«Стратегия-2050» требует конкретных шагов решения проблем. Поручения Главы государства — это большая ответственность, мы будем работать. Нам многое предстоит сделать, ведь к территории Шымкента присоединяются 40 населенных пунктов, а это 145 тыс. человек», — заявил Б.Нарымбетов.
На заседании отмечено, что Глава государства сказал, что Шымкент станет урбанистическим городом. Это позволит вывести на более качественный уровень образовательные, медицинские и социокультурные услуги города.
«Социальные и коммунальные вопросы населенных пунктов будут решаться. Сегодня можно сказать, что они решатся к 2020 году. Но в первую очередь мы будем решать проблемы с водоснабжением, газоснабжением, электроэнергией и строительством дорог. Кроме того, у нас будет 100% охват детей дошкольным образованием», — добавил аким города Дархан Сатыбалды.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС