Опубликовано: 990

"К сожалению, Асель Робертс не на своей родине": общественный деятель призвала больше ценить казахских девушек

"К сожалению, Асель Робертс не на своей родине": общественный деятель призвала больше ценить казахских девушек Фото - Соцсети

Известный отечественный юрист и общественный деятель Айгуль Орынбек, которая ранее предостерегала казахстанскую молодежь от экстремизма и религиозного фанатизма и призывала воспитывать в девушках добродушность, а не носить арабскую паранджу, написала очередной пост в соцсети.

В своей публикации на Facebook Орынбек выразила обеспокоенность ростом числа людей, не знающих ценности женщин для общества, в том числе и ценности казахских девушек, передает информационный портал Skifnews.kz.

Медиа-портал Caravan.kz приводит перевод данного текста.

По ее словам, если бы воспитание и образование совпадали, у казахской девушки не было бы тех высот, на которые она не могла бы взобраться. Примером, как отмечает общественница, может служить уроженка Казахстана Асель Робертс, которая работает в администрации США.

"Мы не знаем цену казахским девушкам! Асель - казахская девушка, работающая в Белом доме в США! Асель - заместитель протоколиста в администрации президента! Недаром говорят, что женщина одной рукой качает колыбель, а другой - мир. Нам нужно перестать смотреть на женщин, как на людей второго сорта!" - пишет Айгуль Орынбек.

Айгуль Орынбек в своем посту призывает не забывать, что за каждым великим мужчиной стоит женщина.

"Нет нужды закутывать женщину и жениться на ней в 13 лет и растить по ее неведению! Чтобы построить развитое общество, нужно стремиться к знаниям и науке! От образованной матери происходит талантливое, благородное поколение", - написала она на своей странице в Facebook.

Общественница также подчеркнула, что девушки с высшим образованием должны служить своей стране и никому другому.

"Я считаю, что наши образованные девушки должны вносить вклад в развитие нашей страны, а не другой. К сожалению, Асель не на своей родине", - написала Орынбек в завершение поста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи