Опубликовано: 1200

Качество преподавания НВП в школах улучшится

Качество преподавания НВП в школах улучшится

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании рабочей группы, стала работа, направленная на повышение патриотического воспитания молодежи.

Комитет Мажилиса по социально-культурному развитию провел очередное заседание рабочей группы по законопроекту «О государственной молодежной политике в Республике Казахстан», сообщает пресс-служба Мажилиса.

Законопроект разработан с целью совершенствования мер по обеспечению вовлечения, активного участия молодых граждан в государственной и общественной жизни, оказанию помощи в решении социальных проблем, созданию условий для повышения конкурентных преимуществ молодежи, обеспечению равного доступа к социальной инфраструктуре для молодежи, совершенствованию нормативной правовой базы сферы государственной молодежной политики.

О том, что делается в этом направлении, а также о существующих проблемах, членам рабочей группы рассказали представители Министерства обороны РК и Министерства внутренних дел РК.

Депутаты подняли вопросы качества преподавания начальной военной подготовки в школах и вузах, сотрудничества Министерства обороны с военно-патриотическими клубами, а также вопросы деятельности студенческих отрядов, привлекаемых к охране общественного порядка.

Члены рабочей группы также рассмотрели вопросы юридической техники, акцентировав внимание на позициях Сравнительной таблицы, касающихся субъектов молодежной политики. В частности, речь шла о молодежных, детско-юношеских организациях, советах по делам молодежи, Научно-исследовательском центре «Молодежь».

Всего проведено 7 заседаний рабочих групп по обсуждению данного законопроекта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи