Опубликовано: 420

Кадыров заявил, что мечтает покинуть пост главы Чечни

Кадыров заявил, что мечтает покинуть пост главы Чечни Фото - из открытых источников

На вопрос о возможном преемнике Кадыров отметил, что "это прерогатива руководства государства, это решение народа".

Рамзан Кадыров заявил, что готов оставить пост главы Чечни, так как считает, что для этого "пришло время", сообщает РИА Новости.

В эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1" Кадырова, который возглавляет республику с 2007 года, спросили, готов ли он уйти с поста.

Можно сказать, это моя мечта. Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику перед Всевышним, перед руководством государства, ну и перед народом — это очень сложно, — ответил Кадыров.

Он пояснил, что за каждую ошибку нужно будет ответить "и в этой жизни, и в той".

Поэтому я бы сказал, что… ну, не то, что я устал, что я не хочу служить… А я считаю, что пришло время. Когда-то нужны были такие, как я — чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, что признают нас как граждан России. Я считаю, что у нас пришло время сделать изменения и в Чеченской Республике, — сказал глава региона.

"Если меня спросят, кого вы хотите — есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязательства, обязанности на высшем уровне. А так это — как решат. Мы полагаем, а там располагают", — сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи