астана".
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы и еще нескольких городах ожидается повышенное загрязнение воздуха
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Алматы и еще нескольких городах ожидается повышенное загрязнение воздуха
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу