С 1 декабря 2025 года МЧС и МВД начинают масштабную профилактическую кампанию, направленную на повышение уровня безопасности, сообщает prosud.kz.
В рамках сотрудничества стартуют три крупные акции: «Газбаллон», «Қауіпсіз Жаңа жыл» и «Пиротехника».
- Акция «Газбаллон» направлена на предотвращение нарушений, связанных с использованием газобаллонного оборудования. В рамках стартующей акции предусмотрено проведение рейдов на автодорогах и в паркингах, организация встреч с руководителями домоуправляющих организаций и жителями жилых массивов, профилактические беседы с сотрудниками газозаправочных станций.
- Мероприятия акции «Қауіпсіз Жаңа жыл» ориентированы на обеспечение безопасности в период массовых новогодних празднований. Будет проведена профилактическая работа в местах проведения массовых новогодних мероприятий, включая проверку эвакуационных выходов, систем пожарной сигнализации и соблюдение норм пожарной безопасности, а также встречи с предпринимателями и организаторами праздничных вечеров.
- Акция «Пиротехника» направлена на предупреждение пожаров и травматизма при использовании пиротехнических изделий. Запланированы совместные рейды по местам хранения и реализации пиротехники.
Казахстанцев призвали ответственно относиться к соблюдению требований пожарной и общественной безопасности.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пятерых заблудившихся туристов спасли в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника