Опубликовано: 210

К жительнице Нур-Султана зачастили стражи правопорядка в этом месяце

К жительнице Нур-Султана зачастили стражи правопорядка в этом месяце Фото - Inbusiness.kz

Женщина с начала февраля трижды привлекалась к административной ответственности, теперь возбуждено производство из-за неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

В Нур-Султане женщина за несколько дней совершила три противоправных действия: не оплатила счет в кафе, повредила имущество и пьяной устроила скандал, передаёт Sputnik Казахстан.

Полицейские составили несколько административных протоколов, сообщили в столичном департаменте полиции.

Так, 5 февраля в управление полиции района "Есиль" поступило сообщение о том, что в кафе гостиницы по улице Сарайшык не оплачен счет. В отношении нарушительницы был составлен административный протокол по части первой статьи 440 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Седьмого февраля в полицию поступило сообщение, что в гостинице по улице Кунаева неизвестный повредил имущество. По данному факту составлен административный протокол по части первой статьи 434 (Мелкое хулиганство) и части первой статьи 440 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.

Решением специализированного межрайонного административного суда женщину обязали выплатить штраф в 5 МРП (14 585 тенге, или 35 долларов).

9 февраля в полициию поступило сообщение о том, что в кафе по улице Кунаева женщина в нетрезвом состоянии с ребенком, скандалит. По прибытию на место происшествия сотрудников полиции данный факт подтвердился. Согласно заключения медицинского освидетельствования, у правонарушительницы установлено алкогольное опьянение средней степени тяжести.

В ее отношении начато административное производство по статье 127 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего".

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором посетительница кафе, пришедшая туда с ребенком, устроила скандал из-за волоса в каше, который она сама туда подложила.

Материал направлен в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана. Женщине может грозить штраф в 10 МРП (29 170 тенге, или 70 долларов).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи