Опубликовано: 80

Кадыров объяснил решение его сына избить поджигателя Корана

Кадыров объяснил решение его сына избить поджигателя Корана

Кадыров заявил о героизме сына, избившего поджигателя Корана.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент с его 16-летним сыном Адамом, который избил арестованного по обвинению в сожжении Корана Никиту Журавеля, сообщает Lenta.ru.

"Он принял решение и проявил героизм, несмотря на то, какие последствия его могли ждать", — сказал Кадыров.

По его словам, Адам всей душой и сердцем болеет за свое государство, и это понимают руководители других регионов, вручившие ему награды.

Кадыров также ответил на вопрос о раскаянии Журавеля. По его словам, он не верит в искренность арестованного.

"Он говорил, что хочет принять ислам, и извинялся. Конечно, все может быть, он может принять ислам и стать лучшим мусульманином. Если человек искренне извинился, мы готовы простить его. А так, я не видел искренности в его глазах", — подчеркнул Кадыров.

Сын главы Чечни после избиения Журавеля получил ряд наград, в их числе Орден "За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой", Орден "За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой", звание и медаль Героя Чечни и другие.

Видео с избиением задержанного за сожжение Корана Журавеля Кадыров опубликовал в сентябре. 

"Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание", — подчеркнул тогда глава региона.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи